Главная » 2009 » Март » 03

WORLD OF WARCRAFT: Завтра на тестовых серверах - новый патч


Разработчики World of Warcraft сообщили, что завтра публичные тестовые сервера будут отключены для установки новой версии патча 3.1. Очередной апдейт смогут скачать только обладатели Wrath of the Lich King, всем же остальным игрокам доступ к PTR будет временно отрезан.

Вероятно, вместе с новой тестовой сборкой патча 3.1 нас ждёт и дополненный список изменений.

НОВЫЕ ИГРЫ: Runes of Magic - скриншоты подземелья Kalin Shrine

Cайт Worthplaying.com опубликовал на своих страницах 9 скриншотов подземелья Kalin Shrine из открытой беты. На них можно увидеть некоторых представителей местной "фауны" и окружающую обстановку в ядовито-зеленых тонах.

Напомним, что официальный релиз игры запланирован на 19 марта сего года.


DARKFALL: В продажу поступила дополнительная порция ключей


Разработчики Darkfall Online сообщили о поступлении в продажу дополнительной порции ключей. Новых серверов при этом запущено не было, поэтому количество свежевыданных копий игры является очень ограниченным, чтобы не создать проблемы с перегрузкой. Если все пройдет нормально, то девелоперы обещают повторять данную акцию до момента полного заполнения сервера.

Попутно сотрудники Aventurine опубликовали политику в области использования макросов и сторонних программ, которая не сулит нарушителям ничего хорошего.

JUMPGATE EVOLUTION: Обозреватель Ten Ton Hammer разглядел у игры большой потенциал


Ten Ton Hammer опубликовал впечатления от игры в Jumpgate Evolution, полученные в ходе февральского Gamer's Day в Сан-Франциско. Они оказались на удивление положительными. Игра была названа динамичной и легкой в освоении на фоне затягивающего уже после нескольких минут геймплея. Затем хвалебную речь продолжили слова о приятной графике, большом количеством кораблей с сотнями улучшений для них и отзывчивом управлением. Ну а в итоге JGE был названа кульминацией опыта из Auto Assault, World of Warcraft, Warhammer Online и The Lord of the Rings Online.

ВСЕ ИГРЫ: Выбираем Золотой Фонд

На портале games-tv.ru недавно стартовала голосование, которое призвано определить лучшие игры прошлого века. Редакция уже отобрала список проектов, которые достойны стать лучшими из лучших, так что, дерзайте. Видеорепортаж о чарте из 10 самых лучших игр будет транслироваться в эфире MTV.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Приставочный "Ведьмак" в новых ракурсах

На официальном сайте экшен-RPG The Witcher: Rise of the White Wolf появилось большое количество новых скриншотов, четыре из них вы можете видеть ниже.

Напомним, данная игра является консольной вариацией оригинального "Ведьмака". Она будет включать в себя: улучшенный движок, новую боевую систему, новые виды анимаций/моделей/растительности, динамическое освещением/тени, поддержку достижений/трофеев/геймпада sixaxis, более злых противников, а также усовершенствованную систему управления.

Релиз The Witcher: Rise of the White Wolf запланирован на четвёртый квартал 2009 года в версиях для Xbox 360 и PS3.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Проект Aliens RPG закрыли?


Данная новость основывается на информации из профиля дизайнера игры Дэвида Кондора (David Kondor), который размещён на сайте LinkedIn. В нём говорится следующее: "дизайнер отменённой Aliens RPG (апрель 2008 - февраль 2009)". Напомним, впервые эта игра была анонсирована в 2006, но слышно о ней было очень мало. Сообщений от официальных лиц компании SEGA ещё не поступало.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Battlefield: Bad Company 2 датирован


На официальном сайте шутера Battlefield: Bad Company 2 появилась возможность сделать предварительный заказ. Баннер ведёт на сайт интернет-магазина Game Stop. Цена на игру в версиях для приставок PS3 и Xbox 360 составляет 59.99$. Стоит отметить, что проект также был анонсирован для персоналок. Ну и наконец, датой выхода значится 28 сентября 2009 года.

