Главная » 2009 » Март » 26

DARKFALL: Смотрим на политическую карту мира

Журналист MMOsite с ником Paragus решил поделиться своими впечатлениями от нападения на один из городов в Darkfall Online в рамках альянса гильдий. По ходу повествования он привел и скриншот с актуальной на тот момент политической картой мира, отображающей принадлежность городов тем или иным гильдиям и альянсам.

Его мы и прилагаем к тексту данной новости (размер картинки приближается к 1mb).

LORD OF THE RINGS: Turbine вновь приглашает бывших подписчиков обратно


Компания Turbine анонсировала очередную акцию по бесплатной демонстрации текущего состояния The Lord of the Rings Online бывшим подписчикам американской версии игры, приурочив ее к выходу контентного обновления Book 7: Leaves of Lorien. Данное мероприятие продлится с 26-го по 31-е марта и принесет пользу и обычным игрокам - персонажи тех будут получать на 25% больше опыта от убийства монстров.

Компания Codemasters аналогичной акции для европейских подписчиков решила не устраивать, судя по всему, рассудив, что те будут рады и простому релизу Book 7 (его выход в Европе перенесен с 26-го марта на 2-е апреля). Поклонников же русского LotRO и вовсе ждет лишь намеченный на 27-е марта "веселый конкурс Весенние старты" - точная дата выхода аддона Mines of Moria в комплекте с Book 7 в России пока еще официально не анонсирована.

EVE ONLINE: Патч Apocrypha 1.0.2 опоздает на сутки


Компания CCP сообщила о переносе сроков появления патча Apocrypha 1.0.2 к EVE Online на сутки - теперь начало процесса по установке заплатки запланировано на 11:00 GMT 26-го марта, а сам процесс продлится на 15 минут дольше ранее намеченного - до 12:30 GMT. При этом, перечень исправлений патча изменений не претерпел, так что причины задержки, судя по всему, связаны не с дополнительно найденными ошибками, а с какими-либо организационными проблемами.

SPELLBORN: Гид для начинающих по боевой системе от Ten Ton Hammer


Одним из наиболее заметных отличий The Chronicles of Spellborn от основной массы MMORPG является боевая система, требующего активного маневрирования и выбора целей на фоне необычной организации доступа к изученным приемам и заклинаниям посредством специальной "колоды умений" (Skill Deck). После начала открытой беты проекта от Acclaim редакция Ten Ton Hammer обратила внимание на этот момент и опубликовала гид по боевой системе для начинающих, призванный упростить тем первые шаги в мире TCoS.

В соответствии со своим статусом, материал не содержит каких-либо углубленных советов, так что опытные бойцы могут смело его пропустить.

WORLD OF WARCRAFT: Изменения настоев в патче 3.1


В патче 3.1.0 изготавливаемые алхимиками настои (flasks) будут действовать меньше. Сегодня один из разработчиков World of Warcraft рассказал о компенсациях для производителей и потребителей этих незаменимых в рейдах напитков. Детали:

• Эффекты настоев будут длиться один час
• Алхимики будут производить два настоя вместо одного (по всем рецептам) из того же количества ингредиентов
• Размер стека настоев будет увеличен с 5 до 20
• Вендорская цена настоев будет уменьшена для сокращения издержек при их продаже через аукцион
• Игроки смогут обменять старые настои из WotLK на новые по курсу два к одному

WORLD OF WARCRAFT: Турнир арены по-русски


Любители PvP c русскими аккаунтами к World of Warcraft могут чувствовать себя чуть лучше. Разработчики вскоре проведут для них отдельный турнир арены: не такой масштабный, как мировой, но с вполне пристойным призом. Подробности - ниже:

"...для владельцев русскоязычных записей будет проводиться собственное Cостязание Арены! Участие в нем бесплатно. Обращаем ваше внимание лишь на то, что участвовать в Cостязании вы можете на двух условиях: если являетесь владельцем русскоязычной учетной записи и если проживаете в одной из стран, где проводится основной турнир Арены 2009 г. Владельцы европейских учетных записей могут участвовать в отборочных матчах европейского турнира.

Призом участникам команды-победителя станет поездка в главный офис Blizzard — в Ирвайн (Калифорния, США).

Подробная информация о том, жители каких стран могут принять участие в состязании, а также подробные правила и даты его проведения будут опубликованы в скором времени".