Главная » 2009 » Январь » 24

WORLD OF WARCRAFT: Несколько часов Blizzard "продавала" игровое золото

Всем известна нетерпимая политика Blizzard по отношению к сайтам, продающим золото в World of Warcraft. Однако сегодня на официальном форуме был замечен баннер, призывающий купить "голд" на одном из зарубежных ресурсов.

Неизвестно, как запрещённая реклама проникла в штаб компании, но провисеть ей удалось ни много, ни мало - несколько часов. Разумеется, обнаружив неладное, Blizzard поспешила сообщить, что баннер появился случайно, а меры к торговцам игровой валютой применяются те же самые.

WARHAMMER ONLINE: Не можете получить ключ? Обратитесь в службу поддержки


Многие игроки испытывают проблемы при регистрации в русскую открытую бету Warhammer Online: им просто не приходит ключ, необходимый для участия. Зная об этом, компания EA Russia опубликовала заявление.

Все, кто зарегистрировался для участия в тестировании до 22 января включительно, могут связаться со службой поддержки по электронной почте или по телефону (+ 7 495 642 73 97 - с 11.00 до 19.00) и указав адрес электронный почты, с которого была произведена регистрация, получить заветный ключ.

LORD OF THE RINGS: Изучаем локацию Barandalf


Официальная энциклопедия The Lord of the Rings Online пополнилась описанием локации Barandalf, которая представляет собой вытянутые песчаные пляжи и утесы, расположенные по линии Brandywine River. Здесь не живут люди, но иногда можно встретить гигантских насекомых либо огнедышащих саламандр. Некоторые путешественники уверяют, что видели странные огни на берегах реки.

Barandalf был создан разработчиками для того, чтобы соединить The Shire с территорией Evendim на севере. Большинство игроков открыли эту локацию, когда выполняли задание хоббитского стеклодува или искали выживших моряков после кораблекрушения.

DARKFALL: Новый этап бета-теста можно считать начавшимся


Разработчики Darkfall Online сообщили об успешном отражении DDoS-атаки на сайт и форумы игры и рассылке первой порции приглашений в бету (на которую был установлен свежий патч). Также они уточнили, что рассылка бета-ключей будет идти еще несколько дней (до полного набора требуемого количества тестировщиков), а вот снятия NDA придется ждать еще дольше - до момента завершения стресс-теста и окончательной обкатки основных возможностей игры.

КОРСАРЫ ONLINE: Игре исполнился 1 год

Разработчики Pirates of the Burning сообщили о первом юбилее игры с момента ее релиза 22-го февраля 2008 года. По этому поводу для каждой фракции подготовлены праздничные наряды (их можно приобрести у портного). Кроме того, 24-го января стартует праздничное внутригровое событие (event), в рамках которого персонажам предстоит сразиться с представителями пиратской группировки Dread Saints.

EARTHRISE: Год назад и через год


На сайте MMORPG.com в связи с предстоящим завтра разговором с разработчиками опубликовали небольшое интервью "Год назад и через год". В нём команда Masthead рассказывает, какой игра была в начале 2008-го, какой стала сейчас в 2009-м и какой разработчики ожидают ее увидеть в начале 2010-го. Ничего информативного. Только подтверждения того, что скоро начнутся приглашения в закрытую бету. Потом будет открытый этап бета-тестирования. И уже в дальнейшем в этом году ожидается непосредственно релиз. Хотя, очень похоже на подготовку к новости о переносе сроков релиза ближе к концу 2009-го.

AGE OF CONAN: Переносу персонажей на русские сервера - быть!


Сегодня появилось официальное подтверждение возможности перенести своего персонажа с европейских серверов на русские. Подробности о правилах трансфера и об ограничениях, а так же можно ли будет перенести города и крепости - будет сообщено позже.

WORLD OF WARCRAFT: Гиды и статьи на официальном и фан- сайтах


Официальный русский сайт World of Warcraft пополнился описаниями ряда подземелий Wrath of the Lich King - крепости Утгард, Ульдуара, Нексуса, Аметистовой крепости, Наксрамаса - а также общими статьями о подземельях и рейдах последнего дополнения.

Тем временем ресурс WoW Insider представил два подробных гида: по прохождению Наксрамаса и выполнению достижений Лунного фестиваля.

