Главная » 2009 » Январь » 16

TABULA RASA: Быстрый и бесплатный доступ в европейскую версию игры


Сотрудники Destination Games напомнили о возможности быстрого и бесплатного доступа и в европейскую версию Tabula Rasa. Бывшим подписчикам игры для этого достаточно реактивировать подписку в PlayNC master account, тогда как новичкам предлагается создать эккаунт с нуля буквально за несколько шагов.

Что касается игрового клиента, то он спокойно скачивается с ftp-сервера NCsoft.

GUILD WARS: Лучше редко, да метко


Сотрудники ArenaNet сообщили о своих планах по поддержке Guild Wars в 2009 году. К основным нововведениям можно отнести решение об отдельном выпуске балансово-технических патчей и контентных обновлений (будут выходить каждые 3-4 месяца). Фанатам обещают, что это позволит сделать контентные обновления более "весомыми" и включать в них те задумки, которые ранее не могли быть реализованы по причине нехватки времени.

В результате, девелоперы даже расширили состав Live Team, ну а первый результат их работы мы увидим в апреле - игроков ждут увеличение "кладовой" (storage) у персонажей и на эккаунтах, а также некие изменения в работе Hall of Monuments.

WORLD OF WARCRAFT: Новый игровой мир - Разувий


Сотрудники Blizzard сообщили о запланированном на сегодня (16-е января) открытии нового игрового мира в русской версии World of Warcraft. Он получит статус PvP-сервера, название "Разувий" и будет отнесен к боевой группе "Вихрь".

"Разувий" будет доступен для бесплатного переноса персонажей. Более подробная информация будет предоставлена позднее.

AGE OF CONAN: Объединение серверов


Сегодня в 15 часов по московскому времени европейские сервера игры Age of Conan были выключены для проведения работ по их объединению. Разработчики обещали уложиться в 24 часа.
Напомним, что информация об объединении серверов появилась больше 3-х месяцев назад. Изначально слияние планировалось провести до нового года, но из-за возникших сложностей первое успешное объединение 2-х серверов (Bloodspire и Hyperborea) прошло лишь в этом месяце.

Итак, из 49 серверов остаётся 18. Это:
Crom (PVE), Hyrkania (PVE-RP), Fury (PvP), Aquilonia (PvP-RP), Mitra (PvE), Aries (PvP), Asgard (PvP-RP), Ishtar (PvE), Ferox (PvP), Stygia (PvP-RP), Zingara (PvE), Indomitus (PvP), Set (PvE), Wiccana (PvE), Gwahlur (PvE - Oceaninc), Tyranny (PvP), Cimmeria (PvP-RP), Bloodspire (PvP - Oceanic).

Но не стоит забывать, что ещё как минимум два новых сервера появятся в скором времени. Я имею в виду русский Age of Conan...

WORLD OF WARCRAFT: Первая в Европе миграция с PvE на PvP сервера


Впервые в истории европейского World of Warcraft персонажи Альянса с PvE серверов Aszune, Emerald Dream, Runetotem, Shadowsong и Silvermoon получили приглашение бесплатно переехать на PvP сервер Magtheridon. Столь нестандартное предложение обусловлено крайне низкой представленностью Альянса на последнем.

С 14-го по 20-е января на EU мирах также доступны следующие миграционные пути:

• Burning Legion, Crushridge --> Vek'nilash, Xavius
• Sylvanas, Twilight's Hammer --> Bladefist, Karazhan
• Al'Akir, Grim Batol --> Burning Steppes, Haomarush
• Kazzak, Stormscale --> Dentarg, Lightning's Blade
• Outland, Ravencrest --> Boulderfist, Trollbane
• Ragnaros, Stormreaver --> Agamaggan, Daggerspine
• Argent Dawn --> Darkmoon Faire, Steamwheedle Cartel, The Sha'tar

DARKFALL: Aventurine не справляется с наплывом желающих - дата выхода перенесена


Комьюнити-менеджер Tasos только что рассказал о графике выхода Darkfall Online. По его словам, игру не удается выпустить, как это планировалось 22 января. Причин к этому множество: от отставания от графика бета-тестирования и запоздалого начала коммуникации с издателем, до невозможности "достучаться" до партнеров в период рождественских каникул (в которые команда Darkfall работала напролет). Таким образом, дата выхода Darkfall переносится на 25 февраля. Возможность сделать предзаказ будет открыта с середины февраля, при этом, в случае если спрос на игру значительно превысит возможности Aventurine, предзаказчики получат приоритет при доступе к игре.

22 января, однако, стартует новая фаза тестирования игры, в которой смогут бесплатно принять участие тысячи игроков. Тем не менее, компания просто не в состоянии впустить 200.000 уже зарегистрированных желающих на сервера и поэтому и тут будет производиться отбор. Разработчики обещают в ближайшее время опубликовать больше информации о ценах на игру, предзаказе и системных требованиях клиента.

Обсуждение новости проходит на нашем форуме.

WORLD OF WARCRAFT: Обновление тестового патча 3.0.8 от 15/01/09


Сегодня Blizzard загрузила на публичные тестовые миры очередную версию заплатки 3.0.8. О немногочисленных добавлениях сборки 9464 можно прочесть по этой ссылке. Среди новшеств - "нерф" таланта Vampiric Blood ("Кровь вампира") Рыцарей Смерти, повышение урона некоторых умений Охотника, увеличение длины серии приёмов (combo points) при использовании Ambush ("Внезапный удар") Разбойниками на 2 единицы и ряд других изменений.

LINEAGE 2: Точите мечи, готовьте стрелы - осады грядут!


Все меньше остается времени до самого значительного события в мире русского Lineage 2 - осад замков. Так, первый этап осад пройдет 31 января 2009 года в 20:00 по московскому времени, второй этап - 1 февраля 2009 года в 16:00 по московскому времени. Эти два дня покажут реальную силу альянсов и обозначат лидеров в политической сфере игры.

19 января будет запущен первый квестовый период Семи Печатей, результаты которого способны сыграть немаловажную роль в предстоящем мероприятии.

DARKFALL: Первоначально игру можно будет купить только в цифровом виде


В интервью сайту Ten Ton Hammer разработчики Darkfall Online уточнили, что первоначально игру можно будет купить только в цифровом виде (региональных ограничений не будет). Это связано с тем, что издатель проекта был найден довольно поздно, поэтому некоторые аспекты распространения и продаж коробочных версий еще не проработаны.