Главная » 2009 » Январь » 05

WORLD OF WARCRAFT: Сольное выступление Мага в "героическом" Наксрамасе

В названии новости нет ошибки - Маг демонстрирует чудеса сольной игры именно в героической версии Наксрамаса. Каким образом? С помощью кражи баффа с монстров (посредством Spellsteal), поглощающего более миллиона очков повреждений.

Подробно об используемой героем ролика тактике можно прочитать здесь. Подвиг Мага принёс ему 4 эпика, а "его" клипу - уже более 300.000 просмотров. Но не пытайтесь повторить увиденное - Blizzard не стала дожидаться следующего патча и незамедлительно устранила эксплойт.

WORLD OF WARCRAFT: Играть Чернокнижниками станет проще и интереснее


По словам представителя Blizzard, разработчики World of Warcraft в целом довольны эффективностью Чернокнижников в PvE. Тем не менее, Ghostcrawler озвучил ряд идей дизайнеров, направленных на усиление и упрощение игры за Warlock'ов.

• Разработчики хотят связать "шарды" (осколки душ) с чем-то более интересным и менее занудным. На уме у них есть две модели. Одна из них "очень прикольная", но сильно изменит геймплей, поэтому ей, вероятно, придётся подождать. Другая больше походит на быстрый фикс, который можно использовать до внедрения первой модели.
• Разработчики намереваются облегчить "возню" с веткой "Колдовство" (Affliction). Возможно, путём изменения времени действия DOT'ов для большего единообразия (чтобы игроки не ощущали необходимость подключения модов) или уменьшения количества предполагаемых к использованию заклинаний.
• Чернокнижники всё ещё во многом опираются на периодический урон, но множество битв просто-напросто не длится достаточно долго. По мнению дизайнеров, Чернокнижникам могут понадобиться дополнительные способы нанесения быстрого урона, или же проблема сама устранится (каким-то образом) с запуском Ульдуара.
• Дизайнеры довольны демонами в WotLK, но их всё ещё ожидает некоторая работа. Улучшение демонов, помимо всего прочего, усилит Демонологию.
• В деревьях талантов всё ещё присутствуют места, не устраивающие разработчиков.

WORLD OF WARCRAFT: О характеристиках предметов


В одном из последних сообщений Ghostcrawler пролил свет на будущее рейтингов ускорения и пробивания брони, а также рассказал о бонусах предметов, создаваемых для рейдового инстанса Ульдуар:

• "Если ваша экипировка не увеличивает рейтинга ускорения (речь идёт о DPS-сетах высокого уровня), скорее всего она повышает рейтинг пробивания брони. Если вы представляете свою экипировку с бонусом к Силе или Выносливости, вы, скорее всего, имеете в виду экипировку из Ульдуара или 6-го сезона..."
• "Мы не предлагаем наилучшую экипировку сейчас, потому что хотим, чтобы у вас оставалось, над чем работать. Мы не хотим, чтобы следующий уровень (tier) экипировки выглядел как предыдущий, но с бонусом +2 к каждой характеристике."
• "Мы действительно считаем, что рейтинги ускорения и пробивания брони немного дают маловато за каждое очко (по крайней мере, в ближнем бою). Это кое-что из того, чем мы занимаемся."

WORLD OF WARCRAFT: Об экзотических питомцах Охотника


Ghostcrawler с официального форума World of Warcraft выразил политику разработчиков в отношении экзотических питомцев Охотника. Несколько цитат:

• "Экзотические питомцы должны быть альтернативой. Мы не хотим, чтобы каждый Охотник чувствовал, что ему необходимо завести экзотического питомца, чтобы быть конкурентоспособным. Мы вложили немало усилий и в горилл, и в крабов, и в пауков и не хотели бы, чтобы в WotLK у Охотников было меньше выбора. Даже BM'ы (Охотники, специализирующиеся в ветке "Чувство зверя") должны чувствовать, что краб - полезный питомец."
• "Наша цель - сделать экзотических питомцев чуть лучше обычных. Ключевое слово - "чуть". Частичная ценность экзотических питомцев - в их неординарных способностях, которые могут помочь, если в вашей группе не хватает определённых классов."
• "Мы ввели Spirit Beast (Дух зверя) как испытание для Охотников. Было бы большой ошибкой делать этого питомца лучшим в игре, хотя бы потому, что он тут же перестал бы быть редким."
• "Мы не согласны, что 4 дополнительных очка талантов для питомца бесполезны ... У нас есть планы заняться деревьями талантов питомцев в будущем патче. Возможно, мы даже добавим дополнительный ярус, чтобы BM'ы с 51 очком могли слегка улучшить DPS своего питомца."