Главная » 2009 » Март » 13

СТРАТЕГИИ: Об успехах Dawn of War и Dawn of War 2


На ежегодной конференции Wedbush Morgan глава THQ - Брайан Фаррелл (Brain Farrell) - с гордостью сообщил, что первая часть RTS Dawn of War разошлась на данный момент тиражом в более чем 4 млн. копий (в расчет также берутся данные по продажам дополнений и Dawn of War Gold Edition). Помимо этого, Майкл отметил, что проект является PC-эксклюзивом.

Что касается Dawn of War 2, то тираж последней сейчас составляет более 2.6 млн. единиц. Разработчики надеются на дальнейший успех игры.

ММО ИГРЫ: Новости Онлайн Миров - пятый выпуск

Мы продолжаем нашу эксклюзивную серию передач совместно с Games-tv "Новости Онлайн Миров". В пятом выпуске мы подробно расскажем о новичках жанра - Battle Forge и Free Style Basketbal, а также о давно ожидаемых, но задерживающихся Aion и Black Prophecy. Мы отреагировали на ваши отзывы и теперь предоставляем вам больше подробностей о самих играх и, воспользовавшись случаем, вернули полюбившихся всем "котиков". Приятного просмотра!


WARHAMMER ONLINE: Сокращение серверов затронуло и европейскую версию игры


Компания GOA сообщила, что процесс сокращения количества серверов Warhammer Online затронул и европейскую версию игры. В ней издатель был вынужден закрыть 20 игровых миров, переместив персонажей с них всего лишь на 5 серверов - Eltharion, Karak-Azgal, Karak-Norn, Karak Eight Peaks и Burlok.

WARHAMMER ONLINE: 10 бесплатных дней для тех, кто начинал на американских серверах


Компания Mythic объявила о том, что все игроки американских серверов, эккаунт которых был неактивен более 30 дней, смогут на 10 дней бесплатно вернуться в мир Warhammer Online, чтобы оценить изменения патча 1.2 и начавшегося дополнения Call to Arms. Для этого, однако, желающим придется реактивировать подписку и ввести данные оплаты, но от нее можно отказаться в течение десяти бесплатных дней без финансовых последствий. Будет ли подобная акция проведена и на европейских серверах пока не ясно.

EVERQUEST 2: Кружка пива с плюшевыми зверями


Празднование пивного дня снова пришло в Everquest 2! Все задания предыдущих лет станут снова доступны для ностальгических исследователей. Но и новые награды ждут - каждый участник сможет получить по одному плюшевому зверю, а также помочь старому гному найти потерянные очки. Ивент продлится до 19-го марта.

FALLEN EARTH: Гильдии смогут захватывать города для своей фракции


Сайт MMOZONE.nl взял интервью у системного дизайнера Fallen Earth Брэндеза Стоддарда. Тот рассказал, что крафт в игре будет играть огромную роль. Тем более что создатели предметов смогут получать опыт за затраченное время, либо же просто поставить создание вещей в очередь и отправиться по своим делам. PvP в игре будет рассчитано в первую очередь на небольшие группы, но и на гильдии, которые смогут захватывать целые города для своей фракции (но не для гильдии). Эти города можно улучшать, а вместе с ними и получаемые от них бонусы для фракции.

На вопрос о том, как, в условиях отсутствия классов, будет выглядеть типичная группа в игре, Брэндез ответил, что она будет составлена из игроков ближнего и дальнего боя, часть из которых сосредоточится на способностях восстановления. Дополнительно специализировать своего персонажа можно не только выбором умений, но и броней. В заключение, он подчеркнул, что в игре не предусмотрено телепортов, поэтому средства передвижения (созданные игроками) будут крайне важны.

LORD OF THE RINGS: "Умение Капитана не дает создавать нам новый контент"


Фанаты игры Lord of the Rings Online недавно провели чат с разработчиками из Turbine. В нем, например, шла речь об известном умении Капитана In Harms Way, которое позволяло ему брать на себя 100% урона, наносимого группе. По словам разработчиков, с таким мощным умением они просто не успевают создавать новый контент, и поэтому его силу пришлось урезать вдвое к большому неудовольствию многих игроков.

Разработчики также намекнули, что у них есть значительные планы по улучшению механики ездовых животных (в ответ на вопрос о возможности введения верхового боя) и хотят уменьшить время между двумя походами в одно и то же подземелье.

КОРСАРЫ ONLINE: История о святом пирате


Разработчики из Flying Lab готовы похвастаться очередным месяцем своей работы над игрой и установили обновление 1.13 "The Saint of Piracy" на сервера Pirates of the Burning Sea.
Оно содержит новую главу введенной недавно сюжетной линии, новую линейку ближнего боя, а также продолжает линию прошлого патча на ускорение экономического производства.

WARHAMMER ONLINE: Минус 40 серверов - это много или мало?


Не привлекая к этому событию особого внимания, компания Mythic Entertainment сообщила о намерении сократить число американских серверов Warhammer Online (точнее, финальный этап этого сокращения пройдет уже сегодня). С полным перечнем "уходящих миров" и особенностями переноса можно ознакомиться в заметке "Source Server Transfers - Round 2" на официальном сайте проекта.

Впрочем, нас волнует другое - количество сокращаемых серверов. Поскольку разработчики не стали травмировать подписчиков цифрами, то нам пришлось заняться подсчетом самим. Простейшая обработка данных в MS Excel показала следующие данные - работу продолжат 15 серверов, тогда как 40 будут закрыты. Думаем, дополнительных комментариев здесь не требуется.

AION: У игры появились дополнительные платные сервисы


Компания NCsoft ввела в Aion: Tower of Eternity дополнительные платные сервисы, позволяющие изменить внешность персонажа (appearance change ticket за $6,75) или связку пол+внешность (sex change ticket за $8,18). Разработчики заверяют, что данные услуги введены не для зарабатывания денег, а исключительно для удовлетворения запросов игроков. Поверим?

PERFECT WORLD: В версии 1.4.0 увеличен ассортимент товаров в игровом магазине


Сотрудники Nival Online анонсировали перечень новых товаров в игровом магазине Perfect World (в русской версии он называется "Лавка редкостей"), появившихся благодаря выходу патча 1.4.0. Его содержимое таково:

- Шотландский костюм (женский)
- Костюм хулигана (мужской)
- Камень расширения – склад
- Камень расширения – гардероб
- Небесные страницы
- Сундук хомяка (добавлен на временной основе - подробности в первоисточнике)