Главная » 2009 » Март » 11

НОВЫЕ ИГРЫ: Square Enix продолжает работу над преемником Final Fantasy XI


Руководитель компании Square Enix Йочи Вада (Yoichi Wada) подтвердил продолжение работ над новым MMO-проектом, призванным принять звание флагмана из рук Final Fantasy XI. При этом, девелоперы не стали раскрывать интригу об игровой вселенной, так что фанаты продолжаю терзаться вопросами - ждет ли их FF n+1 или абсолютно новая игра.

AION: Видеотур по зоне Poeta


Компания NCsoft представила на суд публики видеотур по зоне Poeta. В числе прочих игрокам обещают продемонстрировать локации Cliona Lake и Daminu Forest, а также их обитателей.

Посмотреть видео онлайн или скачать на жесткий диск можно на сайте Gametrailers.com.

НОВЫЕ ИГРЫ: Скриншоты зоны Lemuria

Вслед за видеороликом и рассказом о зоне Lemuria разработчики Champions Online пополнили галерею проекта 4 скриншотами оттуда же. Все вошедшие в подборке изображения приведены ниже.

LORD OF THE RINGS: В Lothlorien игрокам придется заниматься бартером


Продюсер The Lord of the Rings Online Аарон Кэмпбелл снабдил журналистов Ten Ton Hammer порцией подробностей о готовящемся к выходу контентном обновлении Volume II, Book 7. Избранное:

- В Book 7 разработчики собираются выровнять урон "оружейных" классов (Hunter, Champion и т.п.) с "тактическими" (Minstrel, Loremaster и т.п.)
- Эльфы в Lothlorien не используют деньги. Торговля с ними пойдет методам бартера, что потребует от игрока наличия листьев и ветвей деревьев Lothlorien. Те, в свою очередь, будут даваться за выполнение многих квестов в данной зоне

WORLD OF WARCRAFT: Мартовские бонусы от IGE.RU


Интернет-магазин игровой валюты IGE.RU сообщил о новой бонусной акции для подписчиков русской версии World of Warcraft - покупателям золота в период с 11-го по 17-е марта обещают "призовые" в размере до 25% от суммы заказа.

EVE ONLINE: Состоялся релиз дополнения Apocrypha


Сотрудники CCP сообщили о цифровом и коробочном (от издательства Atari) релизе дополнения EVE Online: Apocrypha. Про перечень его нововведений (включая Premium Lite клиент) и комплектацию коробочной версии мы уже писали ранее, так что здесь ограничимся анонсом предупреждений разработчиков о новом механизме обновления игры:

- Ожидайте скачивания одного большого патча и ряда маленьких
- Не удивляйтесь необычным номерам сборок (build) патчей
- Установка обновления на старый Classic клиент пойдет в фоновом режиме - это нормально

WORLD OF WARCRAFT: Улучшения арен


На прошедшей неделе разработчики World of Warcraft провели ряд оптимизаций арен, как технических, так и балансовых. Часть из них уже внедрена на игровые сервера, а другая часть проявится после релиза патча 3.1.

Улучшения Арены Доблести (Ring of Valor):
• Убраны ворота, в связи с чем бой теперь начинается сразу по прибытии лифта.
• В начале сражения колонны теперь подняты.
• Урон от огненных стен теперь может сорвать эффекты страха, оплетения и т.п., так же, как и любое повреждающее заклинание.

Улучшения Арены Даларана (Dalaran Sewers):
• Чернокнижников лишили нечестной возможности использовать "Демонический круг" (Demonic Circle) в стартовой трубе, чтобы затем возвращаться туда во время матча.
• В патче 3.1 о стоке воды будет предупреждать новый, более заметный визуальный эффект.