Главная » 2009 » Март » 22

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Концепт-арты и скриншоты Diablo 3

Один из крупнейших игровых порталов - Gamestop - представляет нашему внимаю подборку новых скриншотов и концепт-артов hack and slash RPG Diablo 3.

Напоминаем, официальной информации о дате выхода игры до сих пор нет.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Новый Wolfenstein показался

На просторах Gametrailers.com появился геймплейный видеоролик нового Wolfenstein'а. Действия в игре разворачиваются во время второй мировой войны. Нацисты ставят опыты с параллельными мирами, другими измерениями и прочими оккультными вещами. Обеспокоенные противники Германии приглашают агента Блашковича разобраться со всем этим.

Игра разрабатывается Raven Software и id Software в версиях для персоналок, а также приставок PS3 и Xbox 360. Релиз запланирован на лето этого года.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: О разрушениях в Red Faction: Guerrilla


На Videogamer.com опубликовали новый видеоролик, посвящённый Red Faction: Guerrilla. В рамках данного видео разработчики рассказывают об особенностях превращения в руины окружающей среды.

Сюжет игры разворачивается вокруг войны против ужасных марсиан. По обещаниям разработчиков, нас ждёт большой открытый мир, и, конечно же, полная его разрушаемость.

Игрушка должна поступить на прилавки магазинов 9 июня этого года в версиях для персоналок, а также Xbox 360 и PS3.

AGE OF CONAN: В дальнейшем число адвокатов в рамках Advocate Program будет расширено


В своем блоге на MMORPG.com разработчики Age of Conan сообщили, что в дальнейшем число адвокатов в рамках Advocate Program будет расширено - к представителям классов добавятся люди, ответственные за PvP, ролевой компонент игры, крафт и т.п.

Дата набора добровольцев на новые направления названа не была.

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Создаваемые игроками Архизлодее будут отличаться улучшенным AI


В интервью сайту IncGamers Билл Роупер поведал немало любопытных подробностей о Champions Online. Избранное:

- Создаваемые игроками Архизлодее будут отличаться улучшенным AI, чтобы битвы с ними больше походили на PvP-схватки
- При создании своего героя и Архизлодея у игроков не будет возможности задать им слабые места
- Группы в игре смогут состоять не более, чем из 5 персонажей
- Некоторые инстансы в игре будут обладать соло-версиями
- Будут в Champions Online и случайно генерируемые инстансы
- Использование небоевых умений вроде Lockpicking и Science Knowledge может оказаться очень выгодным - вплоть до получения доступа к новым зонам в инстансах, не говоря уже о дополнительных трофеях
- Соло-игроки смогут без особых проблем развить персонажа до максимального уровня
- Одновременного релиза игры на PC и Xbox 360 не будет - консольная версия задерживается

SPELLBORN: Выход игры от Acclaim не решит проблемы российских игроков


Компания Acclaim сообщила о старте открытой беты The Chronicles of Spellborn. При этом, американским и европейским жителям обещают возможность игры на серверах друга друга при условии захода туда с клиентом соответствующей версии (для Америки и Европы клиенты отличаются).

Попутно издательство анонсировало перечень стран, где оно получило права на распространение игры. Россия, несмотря на присутствие там многих ее соседей, в списке не значится, так что даже выход игры от Acclaim не решит проблемы с попаданием в игру для жителей России и ряда стран СНГ.

FALLEN EARTH: Концепт-арт с примерами оружия на MMORPG.com

MMORPG.com предлагает нам взглянуть на 8 образцов концепт-арта, демонстрирующих различные экземпляры имеющегося в Fallen Earth оружия. Все вошедшие в подборку изображения приведены ниже.

EVERQUEST 2: Переработка менеджмента аггро у бойцов сама требует переработки


В мартовском продюсерском письме по EverQuest II сотрудники SOE признали, что планируемая переработка менеджмента аггро у "танков сама требует переработки. По этому поводу девелоперы объявили о своем намерении начать перебалансировку данных классов с нуля, ведя активный открытый диалог с игровым коммьюнити. В общем, складывается впечатление, что на фоне вывода о необходимости перемен разработчики сами не знают - что делать.

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Изучаем описание Bronze King


Разработчики Champions Online продолжили публикацию связанных с зоной Лемурия материалов рассказом о Бронзовом Короле (Bronze King) - гигантском магическом големе (см. скриншот слева от текста новости), содержащем в себе души жрецов ложных богов, управляемых душой последнего Короля-Жреца (Priest-King).

Из текста можно узнать историю возникновения данного удивительного существа и его текущий статус в игровом мире.