Главная » 2009 » Март » 28

НОВЫЕ ИГРЫ: Начинается битва! BattleForge от ЕА поступает в продажу


Компания Electronic Arts совместно со студией Phenomic сообщают о поступлении в продажу стратегии в реальном времени BattleForge. На территории Северной Америки игра вышла 25 марта, а для жителей Европы она стала доступна для приобретения 26 марта. На прилавках магазинов РФ BattleForge появится 1 апреля в DVD упаковке по рекомендованной розничной цене 899 рублей и в джевеле (CD jewel-case) по цене 499 рублей. Оплата подписки не требуется.

Начинается битва! BattleForge от ЕА поступает в продажу

Комплекты карт и другие дополнительные материалы для новой стратегии в реальном времени – теперь и за рубли!

Рэдвуд, Калифорния – Март 2009 года – Phenomic™, студия Electronic Arts Inc (NASDAQ: ERTS), сообщает, что стратегия в реальном времени (RTS) BattleForge™ поступила в продажу в Северной Америке 25 марта и 26 марта в Европе. BattleForge поступит в продажу в России 1 апреля в DVD упаковке по рекомендованной розничной цене 899 рублей и в джевеле (CD jewel-case) по цене 499 рублей. Оплата подписки не требуется.

Серверы игры уже запущены, и игроков ждут баталии на бранных полях фантастического мира, в котором виртуальные игральные карты используются для создания совершенной армии, способной нанести врагам сокрушительное поражение. BattleForge, новая стратегия в реальном времени, предлагает игрокам расширить свои стратегические возможности и пополнить игровую коллекцию новыми видами войск всего за 250 очков BattleForge (стоимость составляет 199 рублей). Эта гибкая система позволяет реализовать весь потенциал игры, приобретая столько дополнительных ресурсов, сколько необходимо игроку.

В начальный комплект DVD издания BattleForge по цене 899 рублей входят две колоды, созданные на базе четырех основных элементов – Огня, Мороза, Природы и Тени, а также 2000 очков BattleForge. Этого количества очков BattleForge игроку хватит для приобретения 8 дополнительных комплектов (бустеров). Джевел упаковка по цене 499 рублей позволит игрокам создать первоначальную учетную запись с одной базовой колодой и 750 очками, или пополнить уже существующую учетную запись 1250 очками.

Используя очки BattleForge, игроки смогут приобретать комплекты новых карт. Каждый комплект стоит 250 очков BattleForge и включает в себя 8 карт – 5 обычных, 2 необычных, а также 1 редкую или очень редкую. Эта система позволяет игрокам раскрывать новые возможности игры, приобретая дополнения по собственному выбору.

Игроки могут использовать очки BattleForge, чтобы делать ставки или выкупать карты, выставленные на аукцион другими игроками, либо же продавать свои собственные карты, зарабатывая дополнительные очки BattleForge. В игре существует также уникальная система прямого обмена картами. Отсутствие оплаты за подписку и периодическое появление бесплатных обновлений и дополнений, таких как новые карты и новые режимы дают игрокам отличную возможность для приобретения дополнительных материалов.

Дополнительные карты вносят разнообразие в колоду игрока, но только мастерство помогает сделать ее по-настоящему эффективной. Наградой за победу в сюжетных сражениях и ранговых битвах Player vs. Player (PvP) станут улучшения для карт и золото. Чем выше навыки каждого игрока, тем совершеннее мастерство его армии.

“Ком ... Читать дальше »

СТРАТЕГИИ: StarCraft II - Открыт русский сайт


Blizzard перевела официальные материалы по StarCraft II на русский язык и запустила сайт eu.starcraft2.com.

"На сайте вы найдете описание новых боевых единиц и механики игры; разработчики раскроют вам свою «кухню» в эксклюзивных интервью; летопись событий StarCraft и биографии главных героев прояснят, почему три могущественные расы: протоссы, терраны и зерги — ведут между собой безжалостную войну.

Не забывайте заглядывать в разделы «Видео» и «Загрузка»: мы будем регулярно пополнять их материалами на русском языке. Архив новостей и рубрики «Вопрос — ответ» доступен на английском языке; новые публикации будут размещаться сразу на русском."

ММО ИГРЫ: Новости Онлайн Миров - шестой выпуск

Мы продолжаем наш проект "Новости Онлайн Миров", представляя уже шестой выпуск передачи. Трюки супергероев в Champions Online, оружие в Fallen Earth, Bounty Hunter из Star Wars: The Old Republic и войны банд в CrimeCraft - все это вы увидите в свежем выпуске. Приятного просмотра!

PERFECT WORLD: Гид по конкурсу ремесленников и продолжение повести "Нионис"


Администрация русской версии Perfect World выпустила в свет очередной выпуск еженедельного обзора официальных форумов локализации. На этот раз нам предлагают ознакомиться с гидом по конкурсу ремесленников, второй частью повести "Нионис" и мнением игроков об анонсе нового сервера "Процион".

Читайте полную версию обзора на сайте "Идеального Мира".

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: «King's Bounty: Принцесса в доспехах» - приключения начнутся 10 апреля

Отечественная фирма "1С" совместно с не менее отечественными разработчиками из студии Katauri Interactive объявили дату релиза продолжения известной RPG «King's Bounty. Легенда о рыцаре» - «King's Bounty: Принцесса в доспехах». Итак, создатели проекта планируют представить игру на суд общественности 10 апреля 2009 года.

Фирма «1С» и компания Katauri Interactive объявляют дату релиза приключенческой ролевой игры «King's Bounty: Принцесса в доспехах». Продолжение прославленной саги «King's Bounty. Легенда о рыцаре», признанной многими отечественными и зарубежными печатными изданиями и онлайн-порталами лучшей российской игрой ушедшего года*, увидит свет 10 апреля.

