Главная » 2009 » Январь » 07

WORLD OF WARCRAFT: Множество изменений в профессиях и способностях в дополнении к 3.0.8


Компания Blizzard обновила список изменений патча 3.0.8 для World of Warcraft, который в данный момент проходит тестирование на публичном тестовом сервере. Исправления коснулись почти всех аспектов игры. Так, игроки теперь смогут использовать почти все заклинания (кроме контролирующих) на осадных орудиях Озера Ледяных Оков, многие способности классов подверглись изменениям, а горнякам больше не придется использовать руду несколько раз, чтобы добыть из нее все возможные ресурсы.

PERFECT WORLD: Итоги конкурса "Mисс Perfect World 2008"


На сайте www.pwonline.ru объявлены итоги конкурса «Мисс Perfect World 2008».
По итогам голосования победительницей стала девушка с ником Mariyumi, которая обладает не только прекрасной внешностью, но и удивительными способностями. Помимо того, что юная красавица учится в школе и проводит время в игре Perfect World, она еще прекрасно рисует, увлекается косплеем, японской культурой, и даже - делает мейкап куклам!

В качестве подарка победительнице достается титул «Мисс Perfect World 2008», 777 золотых монет и возможность выбора любого наряда – «стиля» - в игре.
Девять финалисток, чьи фотографии набрали значительное число голосов, получили отличительный символ на форуме.

WARHAMMER ONLINE: GOA о стабильности осад фортов в Европе


Компания GOA опубликовала открытое письмо европейским игрокам Warhammer Online, объяснив, что знает о значительных проблемах со стабильностью Т4 кампании и принимает их близко к сердцу. С этой целью до католического рождества была выпущена целая серия патчей, которые, например, позволили нескольким осадам фортов успешно состояться во время новогодних каникул, но не смогли исправить ситуацию в целом.

Игру продолжает мучить несколько (по мнению GOA взаимосвязаных) проблем, как, например, ситуации, кодга множество игроков теряют соединение с сервером, перегрузка зоны ведет к началу кампании с нуля, а двери и лорды фортов просто не "прогружаются" на компьютерах игроков. Компания уверяет, что ведет постоянное наблюдение за всеми европейскими серверами и введет новые исправления для этих проблем, как только получит их от компании Mythic, однако, пока может попросить игроков лишь набраться терпения и подождать решения ситуации.

WARHAMMER ONLINE: Посленовогодние хотфиксы


Компания Mythic продолжает исправлять мелкие недоработки в Warhammer Online, выпустив новую порцию хотфиксов. Так, теперь монстры "Deathclaw Cold Ones", осаждающие 22 главу высших эльфов перестанут нападать на игроков и было исправлено множество квестов. Кроме того, изменена таблица добычи в подземельях стотиц, чтобы уравнять шансы на ценные вещи для обеих фракций. Это касается и оружия с пометкой "Of Тhe Watcher" которое теперь с равным шансам может достаться игрокам Порядка и Разрушения.

Champions Online - Публичные задания и возможность выбрать главного врага


Разработчики Cryptic вернулись с новогодних каникул, сразу принявшись за традиционную серию ответов на вопросы игроков o Champions Online. Так, например, было рассказано о том, что добрые и злые персонажи смогут во многом выбирать одни и те же костюмы, так как опыт показывает, что многие игроки за "добрых" героев, любят придавать им "злую" внешность.

Также Cryptic обещаeт сделать все возможное, чтобы не допустить скучной "прокачки" персонажа. Кроме обычных заданий, вас ждет возможность выбрать себе главного врага, на котором будет сосредоточена главная сюжетная линия или развивать своего персонажа через систему "открытых заданий", позволяющею нескольким игрокам проходить квесты совместно.

RYZOM: Ryzom бесплатна только до февраля 2009


MMORPG Saga of Ryzom была возрождена еще в сентябре 2008 года. Тогда новые владельцы игры, чтобы привлечь свежих игроков, дали возможность всем желающим играть в нее бесплатно. Похоже, однако, что Ryzom теперь достигла того уровня развития, когда компания не может больше финансировать ее в бесплатном режиме. Поэтому с февраля 2009 игра становится платной. Активные игоки должны будут отдать 7,95€ за месячную подписку (вместо 12,90€ до перевода на бесплатную модель). За более длительные сроки подписки предусмотрены скидки.

WORLD OF WARCRAFT: Ветки талантов Разбойника Combat и Subtlety "подтянутся" до Assassination


Ghostcrawler на официальном форуме WoW донёc до общественности мысли разработчиков о Разбойниках.

Ни для кого не секрет, что "ассассины" с талантом Mutilate ("Расправа") прекрасно чувствуют себя как в PvP, так и в PvE. Понимая это, дизайнеры готовят улучшения для "отстающих" веток Combat ("Бой") и Subtlety ("Скрытность"), правда, пока не вдаются в детали. Кроме того, Blizzard уже замучили жалобы о "бесполезности" Разбойников в рейдах, поэтому разработчики хотят удостовериться, что групповые баффы этого класса действительно уникальны и полезны.