Главная » 2009 » Февраль » 25

JUMPGATE EVOLUTION: GFI надеется выпустить русскую версию игры осенью этого года


В свете официального анонса о выходе Jumpgate Evolution в июне этого года мы решили уточнить у GFI дату релиза русской версии игры. Официальные источники конкретные сведения предоставить отказались, но проверенный инсайдерский источник в недрах компании сказал о надеждах на появлении локализации уже этой осенью.

WORLD OF WARCRAFT: Менеджер экипировки - что за зверь?

Двойная специализация позволит одним щелчком переключать таланты и символы, но как игрокам так же быстро менять наборы брони? Для мгновенной смены сетов Blizzard предусмотрела менеджер экипировки, напоминающий по функциональности пользовательский аддон ItemRack. Игроки с тестовых серверов пока что могут использовать его следующим образом:

• Сохранять наборы брони и перемещать связанные с ними иконки на панель действий, чтобы затем одним щелчком переодевать своего персонажа
• При наведении курсора на слот экипировки нажимать ALT для быстрого помещения в него подходящего предмета из инвентаря

Чтобы механизм действия менеджера экипировки стал вам понятнее, посмотрите на скриншоты ниже.

DARKFALL: Продажи игры начнутся вечером одновременно со стартом серверов


Компания Aventurine сегодня ночью сделала сразу несколько важных заявлений. Так, например, был открыт центр управления учетными записями, а сами продажи дополнительных копий игры начнутся сегодня вечером. Примерно тогда же заработают и игровые сервера. Кроме того, появилась проблема, когда у многих оплативших предзаказ не были сняты деньги с счета. По словам разработчика Tasos, во всех таких случаях деньги будут сняты чуть позже, и все покупатели получат свой ключ от игры.

EVE ONLINE: Уточненная комплектация коробочного издания


Сотрудники CCP опубликовали официальный пресс-релиз с уточненной комплектацией выходящего 10-го марта коробочного издания EVE Online. Она такова:

- 60 дней оплаченного игрового времени для новых игроков, которое можно разбить на коды для продления подписки (2 Pilot License Extensions по 30 дней)
- Vip Pass с приглашением друга в игру на 21 день. Если тот после этого продлит подписку, то "даритель" получит дополнительные 30 дней к подписке
- Гид по доступным путям развития в игре (будет доступен через веб-сайт, что существенно облегчит разработчикам пути по его пополнению и модификациям)
- Специальный сертификат, дающий мгновенный доступ к фракционным войнам (без необходимости гринда репутации у фракций)
- Модернизированный шаттл (shuttle) с увеличенным грузовым отсеком

Попутно девелоперы уточнили число подписчиков EVE, назвав цифру в 260.000 эккаунтов.

DARKFALL: Разработчики пока не готовы назвать сроки запуска дополнительных серверов


Разработчики Darkfall Online выпустили специальное заявление, подтвердив свое намерение выпустить в продажу дополнительные копии игры в день официального старта (25-го февраля). При этом, они уточнили, что если "пополнения" не хватит на всех желающих, то опоздавшим по тем или иным причинам людям придется подождать запуска дополнительных серверов.

Ответ на вопрос о дате этого события можно описать фразой "Как только, так сразу".

FALLEN EARTH: Апрельская порция информации об игре


Разработчики Fallen Earth сообщили о своем намерении отправить ряд своих представителей на мероприятия, организуемые под эгидой International Game Developers Association (IGDA). На них девелоперы проведут публичные демонстрации обучающего курса FE (первая из них уже прошла для коллег по цеху и студентов в городе Роли штата Северная Каролина) и ответят на опросы фанатов.

Каких-либо громких анонсов или выпуска красочных демонстрационных материалов сотрудники Fallen Earth LLC при этом не обещают, но надеяться на это никто нам запретить не может.

Champions Online: Микроменеджмент петов будет сведен к минимуму


Разработчики Champions Online продолжили отвечать на вопросы поклонников проекта, опубликовав свежий выпуск "Ask Cryptic". Подробности:

- Основные защитные способности героям будет давать не экипировка, а защитные силы
- Всего защитных сил четыре: силовые поля (ослабевают в процессе боя), регенерация (усиливается в процессе боя), уклонение и сопротивления
- Для каждой защитной силы существуют предпочтительные для использования с ней наборы Сил (Power Sets)
- Разработчики планируют ввести в игру возможность по изменению героями формы, но не успевают полноценно реализовать ее к релизу. Поэтому в финальную версию игры метаморфы (metamorphs) не попадут
- Для создания супергруппы персонажу придется достичь хотя бы 10-го уровня и накопить определенное количество ресурсов. Присоединиться к уже существующей супергруппе можно на любом уровне
- Лечащие Силы не будут универсальными - некоторые будет действовать только на союзников или "кастера"
- Функциональность телекинеза полностью еще не проработана
- Микроменеджмент петов будет сведен к минимуму - игрок будет выбирать для них лишь модель поведения. Все остальное будет отдано на откуп AI

DARKFALL: Это должен знать каждый


Предлагаем вашему вниманию подборку из 3 авторских гидов по Darkfall Online, которые вполне могут заменить собой руководство, поскольку в них раскрываются все основные нюансы игровой механики. Их перечень таков:

- Natureальные гайды
- Natureальные гайды - Часть 2
- Список заклинаний

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Анонс последнего подкласса расы гибберлингов - Провидца


Сотрудники Nival Online поделились с нами информацией о последнем подклассе для расы гибберлингов - Провидце.

"Редко кто может похвастаться необычным качеством предсказывать будущее, но некоторым гибберлингам свойственно предвидеть события. Именно таких прорицателей и называют Провидцами. Склонность к пророчествам - врожденная черта гибберлингов, которая помогает им получить фору и опережать соперника на какое-то мгновение, предвосхищая все его действия, ускользая и защищаясь от нападок.

Провидец – это мистик гибберлингов, особенностью которого является то, что он способен в течение короткого времени предсказывать действия его оппонента и уворачиваться от всех его физических атак.
"

P.S. Напоминаем, что записаться на тестирование игры можно на нашем подсайте по проекту http://allods.goha.ru.