Вторая часть станет преемником первой во всех смыслах. Тут и движок от первой, и так называемое продолжение сюжета о суровых бойцах. Хотя, как обещали разработчики, в Battlefield: Bad Company 2 будет доступно больше разномастной техники, и, конечно же, оружия. Помимо этого, было обещано о новом уровне разрушаемости окружающей среды. Джунгли и заснеженные горы ждут - не дождутся нашего появления.

АРКАДЫ И ШУТЕРЫ: Lost Planet 2 только для Xbox 360

Компания Capcom сообщила общественности, что недавно анонсированная вторая часть шутера Lost Planet выйдет в эксклюзивной версии для приставки Microsoft Xbox 360. Но если вспомнить историю с первой Lost Planet, то можно надеяться и на выход игры для персоналок, а сообщение об эксклюзивности для "коробки" воспринимать, как желание простимулировать продажи приставки.

События в Lost Planet 2 начнутся спустя 10 лет после завершения истории оригинальной игры. Климат планеты E.D.N. III претерпел изменения, а именно, льды и снега растаяли. У нас появится возможность посетить новые локации (включая джунгли). Разработчики также обещали новых героев. Одной из особенностей проекта станет доступность кооперативного прохождения сюжетной линии.

О дате выхода пока ничего неизвестно.

ВСЕ ИГРЫ: «1С» и «Софт Клаб» объединяются по ряду направлений

На официальном сайте компании "Софт Клаб" появилась новость о принятии решения совместно с фирмой "1С" объединить усилия по ряду направлений деятельности, включая дистрибьюцию, издание и локализацию видеоигр и продуктов мультимедиа, а также мерчендайзинг, складскую и транспортную логистику.

Как передаёт всё та же новость:

Синергия экспертизы, технологий и ресурсов позволит компаниям значительно повысить качество обслуживания клиентов, обеспечить более успешное продвижение продукции, способствовать максимальному удовлетворению запросов массового рынка.

В условиях экономического кризиса это решение поможет существенно повысить эффективность и устойчивость бизнес-процессов, что будет содействовать развитию отрасли интерактивных развлечений в целом.


Посмотрим, пойдёт ли данный шаг на пользу конечного потребителя.

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ: Свежий трейлер Dragon Age: Origins

Разработчики из студии BioWare представляют нашему вниманию новый видеоролик своей RPG Dragon Age: Origins. Трейлер, надо отдать ему должное, получился эпическим (голос за кадром призван создать именно такое ощущение). Выход игры, по последней информации, должен состояться в течение третьего финансового квартала 2009 года (он пройдёт с 1 октября по 31 декабря). Будем надеяться, переносов больше не будет.

Пополнение в каталоге полезных статей Lineage 2


Портал Goha.ru информирует игроков о поступлении новых материалов в каталог полезных статей Lineage 2. В их число вошли: руководство по прохождению Камалоки; весьма важный и интересный обзор соло-прокачки суппорт классов и многое другое.

О поступлении новых материалов в каталог мы оповестим вас в следующих новостях.

Полный список добавленных статей:  

Работа с форумом:
Система наказаний
Титулы и звания на форуме
Награды на форуме

Персонаж:
Weight Limit

Трансформации:
Перевод
Наша статья (в разработке)
Golem Armor, трансформация маэстро

Движок, интерфейс:
Поиск пати, комната группы

Локации:
Соло-камалока

Расы и классы:
Соло-экспинг саппорт классами

Исследования игровой вселенной будут вознаграждаться


Ten Ton Hammer опубликовал лог недавнего чата с исполнительным продюсером Star Trek Online Крейгом Зинкевичем. Избранные подробности:

