Главная » 2009 » Февраль » 18

WORLD OF WARCRAFT: Ульдуар: официальное превью

"Ульдуар – блестящее воплощение новых решений в дизайне, - говорится в опубликованном на официальном сайте World of Warcraft предварительном обзоре ожидаемого в патче 3.1 рейдового подземелья. - Великолепные виды, простирающиеся от горизонта до горизонта поля брани и захватывающие битвы с боссами никого не оставят равнодушным".

Ещё несколько цитат, описывающих особенности Ульдура, приводим для вас ниже:

• "Ульдуар ... содержит в себе две отдельных рейдовых зоны. Первая – это грандиозная битва с многочисленной армией, стоящей между вами и входом в подземелье; во второй вам предстоит проникнуть в самое сердце Ульдуара и раскрыть все его секреты".
• "Вам и вашим друзьям нужно будет использовать ... машины, чтобы пробиться сквозь линию обороны Ульдуара. В вашем распоряжении будут мотоциклы, разрушители и осадные машины; каждый вид техники наделяет пилота и пассажира уникальными способностями".
• "В битвах с боссами ... есть некоторые условия, задаваемые игроками и определяющие сложность. Например, в эпизоде с боевыми машинами будет 4 защитных турели, которые можно уничтожить. Чем меньше турелей вы разрушите, тем сложнее будет битва с Огненным Левиафаном и тем ценнее будет добыча".
• "Ульдуар – не первое подземелье повышенной сложности, но в нем полнее всего раскрываются возможности этого режима. Он используется в 11 из 14 поединков с боссами, и это предполагает дополнительные испытания и особые награды".

В конце статьи содержится немаловажная фраза и для тех, кто ждёт патча 3.1 не из-за PvE-контента: "Обновление 3.1 очень скоро выйдет на тестовых игровых мирах". Другими словами, подробный перечень изменений апдейта может появиться "раньше, чем вы думали".

WORLD OF WARCRAFT: Началась регистрация на Турнир Арены 2009


Компания Blizzard приглашает ярых любителей PvP подать заявку на участие в ежегодном турнире по боям на аренах. Регистрация открыта для обладателей европейских аккаунтов, купивших дополнение Wrath of the Lich King и готовых заплатить стартовый взнос в размере 15€.

В этом году, помимо крупного денежного приза (доли от $200.000), все участники состязания имеют возможность выиграть эксклюзивного внутриигрового спутника - мурлока в боевой броне, а также заработать почетное звание «Покорителя».

Подробный русский FAQ по Турниру Арены 2009 опубликован на официальном сайте World of Warcraft.

WORLD OF WARCRAFT: "Убить" WoW может только Blizzard


CNNMoney.com опубликовал мнение игрового аналитика Майла Кея по поводу возможности "убить" World of Warcraft в обозримом будущем. Выводы для уставших от MMORPG #1 людей неутешительные - сделать это может только Blizzard, поскольку, по оценкам непосредственно руководства Activision Blizzard, на текущем уровне развития WoW на это потребуется 500-1000 миллионов долларов плюс немалое количество времени. Самое собой, позволить себе делать такие вложения с негарантированным результатам другие издательства просто не могут.

Теоретически, конкуренты могут прийти со стороны рынка Free-2-Play игр, но, по самым оптимистичным прогнозам господина Кея, те займут 36% американского MMO-рынка (в области финансовых доходов) лишь через 5 лет. А сейчас они имеют скромные 15%, причем, вносить деньги за виртуальные товары готово 5-15% американских поклонников F2P-проектов.

EVE ONLINE: Разработчики анонсировали очередной апгрейд оборудования


Сотрудники CCP анонсировали очередной апгрейд оборудования, отвечающего за работу EVE Online - теперь они собираются полностью перенести игровую базу данных на SSD-диски от Texas Memory Systems, в чем им поможет установка RamSan 500 емкостью в 2TB (терабайта) в дополнение к уже имеющимся двум RamSan 400. По словам девелоперов, это позволит уменьшить время простоя серверов во время установки обновлений, а также и дальше будет держать пользователей в неведении о неприятностях, вызываемых лагами БД (database lag).

