Главная » 2009 » Январь » 06

AION: Священная война с ботами?


Компания NCSoft заявила, что в промежутке с 23 декабря 2008 до 2 января 2009 забанила в Aion 1206 учетных записей игроков, пользующихся программами для автоматизации игры (ботами). Общее число забаненых ботов с момента старта игры таким образом достигло 3062. В назидание NCSoft даже опубликовала название всех закрытых учетных записей. Впрочем, учитывая огромную популярность Aion в Корее, число закрытых эккаунтов уже не кажется столь сенсационным. Остается только надеятся, что программы-боты в Aion не станут таким препядствием для приятной игры, какими были в Lineage II, и что политика NCSoft на Европейских серверах будет не менее жесткой, чем в Корее.

AGE OF CONAN: Игра все-таки стала MMORPG года ... по версии сайта Voodoo Extreme


Сайт Voodoo Extreme опубликовал свою версию итогов прошедшего года - Voodoo Extreme 2008 Game of the Year Awards. Не обошлось в них без маленькой сенсации - звание "MMORPG года" досталось Age of Conan, хотя множество ее бывших и даже настоящих фанатов скорее согласились бы с наградой "MMO-разочарование года" (Прим. автора - Что ничуть не умаляет имеющихся у игры достоинств, но уж очень многое вышло "не так").

Каких-либо комментариев и пояснений от редакции VE к итогам года не последовало, так что набор имевшихся у AoC конкурентов и причины возведения на пьедестал продукта творчества Funcom так и остались неизвестными.

WORLD OF WARCRAFT: Видеорепортаж о начале продаж WotLK в крупнейших городах Европы


Сотрудники Blizzard в очередной раз решили похвастаться успехами продаж дополнения World of Warcraft: Wrath of the Lich King, выложив на сайт игры видеорепортаж о начале продаж аддона в крупнейших городах Европы в ночь с 12-го на 13-е ноября. Посмотреть его можно в разделе "Видеоролики".

EVE ONLINE: Новый рекорд - 45.186 одновременно играющих подписчиков


Разработчики EVE Online сообщили, что новогодние праздники самым положительным образом сказались на активности поклонников игры, благодаря чему был достигнут новый рекорд в сфере количества одновременно играющих подписчиков - PCU (Peak Concurrent User). Текущее значение PCU превысило планку в сорок пять тысяч и равняется 45.186.

Интересно, удастся ли PCU перешагнуть психологический рубеж в 50.000 в 2009 году?