Главная » 2009 » Март » 05

DARKFALL: Наш обзор по Darkfall Online


8 лет разработки, ограниченный выпуск ключей и отсутствие рекламы - разработчики Darkfall Online не хотят быть похожими на других. Тем не менее, обещания разработчиков возродить "старую гвардию" MMO привлекли к ним массу новых игроков - свежие порции ключей расходятся как горячие пирожки. Чтобы узнать, для кого же все таки предназначен Darkfall Online и разобраться в сложейшей игровой механике, мы провели обширное исследование бета версии игры, а также поговорили с лидером одной из крупнейших гильдий и готовы сделать первые прогнозы о будущем проекта в нашем превью по Darkfall Online.

НОВЫЕ ИГРЫ: Global Agenda - конкурс на лучший фан-сайт игры

Разработчики Sci-Fi MMOFPS Global Agenda объявили о конкурсе на лучший фан-сайт игры, победителям которого достанется в сумме 250 ключей в бету игры.

Для этого необходимо:
1. Cкачать Fan Site Kit.
2. Создать на его основе сайт.
3. До 30 апреля послать заявку по указанному адресу. И... ждать результата, который будет известен 8 мая 2009 года.

Призы за победу в конкурсе:  

Первый приз:
125 бета ключей
Эксклюзивный арт созданный для вашего сайте
Ссылка на ваш сайт, размещенная на официальном сайте проекта
Кредит на 150$ в фирменном магазине.

Второй приз:
75 бета ключей
Ссылка на ваш сайт, размещенная на официальном сайте проекта
Кредит на 60$ в фирменном магазине.

Третий приз:
50 бета ключей
Ссылка на ваш сайт, размещенная на официальном сайте проекта
Кредит на 30$ в фирменном магазине.


EVE ONLINE: Дополнение Apocrypha улучшит внешний вид астероидов и льда


Разработчики EVE Online сообщили, что в дополнении Apocrypha будет улучшен внешний вид астероидов и льда. Игрокам обещают свыше 70 уникальных стилей объектов с обновленными текстурами, шейдерами и т.п. Также вокруг некоторых астероидов появятся небольшие "пояса" из обломков.

Подробнее об этом нововведении можно прочитать в блоге "Miners Rejoice!".

EARTHRISE: 9-е новостное письмо от разработчиков

Разработчики Earthrise опубликовали 9-е новостное письмо, задержав его выход на неделю, из-за чего февральский выпуск превратился с мартовский. Впрочем, более интересным от этого материал не стал. В свежем номере нам предлагают узнать мнение девелоперов о наиболее нравящихся им аспектах игры, познакомиться с предысторий фракции Noir, взглянуть на подборку относительно свежих материалов по игре на других ресурсах, прочесть наиболее интересные топики на официальных форумах и взглянуть на новые образцы концепт-арта.

LORD OF THE RINGS: Русская версия Mines of Moria выйдет вместе с 7-й Книгой


Компания IT Territory сообщила, что русская версия дополнения The Lord of the Rings Online: Mines of Moria выйдет сразу вместе с 7-й Книгой (Volume II, Book 7). Согласно обещаниям администрации "Властелин Колец Онлайн", произойти это событие должно в середине марта.

СТРАТЕГИИ: Выпуск Empire: Total War и новое видео

Creative Assembly's объявила о поступлении в продажу своей исторической стратегии Empire: Total War. Вместе с этой новостью она также выпустила в свет новый видеоролик. Смотрим.

Игра охватывает период от 18 до 19 века, период революционных технологических достижений и стремительно возрастающей значимости пороха в военном деле. Одним из самых значимых нововведений будут морские сражения в полном 3D. Разработчики обещают самые интересные и реалистичные морские баталии за всю историю существования PC. Исторические модели парусных кораблей, разрушаемые корпуса, такелаж и паруса, полный набор погодных эффектов, пожары, задымление - все это будет непосредственно влиять на ход сражения и боевые возможности кораблей. Думаем, нет нужды напоминать, что нас порадуют новым графическим движком, огромным разнообразием вооружения, обмундирования и видов войск.


DARKFALL: Опыт с продажей новых ключей небольшими партиями признан удачным


Разработчики Darkfall Online признали удачным опыт с продажей новых ключей небольшими партиями и сообщили о своем намерении повторить данную акцию. Учли они и жалобы игроков на систему биллинга, решив бороться с проблемами ... административными методами. В интерпретации Aventurine это означает временное блокирование людей (с потерей места в очереди на покупку), слишком часто обновляющих страницу заказа или открывших ее сразу в нескольких окнах.

А тем временем, не привыкшие к такому сервису потенциальные покупатели мечут на головы разработчиков виртуальные громы и молнии, а особо цинично настроенные люди даже утверждают, что второй (не говоря уже о последующих) сервер не будет открыт никогда. Дескать, Aventurine не верит в способность игры надолго удержать достаточно большое количество подписчиков, а потому не хочет терять деньги на оборудовании, которое уже через пару месяцев станет невостребованным.

EVE ONLINE: В Apocrypha разработчики упростят создание новых персонажей


Разработчики EVE Online приняли решение упростить создание новых персонажей в дополнении Apocrypha за счет ... уменьшения им начального количества очков умений (Skill Points). Впрочем, ущербными такие герои не будут, поскольку вплоть до планки в 1.600.000 SP они будут получать очки умений с удвоенной скоростью.