Главная » 2009 » Март » 18

ВСЕ ИГРЫ: Empire: Total War сместил Dawn Of War II

Аналитическое агентство NPD Group обнародовало свежие данные о продажах PC-игр на территории США за первую неделю этого месяца. Как и предполагалось ранее, первую строчку хит-парада займёт новенькая историческая стратегия в реальном времени Empire: Total War. Что касается остальных призёров, то тут только одно изменение, которое стоило бы отметить. Итак, в троице нет "симсов", что же произошло? А вот что - Warhammer Online: Age Of Reckoning. А Warhammer 40,000: Dawn Of War II, возглавлявший топ 3 недели подряд с момента выхода, сейчас скатился до 5 позиции.

1. Empire: Total War
2. World Of Warcraft: Wrath of the Lich King
3. Warhammer Online: Age Of Reckoning
4. The Sims 2 Double Deluxe
5. Warhammer 40,000: Dawn Of War II
6. The Sims Carnival: Bumper Blast
7. Empire: Total War Collector's Ed
8. Command & Conquer: Red Alert 3 Premier Ed
9. World Of Warcraft: Battle Chest
10. World Of Warcraft

Посмотрим, сколько времени Empire: Total War продержится в лидерах.

FALLEN EARTH: В ближайшие недели свет увидят новые игровые видеоролики


На форумах Fallen Earth опубликован лог последнего House of Commons чата с разработчиками игры. Подробности:

- Разработчики занимаются подготовкой новых игровых видеороликов, которые увидят свет в течение ближайших недель
- При захвате городов их стражи и торговцы изменяют свою фракционную принадлежности, плюс в городе появляются специальные миссии только для "хозяев"
- У особо ценных "объектов собственности" NPC-стражники могут оказать действительно серьезное сопротивление враждебным им персонажам игроков
- Всего броня будет защищать от 11 разных типов повреждений. Сопротивляемость каждому конкретному типу повреждений будет зависеть от вида брони
- Основной задачей при создании персонажа будет выбор ему внешности - не характеристик
- В игре присутствует достаточно большое количество общедоступного "нейтрального" контента
- В игре имеется много подземных локаций, требующих значительного количества времени для прохождения

ММО ИГРЫ: EverQuest: Игре исполнилось 10 лет


Сотрудники SOE сообщили о 10-летнем юбилее оригинального EverQuest с момента запуска игры 16-го марта 1999 года. По этому поводу разработчики подготовили забавный видеоролик с перечислением основных достижений проекта, который можно посмотреть онлайн на сайте WarCry.

HELLGATE: LONDON: Основные нововведения контентного патча 1.5


Компания HanbitSoft анонсировала детали контентного патча 1.5 к Hellgate: London, в настоящий момент проходящего последние стадии доработки. Игрокам пообещали:

- Совмещение нормального и элитного режимов игры (бывшие "элитные" игроки получат специальную отметку)
- Систему специальных достижений (Achievement Reward System) и наград за них в виде плюсов к характеристикам
- Быструю смену инстансов (Instance Switching)
- Возможность публикации ссылок на предметы в окне чата (Item Linking)

А вот каких-либо обнадеживающих сведений об англоязычных серверах от представителей компании не поступило.

НОВЫЕ ИГРЫ: Запись на бета-тест и подробный игровой ролик


Компания Star Vault сегодня запустила систему записи на участие в бете Mortal Online, которая, как принято, пройдет в несколько этапов. В отличие от многих современных проектов, тестирование Mortal Online завершится открытой бетой. Попадут ли туда все желающие пока не известно.

Также разработчики опубликовали четырехминутный ролик, снятый на основе бета версии игры. Многочисленные игровые сцены покажут не только пейзажи игры, но и бои игроков между собой, осадные машины и бой на лошади.
Обсудить новость можно в нашем разделе по Mortal Online.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Финальный стресс-тест в "Аллодах Онлайн"


Важное сообщение для всех, кто принимает активное участие в закрытом тестировании MMORPG "Аллоды Онлайн" - первый этап теста завершится 20-го марта 2009 года, т.е в грядущую пятницу. Разработчики проекта сообщают, что собрали множество важных комментариев и полезных отзывов, которые помогут сделать проект качественнее и интересней, и благодарят тестировщиков за их вклад в будущее игры.

Соответственно, с 20:00 до 22:00 МСК в эту пятницу (перед самым закрытием первого этапа тестирования) пройдет финальный стресс-тест, на который приглашаются все обладатели активных эккаунтов в "Аллодах Онлайн". Среди игроков, которые будут находиться в мире Сарнаут в указанное время, разработчики выберут несколько человек, которые смогут первыми принять участие в следующем массовом тестировании игры.

Впрочем, шанс попасть туда сохраняется и у "простых смертных" - для этого достаточно заполнить анкету для участия в бета-тесте на нашем сайте allods.goha.ru.

LORD OF THE RINGS: Информация о переделке стартовых сценариев на русском


На официальном русском сайте The Lord of the Rings Online опубликован перевод дневника разработчиков "LOTRO Book 7 New Player Experience" с информацией о переделке стартовых сценариев в игре, о котором мы уже писали ранее. Русская версия статьи получила название "Обновление стартовых сценариев и может быть найдена в разделе "Путеводитель -> Дневники разработчиков".