- Исследования игровой вселенной будут вознаграждаться похвалами от начальства (accolades) и памятными медалями
- Большинство фракционных наград будет даваться за участие в PvP
- Сейчас разработчики думают - стоит ли повреждать корабли при столкновении с астероидами
- Разработчики собираются позволить игрокам получить звание "адмирал", но не к моменту релиза
- В игре гарантированно будет рейдовый контент, но его объекты и правила участия в рейдах пока еще не доработаны
- Разработчики еще не определились с набором возможностей, предоставляемых голографическими палубами (holodeck)

Изучаем описание и спецификацию кораблей класса Raptor

На официальном сайте Star Trek Online опубликована статья с описанием и спецификацией космических кораблей Клингонской империи класса Raptor, предназначенных для активного ведения боевых действий и отличающихся быстротой, маневренностью и внушительным арсеналом вооружения. Как и в предыдущих материалах такого типа, в тексте приводятся данные по физическим размерам, ходовым характеристикам, вооружению, защитным и компьютерным системам корабля.

Delphi - шестой сервер Atlantica Online


Разработчики Atlantica Online сообщают об открытии 6 марта нового сервера, который будет называться Delphi. В честь запуска на Delphi пройдет ряд мероприятий, призванных помочь свежесозданным персонажам и ускорить их развитие:

Bonus experience — игроки получат 120% опыта в первые две недели. Это число будет достигать 150% в выходные дни.
Level-up Race — более 100 игроков получат 500 Gcoins по достижению уровня. Самый быстрый из них будет награжден 10000 Gcoins, следующий за ним 5000 Gcoins. Остальная сотня по 500 Gcoins.
Screenshot Contest — отославший лучший скриншот награждается Gcoins.
Monster Hunts — уникальные враги появятся в различных местах. Победив их, получаем вознаграждение.
Treasure Hunts and Item Giveaways — "Последователи Delphi" имеют больше возможностей найти кристаллы и ларцы со свитками и получить бесплатно другие игровые предметы.
Quiz Room — игроки правильно ответившие на вопросы "мудрецов ГМ-в" будут награждены.

FreeStyle Online: Innova запустила промо-сайт онлайнового баскетбола

Компания Innova сообщила о запуске промо-сайта онлайнового уличного баскетбола FreeStyle Online. По адресу www.fstyle.ru вы сможете найти информацию о проекте, скриншоты, видео и анкету для регистрации на закрытое бета-тестирование.

Игровой аукцион будет единым для всех наций


Герман Петершек ответил на вопросы сайта IGN Vault о Jumpgate Evolution. Избранные подробности:

- Разработчики пока не готовы назвать точную дату старта закрытого бета-теста игры, хотя тот уже "очень близко"
- Полностью детали PvP-системы еще не проработаны, но разработчики определенно склоняются к идеи противостояния наций - т.е. никаких смешанных гильдий
- Игровой аукцион будет единым для всех наций - никаких сложностей с покупкой товаров от представителей других наций не будет
- Разработчики раздумывают над идеей уникальных виртуальных кокпитов для каждого корабля, но сомневаются - стоит ли это затраченных усилий
- К моменту релиза гильдейских хранилищ (squad warehouse) в игре не будет - они появятся позднее
- Встроенная в игру почтовая система обладает стандартной на текущий момент функциональностью и позволяет прилагать к сообщениям деньги и предметы

Новая порция скриншотов и концепт-арта

Разработчики Jumpgate Evolution порадовали фанатов проекта новыми порциями скриншотов и концепт-арта. Найти изображения можно в соответствующих разделах официального сайта игры.

Официальные форумы игры возобновили свою работу


Дождавшись спада нагрузки на форумы Darkfall Online, разработчики игры возобновили их работу, попутно опубликовав свежее информационное письмо, в котором:

- Предупредили игроков, злоупотребляющих макросами, о возможном бане
- Пообещали дополнительные возможности по техподдержке проекта через пару дней
- В очередной раз отказались назвать сроки выхода дополнительного тиража и старта новых серверов