Главная » 2009 » Февраль » 28

STAR WARS: TOR: "Угроза Миру" - серия онлайн-комиксов об игре


Компания Bioware объединила усилия с издательством Dark Horse, чтобы опубликовать первый выпуск онлайн-комиксов по Star Wars: The Old Republic. Серия призвана ввести будущих игроков в события, на фоне которых будет происходить действие SW:TOR. В первом выпуске автор Bioware Роб Честней на трех листах расскажет о мирных переговорах между Империей Ситхов и Старой Республикой и о том, что за ними кроется...
Выпуски планируются к публикации раз в две недели.

EVE ONLINE: Полный список нововведений в Apocrypha


Компания CCP опубликовала подробный список главных изменений дополнения Apocrypha для EVE Online. Изюминкой аддона станут червоточины, открывающиеся случайным образом в любой точке вселенной (более 2.400 солнечных систем было добавлено таким образом). Именно там можно будет добыть материалы и чертежи для новых Т3 крейсеров, однако их будет надежно охранять новая раса NPC "The Sleepers", наделенная улучшенным искусственным интеллектом.

Кроме того, разработчики изменили режим обучения для начинающих пилотов, чтобы более четко показать им пути развития в мире EVE, ввели эпическую цепочку заданий, возможность изменять атрибуты персонажа и ставить способности в очередь на обучение. Дополнение Apocrypha будет установлено на игровые сервера 10 марта.

SPELLBORN: Главный рынок появится в 1.0.3


Разработчики The Chronicles of Spellborn решили представить нам некоторые ключевые изменения следующего патча 1.0.3 "Scroll Of Glaive & Coin". Так, игроки теперь смогут продавать свои товары на специальном общем рынке, сообщения в локальный чат будут отображаться над головой персонажа, а физика станет менее сильно влиять на ход боя. Кроме того, разработчики значительно переработали многие квесты игры, сократили время, нужное для их выполнения и добавили новые цепочки заданий. Дата выхода патча пока не обнародована.

WARHAMMER ONLINE: Осады столиц короче и... интереснее?


Компания Mythic объявила о своих планах ввести в ближайшем патче 1.2 ряд исправлений, значительно изменяющих систему осад столиц в Warhammer Online. В первую очередь сократится время первой фазы осады с 6 до 2 часов. Чтобы иметь возможность набрать нужные очки победы за этот срок, игроки будут получать больше очков за убийства других игроков и захват ключевых точек в столице. Таким образом, видимо, разработчики намерены сместить фокус осад с публичных заданий на PvP бои.

LORD OF THE RINGS: Новый публичный тестовый сервер - Bullroarer


Компания Turbine сообщила об открытии нового публичного тестового сервера Bullroarer. График его работы будет периодическим, поскольку сервер предназначен исключительно для массового тестирования нового контента незадолго перед его запуском. На текущий момент на сервер установлено контентное обновление Volume II, Book 7, ознакомиться с перечнем изменений которого можно на ресурсе LOTRO Lorebook.

FAQ по способу попадания на Bullroarer размещен на сайте техподдержки Turbine.

AGE OF CONAN: Февральское письмо от гейм-директора игры


Разработчики Age of Conan выпустили в свет февральское новостное письмо от гейм-директора игры Крейга Моррисона, посвященное рассказу о готовящихся изменениях в ролевой системе и системе характеристик предметов. Стараниями сотрудников "1C" на форумах локализации оперативно опубликован перевод данного материала, так что нам остается лишь дать на него ссылку - ищите русскую версию письма в теме "Информационное письмо гейм-директора игры".

WORLD OF WARCRAFT: На PTR началось тестирование Ульдуара


Сегодня на европейских тестовых серверах World of Warcraft начинается знакомство с Ульдуаром. Через несколько часов гильдиям представится возможность потягаться с Thorim, а ещё через сутки - с Freya. На американских серверах процесс уже стартовал: там первыми на очереди боссами являются Hodir и Iron Council.
Описание характеристик злодеев может вскоре появиться на World of Raids; уже сейчас известно, что в героическом режиме Thorim обладает почти 36 миллионами очков здоровья и наносит более 25 тысяч очков повреждений за удар.

По словам Daelo, первые дни тестирования подземелья будут проходить без рядовых монстров, лута и новых достижений - они пока не готовы.

The Secret World: Текущее состояние проекта


В своем официальном отчете за 4-й квартал 2008 года Funcom рассказала и о текущем состоянии MMORPG The Secret World. Подробности таковы:

- 8 игровых зон имеют статус "в разработке или близки к завершению"
- Идет работа на первым подземельем
- Боевая система находится в стадии прототипа
- Игровая механика находится в стадии внедрения
- Разрабатываются новые инструменты по созданию контента
- Над проектом работает 80 человек
- Начало компании по продвижению игры намечено на весну 2009 года

AGE OF CONAN: Официальные прогнозы, отчеты и планы от Funcom


Компания Funcom опубликовала официальный отчет о своей деятельности за 4-й квартал 2008 года (о его финансовой части мы писали ранее), содержащий прогнозы, отчеты и планы по Age of Conan. Избранные подробности:

- В 2009 году компания не нуждается в стороннем финансировании
- Разработчики продолжают трудиться над привлечением новых подписчиков, но оценивают вероятность этого как "относительно неопределенную" (Прим. автора - Речь идет о регионах, где игра уже достаточно давно вышла)
- Количество подписчиков за последние 2 месяца было "относительно стабильным"
- Во 2-м квартале 2009 года подписчиков ждут несколько новых подземелий, 1 новая зона и модернизация системы характеристик предметов
- В 3-м квартале 2009 года к игре выйдет первое дополнение (expansion pack) - новые зоны, дальнейшее развитие персонажей, PvP-уровни и экипировка прилагаются
- Распространение пробной версии пойдет в несколько этапов
- Сейчас над игрой работают 120 человек (не считая сотрудников службы техподдержки)

Global Agenda: Закрытый бета-тест игры начнется во 2-м квартале 2009 года

Корпорация Internap Network Services распространила пресс-релиз с сообщением, что футуристическая MMOFPS/RPG Global Agenda создается с использованием принадлежащей ей технологий и сервисов Performance IP и Managed Server. Там же приводится и запланированная дата начала закрытого бета-теста игры - в тексте утверждается, что Hi-Rez Studios (разработчик проекта) надеется сделать это во 2-м квартале 2009 года.