Главная » 2009 » Февраль » 06

AGE OF CONAN: "1C" выпустила в продажу предзаказ русской версии игры


Фирма "1C" сообщила о поступлении в продажу предзаказа русской версии Age of Conan, предзназначенного для продажи в сети магазинов "1С Интерес". Это издание представляет из себя лишь ознакомительную версию игры и предлагает покупателям:

- Диск и ключ для участия в бета-тестировании игры;
- Код для получения эксклюзивного игрового бонуса (боевой носорог)
- Три открытки с изображением персонажей игры
- Купон на скидку в 200 рублей для оплаты основного издания русской версии Age of Conan: Hyborian Adventures, которое поступит в продажу 20 февраля (скидка будет предоставляться в любом магазине сети "1С Интерес" при предъявлении карты предварительного заказа и чека, подтверждающего предзаказ)

DARKFALL: Неофициальный вводный видеокурс по игре


MMOsite сообщает о видео из беты Darkfall Online, "утекшем" в интернет стараниями одного из нарушивших NDA тестировщиков. Причем, ролик является не простой записью игрового процесса, а вводным видеокурсом, в ходе которого автор старается продемонстрировать различные аспекты игры, сопровождая происходящее на экране закадровыми комментариями.

Посмотреть видео (разбитое на 4 части) онлайн или скачать его на жесткий диск можно на сайте MMOsite (каждой части ролика посвящена отдельная страничка).

AION: Видеотур по зоне Verteron


Разработчики Aion: Tower of Eternity выложили в сеть видеотур по зоне Verteron, в ходе просмотра которого можно взглянуть на локации Tolbas Forest, Zumion Canyon, Cantas Coast и их обитателей. Посмотреть видео онлайн или скачать на жесткий диск можно с сайтов Gametrailers.com и MMOsite.

EVE ONLINE: Покупатели коробочной версии получат специальные бонусы


Представители издательства Atari подтвердили сайту Eurogamer, что покупатели выходящей 10-го марта коробочной версии EVE Online получат специальные бонусы, действительные как для новых игроков, так и для уже активных подписчиков. Их перечень таков:

- 60 дней оплаченного игрового времени
- Модернизированный шаттл (shuttle) с увеличенным грузовым отсеком
- Гид по доступным путям развития в игре
- Специальный сертификат, дающий мгновенный доступ к фракционным войнам (без необходимости гринда репутации у фракций)

Warhammer 40k Online: PC only and forever?


После нескольких месяцев молчания компания THQ вновь напомнила фанатам вселенной Warhammer 40k о разрабатываемой Vigil Games MMORPG в знаменитой вселенной, упомянув об игре в финансовом отчете за 2008 год. Впрочем, только упоминанием дело и ограничилось, хотя кое-что положительное в пресс-релизе есть - в тексте о WAR40k говорится, как о проекте исключительно для PC.

Хронология предыдущих новостей по проекту:

- MMORPG по Warhammer 40.000 действительно находится в разработке
- Информация об игре из свежего номера PC Gamer UK
- В игре будет сделан упор на дистанционное оружие

World of Cars Online: Тачки на прокачку


Студия Disney Online анонсировала MMO-гонки по мотивам мультипликационного фильма CARS, шедшего у нас в прокате под названием "Тачки". Проект, получивший название World of Cars Online, обещает возможность создания и тюнинга собственной машины, различные виды гонок с сопутствующим карьерным ростом, постройку собственного гаража и т.д. и т.п.

Выход игры намечен на лето 2009 года, но уже сейчас на worldofcars.com существует возможность попробовать игру в тестовом режиме с ограниченным набором возможностей.

КОРСАРЫ ONLINE: Разработчики обещают выпустить аддон уже в этом году


Разработчики Pirates of the Burning Sea поделились планами на будущее с журналистами сайта Allakhazam. В итоге, в 2009 году подписчикам пообещали:

- Режим Skirmish
- Большие возможности по ведению социальной жизни
- Управляемые игроками порты
- Введение офицеров
- Первый аддон, территории которого будут расположены за пределами Карибов

WARHAMMER ONLINE: Руководство Mythic объяснило причины сокращения команды разработчиков


Руководство Mythic Entertainment объяснило причины увольнений среди сотрудников службы работы с клиентами, отдела контроля качества и тестовой группы (playtest group), слухи о которых появились еще в январе. Как и следовало ожидать, уменьшение штата было мотивировано вступлением игры в фазу стабильного пострелизного существования и ее лучшей технической отлаженностью. Соответственно, подписчикам обещают сохранение качества работы упомянутых выше отделов на фоне продолжающейся работы по улучшению игры и введению в нее нового контента.