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Город Тысячелетия, Канада и всего понемножку

Сотрудники Crypric Studios обновили галерею официального сайта Champions Online, добавив туда 7 свежих скриншотов, на которых девелоперы продемонстрировали Город Тысячелетия (Millenium City), внутриигровые пейзажи Канады и различные сценки игрового процесса.

LORD OF THE RINGS: Состоялся американский релиз контентного обновления Volume II, Book 7


Компания Turbine сообщила об установке на американские сервера The Lord of the Rings Online контентного обновления Volume II, Book 7, полный перечень изменений и исправлений которого традиционно размещен на LOTRO Lorebook. Что касается европейских подписчиков игры, то им придется подождать еще недельку - Codemasters обещает выпустить данный апдейт в свет 26-го марта.

Администрация же русского "Властелин Колец Онлайн", собирающаяся выпустить Book 7 в довесок к аддону Mines of Moria, обещает осуществить долгожданный русскоязычными поклонниками игры релиз "совсем скоро".

WARHAMMER ONLINE: Русская пробная версия игры появится уже завтра


Компания EA Russia достаточно оперативно отреагировала на появление пробных версий Warhammer Online в Америке и Европе, пообещав дать старт аналогичной акции для русской версии игры уже завтра - 19-го марта. Дополнительные подробности о возможности бесплатного 10-дневного знакомства с российской локализацией будет объявлены немного позднее.

STARGATE WORLDS: Финансовые трудности разработчиков продолжают нарастать


О финансовых сложностях у разработчиков Stargate Worlds фанты игры знают уже давно. И, похоже, атмосфера давления на компанию Cheyenne Mountain Entertainment продолжает накаляться. Так, сегодня стало известно, что компания Capital Princess, предоставляющая услуги дата-центра подала в суд на разработчиков игры, ссылаясь на неоплаченные счета. Скажется ли иск на судьбе Stargate Worlds неизвестно, но учитывая уже появившиеся ранее сообщения о задержке зарплаты сотрудникам, вряд ли стоит надеяться на успешный выход игры в текущем году

JUMPGATE EVOLUTION: Бета-тест игры будет сугубо функциональным


Massively.com взял развернутое 4-страничное интервью у разработчиков Jumpgate Evolution, в ходе которого те поведали нам следующее:

- Бета-тест игры перед запуском будет сугубо функциональным - разработчики пригласят туда ровно то количестве человек, которое необходимо им для окончательной отладки проекта
- Персонажи смогут выполнять и квесты других наций, но не смогут покупать их суда (единственное ограничение при торговле), присоединяться к их гильдиям и воевать в PvP на их стороне
- Бонусы от контроля над секторами для каждой нации будет расти по мере увеличения количества контролируемых секторов
- Сейчас разработчики тестируют новый метод совместного существования ярых сторонников PvP и обычных игроков. Его суть заключается, в том, что при генерации персонажа игрок сможет выбрать тому PvP-статус, дающий бонусы к скорости развития и качеству получаемых трофеев. Минус будут традиционным - героя может атаковать кто угодно почти всегда и везде

WORLD OF WARCRAFT: Компания Blizzard установила себе памятник


Следуя беспроигрышному принципу "сам себя не похвалишь - никто не похвалит" разработчики из компании Blizzard решили установить настоящий памятник своему творению World of Warcraft. Для этой цели в Новой Зеландии заказали статую орка на волке высотой 3,7 метра (12 футов) сообщает калифорнийская газета The Orange County Register. При помощи подъемного крана, огромный памятник был установлен перед входом в главный офис Blizzard в Ирвине, и теперь каждое утро напоминает приходящим на работу сотрудникам о достижениях компании.

JUMPGATE EVOLUTION: PvP-сценарии являются единственными полноценными инстансами в игре


В интервью сайту GameSource.it разработчики Jumpgate Evolution привели ряд интересных фактов об игре. Подробности:

- В игре будет отдельные PvP и PvE-статистики достижений персонажей
- На текущий момент PvP-сценарии являются единственными полноценными инстансами в игре. Впрочем, в будущем разработчики могут расширить область применения инстансов
- В PvP-сценариях одновременно смогут участвовать представители сразу 3 враждующих фракций (вплоть до 50 кораблей с каждой стороны)
- Разработчики не отрицают возможность появления игры на консолях

ПИРАТЫ ОНЛАЙН: Подведены итоги конкурса видеороликов


Администрация российских "Пиратов Онлайн" сообщила о подведении итога конкурса видеороликов, главным призом в котором выступала видеокарта GeForce 9800 GTX+. Ознакомиться с тройкой призеров и их работами можно в соответствующей новостной заметке на официальном сайте проекта.

PERFECT WORLD: Perfect World: обзор блогов игроков за неделю


Сотрудники Nival Online продолжают публиковать обзоры блогов, записи в которых так или иначе связаны с поддерживаемой ими MMORPG Perfect World.
На этот раз достойными внимания широкой общественности они посчитали необычную работу на конкурс «Можно все», комикс на тему поклонников аниме в игре, а также интерактивную карту игры.