Главная » 2009 » Январь » 19

WORLD OF WARCRAFT: Печальная судьба Titanguard и дальнейшие чары для танков


В последнем обновлении тестового патча 3.0.8 разработчики убрали из игры чары Titanguard в связи с их крайней популярностью. По мнению Blizzard, если бы данный энчант добрался до основных серверов, он бы точно затмил собой все остальные высокоуровневые чары похожего назначения, что отрицательно сказалось бы на игровом балансе.

Тем не менее, одна неудачная попытка не лишила дизайнеров желания придумывать новые энчанты для оружия защищающих классов, о чём сообщил на официальном форуме Ghostcrawler. Остаётся только ждать появления новых рецептов на публичных тестовых серверах.

WORLD OF WARCRAFT: Как набрать 100 маунтов?


Узнав о введении нового достижения в патче 3.0.8 по набору 100 маунтов, один из игроков опубликовал на официальном форуме World of Warcraft развёрнутое обращение к разработчикам. Цитата:

"Даже если вы потратите 50.000 золотых, доведёте до максимума репутацию у 11 фракций, выполните "Очищение Стратхольма" в героическом режиме, убьёте всех лидеров Альянса, соберёте все 5 боевых маунтов, 2-х маунтов Халаани, накопите 200 знаков за прохождение героических инстансов, 300 осколков (shards) за бои на Озере Ледяных Оков, завершите все праздничные мероприятия и добудете всех 4-х маунтов в Ан'Кираже (Ahn'Qiraj), вам всё ещё не хватит 20 маунтов для получения достижения."

Официальный ответ Blizzard был таков:

"Ох, нас раскусили!
Но да, нам нравятся маунты, и новые виды будут добавлены в будущем, что упростит выполнение условий достижения."

Тем не менее, если вы планируете завести сотню ездовых животных сразу после релиза патча 3.0.8, вам в помощь - этот гид.

AGE OF CONAN: Бета-тест русского Конана


На официальном форуме русской версии Age of Conan опубликована дата начала открытого тестирования игры. Она пройдёт с 3-го по 17-ое февраля.

STAR TREK ONLINE: Придумай описание планеты и попади в закрытую бету

Разработчики Star Trek Online сообщили о старте конкурса, позволяющего выиграть доступ в закрытую бету игры. Участникам предлагается придумать рассказ о планете или ее обитателях на основе представленного разработчиками изображения и отослать его в Cryptic Studios.

Победитель получит гарантированный доступ в бету, а два других призера специальный форумный титул. Прием работ будет проводиться до 29-го января. Подробнее о правилах конкурса можно узнать в заметке "Contest Rules - Planet Exploration" на сайте проекта.

WARHAMMER ONLINE: Вместо Dwarf Hammerer в игру введут Dwarf Slayer?


История с исключением из Warhammer Online классов Dwarf Hammerer и Orc Choppa и планируемым введением в игру только одного из них и заменой другого на новый класс получила свое продолжение. Сообщил об этом ведущий игрового блога Keen and Graev, получивший от Mythic Entertainment набор для стрижки волос, рыжую краску для волос и обещание некоего анонса 29-го января, отпечанное на карточке с логотипом игры.

После мозгового штурма журналист разузнал о клятве Убийцы (Slayer Oath) у дварфов, включающей в себя окрашивание волос в оранжевый цвет и избавление от бороды, в связи с чем и сделал вывод о готовящемся введении в игру Dwarf Slayer.

Менее чем через 2 недели мы узнаем - так ли это.

JUMPGATE EVOLUTION: Видеоинтервью продюсера игры для сайта Games On Net


Продюсер Jumpgate Evolution Герман Петершек дал интервью по игре журналистам сайта Games On Net. Те, в свою очередь, решили сделать материал более интересным, записав интервью на видео (404 mb) и разбавив его вставками с демонстрацией игрового процесса.

В комментариям к видео журналисты отмечают, что играли в пре-альфа версию игру, а "за штурвалом" находился их коллега, которому довелось поиграть в JGE только второй раз.

ULTIMA ONLINE: Добродетели будут важной частью культуры горгулий в Stygian Abyss


В свежем выпуске Five on Friday разработчики Ultima Online вновь упомянули дополнение Stygian Abyss, отвечая на вопрос о расширении набора добродетелей (Virtues) в рамках системы добродетелей (Virtue system) в 2009 году. Ответ получился уклончивым:

"Добродетели будут очень важной частью культуры горгулий, готовящихся к введению в игру."

Champions Online: Видеодневник по боевой системе игры от Билла Роупера


Ten Ton Hammer предлагает нам взглянуть на видеодневник по боевой системе Champions Online. Ролик демонстрирует фрагменты схваток героев с различными противниками и сопровождается комментариями Билла Роупера.

STARGATE WORLDS: Разработчики перешли к демонстрации NPC

После месячного перерыва разработчики Stargate Worlds вновь дали о себе знать, добавив в галерею проекта скриншот с демонстрацией ряда имеющихся в игре NPC.

Девелоперы планируют опубликовать целую серию подобных изображений, и следующее из них станет нам доступно уже через несколько дней.

LORD OF THE RINGS: Игра получила титул MMORPG 2008 года по итогам голосования на MMORPG.com


Разработчики The Lord of the Rings Online похвастались еще одним полученным проектом титулом - по итогам голосования на MMORPG.com игра была названа MMORPG 2008 года. Впрочем, в отличие от ситуации с дополнением Mines of Moria, победу сложно назвать убедительной - LotRO набрал 13% голосов, World of Warcraft - 11%, а любимица публики прошлых годов EVE Online - 9%.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Анонс подкласса Мыслитель


Сотрудники Nival Online рассказали о последнем подклассе Восставших в "Аллодах Онлайн" - Мыслителе.

Последний класс, доступный Восставшим, — это мистик, или Мыслитель, как говорят сами Восставшие Зэм. Страсть к изучению магии толкнула многих Восставших на путь постижения новой для себя дисциплины — псионической магии. Большую часть мыслителей Зэм составляют бывшие механики, которые уже два тысячелетия назад сделали ум своим главным рабочим инструментом. Ныне Мыслителей Восставших можно встретить и в стенах НИИ МАНАНАЗЭМ (НИИ Магии и Наследства Народа Зэм), и на поле боя и в подвалах Комитета, где их искусство служит на благо Имперской разведки.

Особенность Мыслителя — стрессоустойчивость. Влияя на разум других существ, мистики накапливают стресс, который может мешать им в дальнейшем. Мыслители же могут случайным образом снять с себя накопленный стресс при использовании своих заклинаний.