Главная » 2009 » Январь » 13

LORD OF THE RINGS: Официальный гид соло-игры с 20 по 40 уровень

Разработчики The Lord of the Rings Online сегодня опубликовали руководство по одиночной игре с 20 по 40 уровень. Пятистраничный труд содержит в себе описания квестов, подходящих для выбранного стиля игры, изображения локаций и карты.

LINEAGE 2: Сегодня будет открыт 9-й сервер русской версии игры


Компания Innova сообщила о готовящемся открытии очередного по счету сервера для русской версии Lineage II. Девятый игровой мир получит название "Васпер" и станет доступен сразу после окончания профилактических работ по устранению неожиданно возникших перебоев в работе серверов (это должно произойти еще сегодня).

Update - Свершилось.

WORLD OF WARCRAFT: Ролики к WotLK глазами их создателей


Вступительный ролик к World of Warcraft: Wrath of the Lich King длится немногим более трёх минут. Но сколько дней работы потребовалось команде художников, аниматоров и монтажёров на его создание?

Чтобы осветить процесс создания недавно вышедшего видео-ролика, Blizzard Insider предлагает эксклюзивный анонс готовящейся к печати книги The Cinematic Art of World of Warcraft: Wrath of the Lich King (на английском языке). Книга поступит в продажу в январе и будет включать 200 великолепных рисунков, подробные описания событий из истории игры, вдохновивших создателей видео, иллюстрированный сценарий, два коллекционных плаката и комментарии от создателей ролика.

Иллюстрированный обзор книги на русском языке доступен на официальном сайте.

WORLD OF WARCRAFT: Питомцы для влюблённых


День Святого Валентина - это не повод отрываться от игры, чтобы встретиться со своей "половинкой"; напротив, это очередная возможность выиграть уникального питомца в World of Warcraft. Как это сделать, рассказывает новость на официальном сайте.

Любовь витает над Азеротом, а вздохи влюбленных создают романтическую ауру. Это значит только одно: близится день Святого Валентина! Чтобы принять участие в конкурсе, придумайте открытку или сувенир ко дню Святого Валентина, выражающую заодно и любовь к World of Warcraft. Главый приз — ключ на получение питомца-спутника Гурчаля. Для «валентинки» вы можете воспользоваться скриншотами или придумать что-то свое: лишь бы сюжетом была любовь и World of Warcraft!

Более подробную информацию вы можете узнать на странице конкурса, а ознакомиться с правилами проведения конкурса на лучшую «валентинку» — здесь.

Diablo 3: Свежие концепт-арты и скриншоты

Blizzard выпустила новую подборку скриншотов и концепт-артов на тему разрабатываемой сейчас Diablo 3. Два скриншота и два арта мы представляем вам чуть ниже. К сожалению, о дате выхода продолжения культовых hack and slash-RPG до сих пор ничего неизвестно. А пока вы можете почерпнуть более подробную информацию о проекте в специально отведённом для него разделе нашего форума.

LORD OF THE RINGS: Дополнение Mines of Moria выбрано аддоном года по версии MMORPG.com


Посетители MMORPG.com в очередной раз продемонстрировали свою нелюбовь к мейнстрим проектам, присудив звание "Лучшего дополнения 2009 года" The Lord of the Rings Online: Mines of Moria почти половиной (48,3%) голосов. Ближайших конкурент - World of Warcraft: Wrath of the Lich King набрал лишь 25%. Третье место получило дополнение EVE Online: Empyrean Age с 16,3% (а ведь в прошлом году читатели сайта назвали проект MMORPG года).

DARKFALL: Посетители MMORPG.com назвали игру самым ожидаемым проектом 2009 года


MMORPG.com анонсировал итоги голосования своих посетителей в номинации "Самая ожидаемая игра 2009 года". В ней с большим отрывом победил Darkfall Online, набрав 31.5% голосов (в опросе приняло участие 4643 людей). Ближайший конкурент - Aion: Tower of Eternity получил лишь 18.2%. Кроме них в опросе можно было голосовать за Runes of Magic, Champions Online, The Chronicles of Spellborn, Earthrise, Jumpgate Evolution и Stargate Worlds.

AGE OF CONAN: "1C" не собирается делать пробную версию для своей локализации


На OGL.ru опубликовано интервью с представляющими "1C" Ольгой Петровой и Олегом Зеликманом о русской локализации Age of Conan. Из интересных подробностей там можно отметить:

- Намерение "1C" выпустить игру как на компакт дисках, так и в цифровом виде
- Слова, что абонентская плата за русский AoC еще не согласована
- Обещания одновременного выхода русских и европейских патчей
- Неопределенность с выпуском коллекционной версии игры
- Уверения в готовности полного перевода текста (сейчас идет его лингвистическое тестирование)
- Подтверждение намерения выпустить локализацию в феврале