Главная » 2009 » Март » 07

WORLD OF WARCRAFT: Расписание тестирования Ульдуара


Daelo опубликовал на официальном форуме World of Warcraft расписание тестирования Ульдуара. Прямо сейчас на европейских PTR доступно сражение с General Vezax, а завтра и послезавтра с 9 часов вечера по Москве игроки смогут сразиться с General Vezax и Razorscale соответственно. Для американских тестовых миров на эти дни запланированы схватки с Flame Leviathan и XT-002 Deconstructor.

Сообщается, что в режиме на 25 человек с некоторых боссов будет падать лут, однако полноценная система дропов появится только в следующей версии патча 3.1.0 PTR.

НОВЫЕ ИГРЫ: Champions Online: Рассказ и видео о зоне Lemuria

IGN PC опубликовал рассказ и видео о зоне Lemuria в Champions Online, созданной на основе легенд о древней (даже более древней, чем Атлантида) цивилизации лемурийцев. В тексте нам сообщили, что попавшие в эту зону игроки примут участие в гражданской войне рептилиеподобных гуманоидов. Противостояние будет идти между сторонниками короля Arvad-a и слугами древних жестоких богов Bleak Ones.

VANGUARD: Новые прически для Dark Elf, Half Elf, High Elf и Wood Elf

Telonian Tribune продолжает демонстрировать поклонникам Vanguard: Saga of Heroes новые прически для персонажей различных рас из грядущего контентного обновления. В свежем выпуске нам предлагают взглянуть на дополнительные возможности по кастомизации у Dark Elf, Half Elf, High Elf и Wood Elf.

LORD OF THE RINGS: Разработчики не планирует дальнейшее создание рейдов для 24 персонажей


Stratics.com опубликовал лог мартовского чата с разработчиками The Lord of the Rings Online. Подробности:

- В Book 8 для домов игроков (housing neighborhood) появится новый контент
- С выходом Book 7 в игре появится одежда и броня с тематикой зоны Lothlorien
- Способность класса Guardian по удержанию аггро будет существенно увеличена в Book 7
- Разработки продолжат использовать Radiance как одно из требований для будущих рейдов
- Пока что разработчики не собираются внедрять в игру возможность по убиранию и доставанию оружия
- Разработчики собираются переработать ряд зон для увеличения многообразия вариантов при прокачке героев. Начало таким изменениям будет дано в Book 7
- В финальной битве в рейде из Book 7 будет участвовать только 1 босс
- Разработчики не планируют дальнейшее создание рейдов для 24 персонажей, т.к. решили сосредоточиться на рейдовом контенте для 12 героев. Во всяком случае, в обозримом будущем
- Новый набор брони с увеличением Radiance (Radiance set) появится в Book 8. Но значки (tokens) для его получения будут выпадать уже в рейде из Book 7
- В связи с "эльфийской природой" Lothlorien многие квесты в данной зоне будут завязаны не на убийстве монстров, а на раскрытие сюжета и предыстории игры

STARGATE WORLDS: Разработчики подают признаки жизни


Разработчики Stargate Worlds подали признаки жизни, анонсировав участие экипажа гонщиков в составе Frankie Muniz и Simona De Silvestro в чемпионате Cooper Tires Atlantic под эгидой Team Stargate Worlds. В новости отдельно отмечается, что эта акция не стоила Chayenne Mountain Entertainment ни цента. Это немаловажно, поскольку сайт с информацией о задержках зарплаты в компании показывают срок в 114 дней.

Тем временем, на форумах игры есть информация, что разработка проекта продолжается, хотя и не так быстро, как хотелось бы. Ну а отсутствие свежих новостей по игре девелоперы объясняют работой над новым сайтом, которая уже вошла в завершающую стадию.

ULTIMA ONLINE: У Stygian Abyss будет новый игровой клиент и система обновлений


Разработчики Ultima Online сообщили, что с выходом дополнения Stygian Abyss у игры будет полностью новый клиент, так что простым пропатчиванием Kingdom Reborn дело не обойдется. Появится в аддоне и новая (созданная с нуля) система обновлений (patching system), которая будет отдельно отслеживать состояние каждого файла, что существенно уменьшит размер патчей.

Также девелоперы порадовали подписчиков, страдающих от ошибок, связанных с отображением прозрачности (опция The Circle of Transparency) в 3D-клиенте - в SA почти все из них будут устранены.

LORD OF THE RINGS: Подборка скриншотов зоны Lothlorien из контентного обновления Volume II, Book 7

На европейском сайте The Lord of the Rings Online опубликована подборка скриншотов зоны Lothlorien, доступ в которую игроки получат с выходом контентного обновления Volume II, Book 7. Ниже мы приводим 3 из 6 выложенных разработчиками изображений.

STAR WARS: TOR: Разработчики рассказали о процессе создания планеты Хаттов


На официальном сайте Star Wars: The Old Republic опубликован блог разработчиков с рассказом о процессе создания планеты Хаттов - Nal Hutta. В нем девелоперы пояснили происхождение видимых на скриншотах и образцах концепт-арта разнообразных металлических конструкций. По их словам, это следы варварской индустриализации планеты, проведенной Хаттами без оглядки на экологию. Что касается функциональной роли данных сооружений, то BioWare таким образом оживило дизайн болот и сделало их объемными - раньше все выглядело слишком плоским и монотонным.

WORLD OF WARCRAFT: DPS Воинов в сравнении с другими классами


В длинном описании тестового патча 3.1 к World of Warcraft изменениям Воинов отведено очень мало места. Но это не значит, что разработчики довольны эффективностью класса. Сегодня Ghostcrawler сообщил о том, каким он видит DPS Воинов, специализирующихся в ветках Arms ("Оружие") и Fury ("Неистовство"):

"Arms- и Fury-Воины должны быть на одном уровне с Elemental- и Enhancement-Шаманами, Shadow-Жрецами, Retribution-Паладинами, Feral- и Balance-Друидами и всеми тремя типами Рыцарей Смерти. Сейчас мы чувствуем, что Arms не дотягивает до этого уровня, а Fury его превосходит. Если вы думаете, что с Fury это не так, то вы, очевидно, сравниваете Воинов c обычных серверов с классами, чей DPS был урезан в патче 3.1 PTR".

LINEAGE 2: В продажу поступила английская версия Lineage II. Limited Collector’s Edition


Фирма "1С" сообщила о поступлении в продажу английской версии Lineage II. Limited Collector’s Edition. В состав издания, выпущенного ограниченным тиражом, входит следующее:

- Полная оригинальная версия игры Lineage II: The Chaotic Throne со всеми вышедшими дополнениями — на английском языке
- 45 дней игрового времени, две коллекционные карты
- Детально проработанная статуэтка Kamael Ranger, раскрашенная вручную
- Альбом The Art of Lineage II с роскошными полноцветными иллюстрациями
- Официальный саундтрек игры
- Два коллекционных полноцветных плаката формата A2, которые можно соединить
- Картонная мини-фигурка
- Стилизованная карта колоссальной вселенной Lineage II
- Эксклюзивные внутриигровые предметы