Главная » 2009 » Январь » 12

WARHAMMER ONLINE: Лорды в фортах стали слабее


Компания Mythic продолжает работать над осадами фортов, вызывающих столько нареканий у игроков Warhammer Online. Еще недавно было введено ограничение на максимальное количество участников осад, а сейчас, в новом хотфиксе, сложность лордов в фортах была значительно снижена. Таким образом форты должны захватываться успешно даже не смотря на ограниченное количество осаждающих.

WARHAMMER ONLINE: Закрытая бета кончилась - да здравствует открытый тест для всех желающих!


Компания EA Russia сообщила о завершении закрытого бета-тестирования Warhammer Online. 16 января все сервера игры будут отключены. Впрочем, ненадолго. Уже скоро стартует открытый бета-тест для всех желающих. Точная дата его начала пока не известна.

JUMPGATE EVOLUTION: Официальное видео с русскими субтитрами


Компании GFI и "Руссобит-М" опубликовали промо-ролик Jumpgate Evolution, дополненный русскими субтитрами. Скачать AVI файл размером 70 mb можно из раздела Videos сайта "Руссобит-М".

Runes of Magic приходит в Россию


Компании "Руссобит-М", GFI и Frogster Interactive Pictures AG объявили о подписании контракта на издание в России и странах СНГ бесплатной фэнтези MMORPG Runes of Magic. Игрокам обещают:

- Бесплатный клиент игры.
- Двойную система развития с шестью основными классами и возможностью выбора развития вторичных
- Универсальные комбинации заклинаний и физических атак плюс возможности по телепортации
- Полное погружение в мир игры и его историю с помощью более 600 квестов, а также отдельных квестовых серий
- Возможность игры на PvP-сервере в боях против других игроков или в схватках гильдий
- Масштабируемый интерфейс с возможностью полной настройки панелей управления
- Возможность продажи любого игрового имущества на специальных игровых аукционах

Выход Runes of Magic в России намечен на 2-й квартал 2009 года. Русский сайт игры будет расположен по адресу http://www.rm-online.ru.

WORLD OF WARCRAFT: Blizzard смягчает условия создания Рыцарей Смерти


В патче 3.0.8 Рыцари Смерти станут ещё ближе к игрокам, чем прежде. При наличии хотя бы одного персонажа 55+ уровня создать Рыцаря будет можно в любом мире вашего региона. Единственным исключением останутся молодые "нетрансферные" сервера, где выбор первого героического класса откроется только после прокачки местного героя до 55-го уровня.

WARHAMMER ONLINE: Персонажи теперь "качаются" быстрее


Компания Mythic ввела на американских серверах Warhammer Online небольшое исправление, которое однако, сильно облегчит жизнь новым игрокам и желающим прокачать второго персонажа. Дело в том, что прокачка с 20-го до 33-го уровня была ускорена. Таким образом игроки теперь смогут значительно быстрее преодолеть Т3 и примкнуть к основным боям в Т4 зонах. Когда изменения вступят в силу на европейских серверах, пока не известно.

WARHAMMER ONLINE: Вылеты при захвате фортов остались в прошлом


Вчера компания GOA установила на европейские сервера Warhammer Online исправление, ограничивающие количество участников в боях за форты, которые прикрывают проходы к столице. Теперь после преодоления определенного порога, в зону форта не смогут попасть сперва игроки 39 уровня и ниже, потом доступ будет закрыт полностью. Эта мера стала вынужденной, так как разработчики не смогли справиться с перегрузкой зон фортов при большом скоплении участников. Тем не менее, разработчики подчеркивают, что ограничение все равно позволяет состояться битвам с участием сотен игроков и, кроме того, будет снято, как только они найдут другое решение.

WARHAMMER ONLINE: Быть "порядочным" выгодно!


Компания GOA опубликовала список бонусов к опыту в Warhammer Online на будущею неделю. Стоит отметить, что на прибавку к всеми получаемому опыту в размере 20% смогут рассчитывать игроки Порядка на многих серверах с большим русским сообществом, таких, как Dragonback Mountains, Eltharion и Karak-Azgal. Надеемся, что эта мера поможет уравновесить баланс сил на этих серверах В то же время сервера Karak Eight Peaks, Karak Hirn и Karak Norn не получили никаких прибавок, что говорит о примерно равном количестве игроков за обе стороны.

SPELLBORN: Разработчики обещают следующий контентный патч к концу января


Разработчики The Chronicles of Spellborn анонсировали свои планы по развитию проекта в 2009 году. Подробности:

- В конце января должен выйти 2-й контентный патч с инстансом Exarchyon для персонажей 20-25 уровней, обучающим курсом для новых игроков и новым типом монстров - Menaces
- В среднесрочной перспективе подписчикам обещают введение рынка (Market) для торговли товарами и предметами с другими игроками, а также введение в игры внеранговых PvP схваток на аренах 2х2 и 4х4 (Unranked 2v2 or 4v4 Arena matches)
- Позднее игроков ждет дальнейшее развитие идеи схваток на аренах (включая ранговые), появление альянсов гильдий и ездовых животных

Особо девелоперы подчеркнули, что здесь они анонсировали лишь ключевые нововведения, так как новые квесты, многочисленные изменения и исправления и другие новинки будут появляться в течение всего года.

WARHAMMER ONLINE: Изучаем информацию из Grab Bag #36


Разработчики Warhammer Online ответили на очередную порцию вопросов фанатов, оформив итоговую подборку информации в виде отдельной статьи - Grab Bag #36. Английскую версию текста можно найти на европейском сайте игры, тогда как русская предсказуемо расположена на сайте war-russia.ru.

JUMPGATE EVOLUTION: Разработчики решили разделить сервера на американские и европейские?


Издательство Codemasters анонсировали подготовительные шаги перед стартом бета-теста Jumpgate Evolution, заключающиеся в запуске нового сайта и форумов для американских поклонников проекта. Таким образом, скоро тем придется повторно пройти процесс регистрации (для европейских фанатов все останется по-прежнему) на новом месте, что является вполне прозрачным намеком на решение о разделении серверов на американские и европейские.

Дата начала тестирования, при этом, анонсирована не была - нам лишь сообщили, что работы над JGE находится на завершающей стадии и релиз проекта точно состоится в 2009 году.