Работы по установке RamSan 500 и переносу на него данных пройдут в среду 18-го февраля в период 6:00 - 12:00 GMT. Соответственно, доступ в EVE и к сопутствующим сервисам в это время будет невозможен.

EVE ONLINE: Обновленный экран оснащения судов в дополнении Apocrypha

Разработчики EVE Online сообщили, что дополнение Apocrypha внесет ряд изменений и в интерфейс игры. Одним из самых заметных из них станет обновленный экран оснащения судов, внешний вид которого показан на представленном ниже скриншоте. Если же он кажется вам недостаточно красноречивым, то дополнительные комментарии девелоперов можно прочесть в блоге "New fitting screen in Apocrypha" на официальном сайте проекта.

Champions Online: Герои получат соответствующие средства передвижения


Сайт Newsarama.com поделился с читателями подробностями о презентации Champions Online на Comic Con 2009. Избранное:

- В игре уже имеется свыше 200 экземпляров обычного оружия, но разработчики планируют существенно превысить это число
- Есть у девелоперов планы и по внедрению в игру геройских средств передвижения вроде Бэтмобиля (Batmobile), но к моменту релиза их могут не успеть реализовать

EVE ONLINE: Разработчики собираются преодолеть планку в 300.000 активных подписчиков


В интервью сайту Develop исполнительный продюсер EVE Online Натан Ричардсон поделился планами разработчиков на будущее. Он сообщил, что постоянный рост числа поклонников игры дает девелоперам надежду на преодоление планки в 300.000 активных подписчиков, помочь чему должен и мартовский выпуск коробочной версии EVE с включенным туда дополнением Apocrypha.

При этом, текущее число подписчиков игры названо не было.

STAR TREK ONLINE: Технологических ограничений для общих серверов у обладателей PC и консолей нет


В интервью сайту MTV Multiplayer разработчики Star Trek Online коснулись вопросов сходств и различий между PC и консольными версиями игры. Избранные подробности:

- Разработка PC и консольных версий STO идет параллельно
- Разработчики готовы выпустить игру как на Xbox 360, так и на PS3
- Технологических ограничений для общих серверов у обладателей PC и консолей нет, но итоговое решение будет зависеть от позиций издателей и реакции игрового сообщества (обладатели PC могут получить существенные преимущества за счет более удобного управления, использования макросов/модов и т.п.)

STAR TREK ONLINE: Скриншоты с Comic Con 2009

Ten Ton Hammer предлагает нашему вниманию подборку скриншотов Star Trek Online с недавно завершившейся выставки Comic Con 2009. Все вошедшие в нее изображения приведены ниже.

AION: Подробности о системе усталости


MMOsite поделился с читателями подробностями о готовящейся к введению в Aion: Tower of Eternity системе усталости, призванной принудительно заботиться об игроках, чей азарт не позволяет им самостоятельно контролировать проводимое в игре время. Принципы действия системы будут таковы:

- Для персонажей вводится показатель усталости, начальное значение которого равно 100%
- После 3 часов беспрерывной игры значение усталости начинает уменьшаться
- По достижению значением усталости нуля персонаж получает 30% штрафы к зарабатываемому опыту, дропу с монстров и урону в PvP
- Для восстановления значения усталости до 100% необходимо отдохнуть от игры 3 часа

VANGUARD: Новые прически для Goblins, Mordebi, Orc и Varanthari

Свежий выпуск Telonian Tribune предлагает поклонникам Vanguard: Saga of Heroes взглянуть на новые виды причесок для Goblins, Mordebi, Orc и Varanthari, которые появятся в игре в ближайшем контентном обновлении. В следующем выпуске нам обещан аналогичный материал для других 4 рас.

SPELLBORN: Состоялся релиз патча 1.02 - Scroll of the Second Path


Разработчики The Chronicles of Spellborn сообщили об установке патча 1.02 на игровые сервера. Из наиболее заметных его новвведений можно отметить:

- Обучающий курс для игроков 1-3 уровней
- Исправления отображения шрифтов
- Оптимизацию отображения тумана и теней
- Введение нового типа монстров - Menaces
- Внедрение полной поддержки Юникод
- Появление небольшой PvP-зоны Erik's Mosh Pit в Hawksmouth
- Добавление в игровой мир плакатов "Разыскиваются" (Wanted) и завязанных на них заданий

Полный перечень исправлений и изменений данной заплатки размещен на форумах игры в ветке "Patch 1.02 Notes".