EVERQUEST 2: Разработчики собираются модернизировать работу системы аггро


Разработчики EverQuest II анонсировали готовящиеся изменения работы системы аггро. Девелоперов не устраивает ситуация, когда "танки" набирают аггро за счет нанесения противникам урона, практически игнорируя таунты, а DD (damage dealers) работают в полную силу, слабо нуждаюсь в снижающих агггро способностях.

В результате, SOE решила вернуться к истокам и заставить игроков активно использовать заклинания и способности по менеджменту агро. Узнать об этом подробнее можно на официальных форумах EQ2 в теме с названием "Hate Changes, A Brief Explanation".

WARHAMMER ONLINE: Русская открытая бета стартовала!


Вот и началась открытая бета русского Warhammer Online. Игроки, полностью заполнившие форму регистрации для участия в бете, сейчас получают сообщения с ключами. После этого необходимо создать учетную запись в новом эккаунт-центре и в ходе регистрации ввести полученный ключ. Два игровых сервера, Core и Open RvR, уже ждут новых игроков!

Столько же контента, как у MMORPG с подпиской?


Разработчики Runes of Magic сегодня установили один из крупнейших патчей с момента выхода игры. Игроков ожидает возможность пользоваться в "магазине вещей" не только реальной валютой, но и внутриигровыми Phirius Coins. Также было добавлено новое подземелье Cyclops Stronghold и дан старт празднованию наступающего дня Святого Валентина.

Ждем Wheel of Time MMORPG от Red Eagle Games

Малоизвестная компания Red Eagle Games сообщила о подписании соглашения с Electronic Arts о дистрибуции с помощью последней целой линейки игр по вселенной "Колеса Времени" (Wheel of Time) Роберта Джордана. Среди них значится и MMORPG. При этом, Red Eagle Games собирается заняться ее запуском и поддержкой, тогда как EA отводится роль распространителя коробочной версии.

Каких-либо подробностей непосредственно о самой игре и ее разработчиков приведено не было.

DARKFALL: Надо же, надо же, надо ж такому случиться ...


Сотрудники Aventurine столкнулись с предсказуемыми сложностями в день ранее обещанного старта очередной фазы тестирования Darkfall Online, куда они обещали пустить тысячи и тысячи игроков. Из-за наплыва пользователей сайт и форум игры "легли", и на текущий момент восстановлена работоспособность лишь сайта проекта. Соответственно, каких-либо сведений об удачном старте или переносе новой фазы тестирования там не содержится, так что фанаты вынуждены мучиться от неопределенности.

Как говорится, следите за новостями ...

AION: Смотрим видео с демонстрацией телескопического оружия


MMOsite предлагает нам взглянуть на 4 видеоролика, посвященных демонстрации принципов действия нового телескопического оружия в Aion: Tower of Eternity. В роликах показано действие оружия у:

- Asmodians Chanter (Lv 35, 40, 44)
- Elyos Gladiator (Lv 35)
- Elyos Assassin (Lv 35, 44)
- Elyos Chanter (Lv 30, 35, 40, 45)

TABULA RASA: Хроники пикирующего бомбардировщика


Ten Ton Hammer решил напомнить всем любопытствующим недолгую и и печальную (но еще не завершенную) историю существования Tabula Rasa. В статье с названием "The Chronicles of Tabula Rasa and Those it Leaves Behind" автор рассказывает о наиболее значимых моментах в жизни игры в период с августа 2007 (старта закрытой беты) до декабря 2008 года (введения свободного доступа в игру для всех желающих).

WARHAMMER ONLINE: Вместо начала открытого бета-теста пользователям грозят банами на официальных форумах


Компания EA Russia столкнулась с трудностями при старте запланированного на сегодня открытого бета-теста русской версии Warhammer Online. Страждущие принять в нем участие сначала "уронили" сайт игры, затем оказались под угрозой бана о чем красноречиво свидетельствует следующее сообщение с официального форума ОБТ:

"Создание тем типа "А когда запустят ОБТ?", "Во сколько можно будет поиграть?" и тому подобных и производных карается банхамером на 5 часов."

Тем временем, на более терпимых к подобным вопросам форумах пользователи разделились на 2 группы - оптимисты делают ставки, за сколько часов до конца суток стартует ОБТ, тогда как пессимисты делают прогнозы о новой дате старта ОБТ.

P.S. Представитель EA Russia уточнил, что угроза банов была написана модератором сгоряча, и в реальности возможности свободного (в рамках правил) общения пользователей официальных форумов Warhammer Online ничего не угрожает.