Главная » 2009 » Март » 12

WARHAMMER ONLINE: Зачатки системы улучшения крепостей увидят свет в патче 1.2.1


Марк Джейкобс поделился с поклонниками Warhammer Online очередной порцией планов по развитию игры. В свежем выпуске новостного письма серии "State of the Game" он сообщил, что:

- В патче 1.2.1 игроки увидят свыше 400 исправлений контента и игровой механики, начальные шаги по внедрению системы улучшения крепостей (Keep Upgrade system) и ряд изменений классов Archmage, Shaman, White Lion и Marauder
- Девелоперы планируют выпустить патч 1.2.1 в апреле
- Следующим крупным контентным обновлением будет патч 1.3. Естественно, он не обойдется без изменения баланса классов

RYZOM: Девелоперы переработали стартовые миссии


Разработчики Ryzom не теряют надежды увеличить число подписчиков игры, свидетельством чего служит переработка в патче 1.4.0 миссий в стартовой зоне Silan - новичкам обещают большую ясность в описании квестов и более легкое выполнение заданий. Впрочем, этим нововведения заплатки не ограничились. Из основных мы можем отметить:

- Появление у крафтеров возможности сопровождать созданные ими предметы текстовыми комментариями
- Возобновление отображения членов группы на карте
- Многочисленные исправления в текстах всех языковых версий
- Введение иконок для NPC с миссиями для персонажа - они отображаются как на радаре, так и рядом с именами квестодателей

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Слух: Fable 3 в разработке?


Трижды победитель премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) - Джонатан Росс (Jonathan Ross) - опубликовал на страницах блога Twitter довольно-таки интересную заметку насчёт Fable 3. Гласит она следующее: «Доброй ночи всем. Уже пора идти спать. Сегодня вечером предложили озвучить персонажа в Fable 3». Это, конечно же, пока только ничем не подтверждённый слух. Но разве кто-то удивится, если дядя Питер Молинье (Peter Molyneux) в течение ближайших месяцев анонсирует продолжение своей сказочной ролевой игры? Да, и мы об этом.

ВСЕ ИГРЫ: Свежий чарт продаж PC-игр в США

Компания NPD Group подвела итоги продаж компьютерных игр на территории США за неделю, которая закончилась 28 февраля. Итак, RTS Dawn of War 2 всё ещё находится в статусе лидера. В остальном чарт почти полностью представлен "вовами" и "виртуальными человечками" (aka симсы). Fallout 3, девочки Альмы из "СТРАХ'а 2", представителей серии военных шутеров CoD в 10-ке не видно.

1. Warhammer 40K: Dawn of War II / Relic / $48
2. World Of Warcraft: Wrath of the Lich King / Blizzard / $38
3. The Sims 2 Double Deluxe / EA Maxis / $20
4. The Sims 2 Deluxe / EA Maxis / $2
5. World Of Warcraft / Blizzard / $16
6. World Of Warcraft Battle Chest / Blizzard / $35
7. Spore / EA Maxis / $44
8. The Sims Carnival: SnapCity / Electronic Arts / $2
9. The Sims 2 Apartment Life Exp. Pack / EA Maxis / $19
10. World Of Warcraft: The Burning Crusade / Blizzard / $25

Стоит также добавить, что агентство приводит данные только на основе розничных продаж.

ВЕДЬМАК: "Ведьмак" - в сотне самых продаваемых PC-игр


Один из сотрудников польской студии CD Projekt RED - Карол Заячковска (Karol Zajaczkowsk) - сообщил на официальном форуме игры The Witcher, что на данный момент их проект успел разойтись тиражом более чем 1,2 млн. копий. Этот показатель продаж дал зелёный свет на вход в сотню самых продаваемых PC-игр. Ну чтож, "Ведьмак" заслужил данное положение.

Напомним, игрушка поступила на прилавки магазинов 24 октября 2007 года, в сентябре 2008 в свет вышло улучшенное издание под названием The Witcher: Enhanced Edition. А сейчас в разработке находится консольная вариация (The Witcher: Rise of the White Wolf), её релиз запланирован на четвёртый квартал сего года для приставок PS3 и Xbox 360.

WORLD OF WARCRAFT: Начался второй этап Турнира Арены


Blizzard дала старт второму этапу Турнира Арены 2009. Регистрация участников всё ещё открыта: обладатели нерусских учётных записей могут вступить в состязание до 25-марта - даты начала третьего этапа.

На этапе тренировки у участников турнира было несколько недель на выработку стратегии и «сыгрывание» тем или иным составом команды. Пришла пора настоящих сражений! Следить за ходом состязания и положением вашей команды в турнирной таблице вы можете в Оружейной World of Warcraft (боевая группа «Coliseum 1»). Лучшие команды получат возможность принять участие в «живых» встречах, в частности на конвенции BlizzCon.