«King's Bounty: Принцесса в доспехах» выйдет как в стандартной джевел-упаковке, так и в DVD-боксе. В каждом издании будут представлены стереоочки для игры в специальном трехмерном режиме, который можно включить в любой момент, и сувенирные календарики, а в DVD-боксе — еще и две наклейки и подробное руководство пользователя.

В роли принцессы Амели игроку предстоит отправиться в мир Теаны на поиски прославленного рыцаря Билла Гилберта. На пути принцессы станут армии ужасных монстров, пять чудовищ-боссов и раса кровожадных ящеров.

Как и в любом приключении, у вас будет, что противопоставить врагу. Различные навыки и способности Амели и возможность свободного полета позволят преодолеть любые трудности. Тем более что в пути принцессу сопровождает настоящий ручной дракон! Этот зверь будет защищать свою принцессу всеми доступными средствами, начиная от простых ударов и поиска сокровищ, заканчивая боевым безумием и пробуждением вулканов. Но мало преодолеть все опасности и вернуться домой: огромная армия демонов, осаждающая родную столицу, никуда не денется. Равномерное и неумолимое течение времени неизменно отмеряет часы жизни короля и его подданных...

В игре «King's Bounty: Принцесса в доспехах» разработчики существенно усовершенствовали ролевую систему, которая отныне позволяет развивать персонажа до пятидесятого уровня и даже выше, возродили классическую систему контрактов и охоты за головами, придумали невероятные заклинания, в том числе Магию Странствий для путешествий по карте приключений, и новые типы предметов. Появилась возможность путешествовать по морю между любыми континентами и островами и свободно летать на Пегасе, добираясь до самых укромных уголков игрового мира.

В преддверии выхода проекта «King's Bounty: Принцесса в доспехах» опубликован видеоролик, демонстрирующий особенности и яркие моменты новой игры. Ролик можно посмотреть на канале фирмы «1С» на YouTube, который оформлен по мотивам приключений принцессы Амели.

Скачать видео «King's Bounty: Принцесса в доспехах» (240 Мб)

*Полный перечень наград и развернутые отзывы журналистов об игре «King's Bounty. Легенда о рыцаре» опубликованы в разделе «Пресса» на официальном сайте ... Читать дальше »

ВСЕ ИГРЫ: Blizzard ищет работников для создания нового проекта


Стало известно, что Blizzard Entertainment ведёт поиск работников для создания совершенно нового проекта. Это говорит о том, что речь не идёт о новом дополнении для World of Warcraft, Next-Gen MMO, а также Diablo 3 и Starcraft 2, потому как о них уже не раз сообщали представители самой компании.

Основана ли эта игра на трех главных вселенных Blizzard (Warcraft, Starcraft или Diablo) или это действительно новая IP (интеллектуальная собственность) - остаётся только догадываться.

ММО ИГРЫ: Final Fantasy XI: Промо-видео сценария A Crystalline Prophecy


Разработчики Final Fantasy XI опубликовали официальное промо-видео сценария A Crystalline Prophecy – Ode of Life Bestowing. Посмотреть его можно в разделе дополнений, посвященному данному сценарию и его двум собратьям.

Заодно в тексте посвященной этому событию новостной заметки Square Enix напомнила о дате релиза сценария - тот появится на игровых серверах уже 8-го апреля.

ММО ИГРЫ: City of Heroes: Контент Issue #14 стал доступен для предварительного скачивания


Представители NCsoft объявили, что контент обновления Issue #14: Architect стал доступен для предварительного скачивания. Делать для этого ничего не надо - после выхода из игрового сеанса CoH закачка начнется автоматически. Само собой, при желании игроки могут ее отменить без всяких негативных последствий.

Дата выхода Issue #14, при этом, анонсирована на была - разработчики отделались репликой "скоро".

WORLD OF WARCRAFT: 6-й сезон арены: детали


Разработчики World of Warcraft анонсировали изменения надвигающегося 6-го сезона боёв на аренах. Главное из них - стартовая отметка рейтинга. По новым правилам, начинать все команды будут с нуля, а не с 1500 очков, как прежде. Соответственно, и рейтинговые требования предметов будут снижены.

Также для облегчения жизни гладиаторам, присоединяющимся к схваткам в разгаре сезона, каждый, кто вступит в команду с рейтингом от 1000 и выше, автоматически начнёт с 1000 очков персонального рейтинга. Кроме того, пока рейтинг игрока не приблизится к рейтингу его команды, за победу ему будет присуждаться от 20 очков, тогда как штраф за поражение будет почти незаметен.

Список наградных предметов 6-го сезона и их требования  
Без требований:
Hateful Gloves
Hateful Legs
Hateful Chest
Hateful Helm
Hateful Shoulders
Hateful Ring
Hateful Trinket
Deadly Bracer
Deadly Belt
Deadly Boots
Deadly Neck
Deadly Ring
Deadly Cape
Deadly Trinket

С требованием к рейтингу:
1250+: Deadly Relics/Idols/Librams?/Totems
1300+: Deadly Gloves
1350+: Deadly Legs
1400+: Deadly Chest
1450+: Deadly Helm
1500+: Deadly Shoulders

1400+: Furious Bracer (честь)
1450+: Furious Belt (честь)
1500+: Furious Boots (честь)
1550+: Furious Neck (честь)
1600+: Furious Gloves
1650+: Furious Ring (честь)
1700+: Furious Legs
1750+: Furious Chest
1800+: Furious Trinket (честь)
1850+: Furious Weapon
1900+: Furious Helm
1950+: Furious Wands, Relics и т.д
2000+: Furious Cloak (честь)
2050+: Furious Shoulders
2200+: 2nd Tier Furious Weapon
2300+: Furious Tabard