WORLD OF WARCRAFT: Маг, Охотник, Паладин и Рыцарь Смерти в патче 3.1


Подоспела третья часть анонса классовых изменений в патче 3.1. Сегодня разработчики World of Warcraft рассказали о Магах, Охотниках, Паладинах и Рыцарях Смерти. Как и прежде, анонс доступен на английском и русском языках.

Маг• «Улучшенный элементаль воды» – этот талант был убран и заменен на новый, кторый дает «Восполнение» (аналогичный жрецам тьмы).
• Мы также ищем возможность добавить к заклинанию магов льда «Ледяное копье» более полезные функции в PvE (нечто схожее с «Обледенением»).
• Будет пересмотрена выживаемость магов огня в PvP.
• Значимость параметра «Дух» возрастет для всех магов.
Охотник• Потребляемая аммуниция была убрана из игры. Стрелы и пули больше не складываются, но и не исчезают при использовании. Бонус к скорости атаки в дальнем бою от колчанов и сумок для боеприпасов сохраняется в определенной степени.
• Был добавлен новый блок талантов для питомцев охотников. В частности, теперь охотники «Чувства зверя» могут улучшить свой урон посредством распределение 51 очка талантов.
• «Групповая охота» – количество рангов сократилось до 3 и теперь дает пассивный бонус охотнику.
• «Пронзающие выстрелы» – талант изменен. После нанесения урона «Верным выстрелом», «Прицельным выстрелом» и «Выстрелом химеры» ваша цель будет кровоточить в течение 8 сек. с уроном в 10/20/30% of от нанесенного урона.
• «Навыки снайпера» – талант также изменен. Если вы не двигаетесь с места в течение 6 секунд, вы получаете бонус 2/4/6% к урону от «Верного выстрела», «Прицельного выстрела» и «Разрывного выстрела».
• Мы также планируем добавить дополнительный функции к ловушкам в ветке «Выживание».
Паладин• «Благословение королей» – теперь это базовое заклинание, которому могут обучиться все паладины.
• «Экзорцизм» – это заклинание теперь наносит урон любым вражеским целям, но критические удары возможны только при сражении с нежитью или демонами. Таким образом, урон, наносимый паладинами в Наксрамасе на данный момент, не настолько сильно упадет в последующих подземельях.
• «Щит храмовника» теперь позволяет паладину заставлять цель молчать на протяжение 3 секунд с помощью «Щита мстителя» и «Щита праведности». Прежний бонус к урону от этого таланта теперь включен в заклинание «Щита неба», «Щита мстителя» и «Щита праведности».
• Понижено количество рангов для следующих талантов: «Ревностный защитник», «Улучшенный молот правосудия», «Специализация на одноручном оружии» и некоторые другие.
• «Под охраной света» – больше не снижает количество маны, необходимой для заклинаний щитов, но дает 50/100% шанс обновить «Святую клятву».
• «Правосудие праведников» – снижает время восстановления «Молота правосудия» на 10/20 секунд и увеличивает время действия оглушающего эффекта «Печати правосудия» на 0.5/1 секунды.
Рыцарь Смерти• «Призыв гаргульи» и and «Нечестивая порча» поменялись местами в ветке талантов. Урон гаргульи увеличился, количество требующихся очков рунической силы уменьшилось.
• «Мор» – это заклинание больше не наносит урон, но распространяет заболевания. «Вскипание крови» подразумевается как атака в общем радиусе, и эта спо ... Читать дальше »

FALLEN EARTH: Давайте, Люся, потанцуем ...


MMORPG.com опубликовал свежий видеоролик от разработчиков Fallen Earth, демонстрирующий имеющиеся в игре танцы (для их активации придется набрать соответствующую команду в консоли). Посмотреть видео онлайн или скачать его на жесткий диск (требуется бесплатная регистрация) можно по ссылке "Fallen Earth Dance Video".

FALLEN EARTH: Игра вошла в стадию закрытого бета-теста


Разработчики Fallen Earth сообщили, что игра вошла в стадию закрытого бета-теста. По словам девелоперов, в текущую версию проекта уже успели внедрить обучающий курс, все три игровых сектора и сносно работающую систему крафта. Прием заявок на участие в бету до сих пор продолжается, так что двери для страждущих еще открыты.

Предположительные сроки проведения данного этапа тестирования анонсированы не были.