STAR WARS: TOR: Описание планеты Nal Hutta

Официальный сайт Star Wars: The Old Republic пополнился описанием планеты Nal Hutta, являющейся местом обитания печально известной рассы Хаттов (Hutt). Из текста можно узнать, что на самом деле эта планета (чье название часто просто сокращают до Hutta) отобрана у расы Evocii и является не родным миром Хаттов и ряд других подробностей.

К текту прилагаются подборки скриншотов и концепт-арта.

ULTIMA ONLINE: Stygian Abyss внесет изменения и в сферу крафта


Разработчики Ultima Online поделились информацией об изменениях в сфере крафта, вносимых готовящимся к выходу дополнением Stygian Abyss. Игрокам пообещали:

- Новые предметы для изготовления (от оружия и брони до мебели и других предметов домашнего обихода)
- Новые рунные средства крафта - молотки (runic mallet) и стамески (runic chisel)
- Возможность переработки оружия и брони эльфов и людей в их аналоги у горгулий
- Расширение функциональности Masonry за счет возможности создания, улучшения и ремонта необычных (exceptional) образцов оружия и брони

AGE OF CONAN: Funcom ищет бесплатных адвокатов


Компания Funcom анонсировала начало Advocate Program, в рамках которой разработчики собираются выбрать из числа наиболее активных и адекватных подписчиков игры 24 "адвокатов", чьей целью будет информирование девелоперов о наиболее серьезных проблемах и актуальных пожеланиях коммьюнити в области ситуации с игровыми классами (на каждый класс будет приходиться по 1 американскому и 1 европейскому "адвокату"). Со своей стороны, Funcom обещает уделять сообщениям "адвокатов" самое пристальное внимание, что, в теории, должно помочь девелоперам более оперативно реагировать на наиболее волнующие игроков проблемы.

Узнать дополнительные подробности можно в соответствующих темах на американском и европейском форумах игры.

AGE OF CONAN: "1C" прислушалась к пожеланиям поклонников игры


Фирма "1C" прислушалась к пожеланиям поклонников игры и решила разрешить перенос евро-эккаунтов (включая замороженные) на русские учетные записи. Причем, перенос будет полным - эккаунты будут переноситься со всеми персонажами, приобретут статус RU и потеряют статус EU.

WORLD OF WARCRAFT: Будет ли двойная специализация доступна только на 80-м уровне?


Как заявил на днях старший дизайнер World of Warcraft, двойная специализация будет прерогативой лишь персонажей максимального уровня. Причина - в нежелании нагружать лишними функциями пользователей, "которые только изучают свой класс и пока повышают уровень". Однако что делать уже опытным игрокам, которым двойная специализация поможет на всём пути развития героя? Такой вопрос был задан на официальном форуме, вызвав появление "синего" сообщения. Вот что сообщил представитель Blizzard:

"Думаю, Ghostcrawler говорил только о новых персонажах. Новичкам даже сама система талантов может показаться сложной ... Но это
(смена специализации до 80-го уровня - прим.) - один из моментов, которые мы пока обсуждаем, и пример, приведённый вами, объясняет, почему мы всё ещё не определились".

Пара Па: Официальный старт игры


Компания IT Territory объявила об официальном запуске локализации "первой танцевальной онлайн-игры" 5th Street, продвигаемой на российском рынке под названием "Пара Па: Город танцев". Проект распространяется бесплатно, так что для путешествия в мир гламурных парней и девчонок вам достаточно создать учетную запись на официальном сайте и скачать клиент.

Guild Wars 2: Игра может и не выйти в 2010 году


Вслед за переносом бета-тестирования Guild Wars 2 на более поздний срок, NCsoft уведомила общественность, что не готова гарантировать выход проекта в 2010 году. Произошло это в рамках отчета о доходах за 4-й квартал 2008 года (см. стр. 10), где в качестве предполагаемого периода запуска Guild Wars 2 теперь уже указаны 2010-2011 годы.