Главная » 2008 » Декабрь » 30

Nova Online - Отечественный космический экшн вкупе с расовыми войнами

Отечественная компания OG Games запустила промо-сайт своей недавно анонсированной космической MMO Nova Online, делающей упор как на Action, так и на RPG элементы. В ней несколько рас борются между собой на бескрайних просторах космоса. Каждый игрок становится капитаном своего корабля и принимает одну из сторон конфликта.

Впрочем, всего этого вы на сайте не узнаете. Зато увидите множество скриншотов и даже видеороликов, на одном из которых засняты несколько кадров масштабного космического боя.

Портал Worlds.com подал иск против NCsoft


Сайт Virtual Worlds News сообщает о подаче иска порталом Worlds.com против издательства NCsoft, связанного с нарушением патентов по масштабированию виртуального пространства (scaling virtual spaces) и общением пользователей в 3D-окружении.

Впрочем, если следовать здравому смыслу, то перспективы на успех у Worlds.com довольно малы - как верно отмечает Massively.com, выход оригинального EverQuest (первой 3D MMORPG) состоялся за год до получения Worlds.com злосчастного патента 7,181,690.

Новогодние праздники в мире "Пиратов Онлайн"

Компания "Нетвиль" объявила о начале новогодних праздников в мире "Пиратов Онлайн". Игрокам обещают:

- Конкурс рождественских сказок
- Большую Игру
- Подарки от Снегурочки за хорошее поведение

Подробнее об этом можно узнать в соответствующей заметке на сайте проекта.

5th Street: И будет музыка, и будут танцы ...

Компания IT Territory объявила о подписании контракта на локализацию и издание на территории России, стран СНГ и Балтии танцевальной онлайновой игры 5th Street от компании Snail Games. Полностью русская версия проекта будет запущена в 1-м квартале 2009 года под названием "Пара Па: Город Танцев".

Пара Па – это танцевальный город, в котором всегда солнечная погода, хорошая музыка, много забавных людей и еще больше места для самовыражения. Игровая механика "Пара Па: Город Танцев" берет свое начало из популярных аркадных автоматов с танцевальной платформой, но предполагает участие одновременно до 30 игроков в поединке на виртуальном танцполе. Здесь нет наскучивших орков и эльфов, а только лишь отличная музыка и танцевальный ритм. Выбери цвет волос и одежду, которая тебе подходит, любимую музыку и свой танцевальный стиль, а также тех, с кем ты готов разделить танцпол сегодня. А потом поменяй все одним кликом! Главное начать.

В России "Пара Па: Город Танцев" стартует с оригинальным саундтреком, в который войдут 45 композиций популярных российских и зарубежных исполнителей, включая такие известные группы как "Ранетки" и Quest Pistols. Подробный плейлист будет опубликован на официальном сайте игры. Также медиатека игры будет ежемесячно пополняться новыми композициями, в том числе и за счет конкурсов молодых исполнителей, которые администрация "Пара Па: Город Танцев" планирует регулярно проводить с известными российскими рекорд лейблами.



Закрытое бета-тестирование проекта уже началось. Записаться на него можно на сайте игры, расположенном по адресу www.parapa.ru.