Главная » 2008 » Декабрь » 26

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Открыта подписка на альфа-тестирование игры


Nival Online сегодня объявила о наборе участников для закрытого тестирования игры «Аллоды Онлайн». Участникам закрытого теста изначально будет представлена последняя альфа-версия проекта, которая в ходе тестирования перейдет в бета-версию игры «Аллоды Онлайн». Желающие увидеть игру раньше всех могут заполнить анкету на официальном форуме проекта.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Знахарь и Мистик


В таблицу классов "Аллодов Онлайн" добавлено описание персонажей Знахарь и хадаганский Мистик.

Знахари – язычники гибберлингов. Во времена Исы это была самая уважаемая и почётная профессия. Гибберлинги всегда стремились жить в гармонии с природой, и именно Знахарям было доверено Великое Древо. Но и позже Язычники не утратили своего авторитета среди сородичей – во времена астральных скитаний они стали залогом выживания гибберлингов, поддерживая их не только своим искусством, но и сказаниями о прежних временах, историями о прошлом и мечтами о будущем. Неудивительно, что именно Знахари чаще всего становятся Старейшинами и являются духовными учителями молодых ростков.
Расовая особенность Знахаря – специальная атака его духа-помощника, которая наносит повышенный урон и тяжелые кровоточащие рваные раны.


Хадаганец Мистик зовется Адептом. Он умееет впадать в транс, предсказывая все возможные угрозы и предотвращая их. Адепт может стать неуязвимым ко всем атакам, но в это время не способен совершать никаких действий.

WORLD OF WARCRAFT: 15 кнопок и мгновенное привыкание

Сайт Kotaku опубликовал обзор очередного диковинного товара - World of Warcraft MMO Gaming Mouse. Данная мышка разработана фирмой Steel Series по лицензии Blizzard специально для игроков WoW и готова предоставить серьёзно настроенным геймерам массу удобств и новых ощущений:

• Содержит 15 кнопок, 13 из которых можно назначать под любые игровые действия (от простого седлания маунта до выполнения сложных макросов)
• Позволяет настраивать DPI, чувствительность по каждой оси, скорость скроллирования и т.д.
• Оформлена не менее стильно, чем и упаковка
• Вызывает привыкание: после недолго пользования мышкой вы вряд ли сможете от неё отказаться, правда, в других играх она скорее всего покажется вам неудобной

Заявленная стоимость World of Warcraft MMO Gaming Mouse - $99. Если верить результатам поиска в Google, в России мышь можно купить с небольшой наценкой.

STAR TREK ONLINE: Изучаем описание и спецификацию кораблей серии NX-91001

На официальном сайте Star Trek Online опубликована статья с описанием и спецификацией многоцелевых космических кораблей Федерации серии NX-91001, пришедших на замену судам класса Sovereign. В тексте приводятся данные по физическим размерам, ходовым характеристикам, вооружению, защитным и компьютерным системам, так что настоящие фанаты вселенной будут довольны.

SPELLBORN: Теперь и в России


Отечественная компания "Руссобит-М" в сотрудничестве с Frogster Interactive Pictures AG сообщают о заключении контракта на издание в России, а также в странах СНГ The Chronicles of Spellborn.

Полный текст пресс-релиза«Руссобит-М», GFI и компания Frogster Interactive Pictures AG объявляют о подписании контракта на издание в России и странах СНГ онлайн-проекта The Chronicles of Spellborn.

Действие The Chronicles of Spellborn разворачивается на планете Ancestor World, которая после разрушительного катаклизма распалась на несколько осколков. В игре доступны две расы: люди и сверхъестественные создания Daevi. Игрок также сможет выбрать один из трех классов для своего персонажа - воина, мага или вора. Для каждого из классов предполагается своя схема развития.

Движок игры позволил максимально проработать даже мелкие детали и предметы, что предало игре необычайную атмосферу, действительно близкую к реальности. Общую картину удачно дополняет саунд, созданный небезызвестным композитором Джеспером Кидом (Jesper Kyd).

Российский сервер игры The Chronicles of Spellborn будет запущен во втором квартале 2009 года. Официальный сайт http://www.spell-online.ru



О компании Frogster Interactive Pictures AG

Frogster Interactive Pictures AG была основана в 2005 году. Ее основное направление - растущий рынок многопользовательских онлайновых игр. Frogster Interactive Pictures AG является совладельцем OnlineWelten – крупнейшего игрового портала на немецком языке, а также Yusho – одной из немногих немецких компаний с успешным опытом управления онлайн-играми.

Более подробную информацию о Frogster Interactive Pictures AG вы можете найти на официальном сайте:
http://www.frogster-interactive.de



О компании GFI

Компания GFI была образована в 2003 году профессионалами игровой индустрии, как издатель и разработчик игр и развлекательных программ для платформы ПК, полностью фокусирующийся на цикле разработки и продвижения этих продуктов на внутреннем и международных рынках. Целью компании GFI является создание развлекательных программных продуктов соответствующих общемировым эталонам качества, а также учитывающих специфику и потребности различных рынков.

Более подробную информацию о GFI вы можете найти на официальном сайте:
http://www.gfi.su/



О «Руссобит-М»:

«Руссобит-М» – издатель и дистрибьютор лицензионных мультимедиа-продуктов, один из признанных лидеров индустрии в России и в странах СНГ. Компания появилась в 1999 году; за 9 лет существования издано свыше 800 мультимедиа-проектов, из них более 100 – отечественные разработки.

Более подробную информацию о «Руссобит-М» вы можете найти на официальном сайте:
http://www.russobit-m.ru/


Согласно информации из пресс-релиза, запуск российского сервера игры должен состояться в течение второго квартала будущего года. Официальный сайт проекта http://www ... Читать дальше »

Champions Online: При создании нового костюма можно изменять и внешний вид героя


Перед уходом на рождественские каникулы разработчики Champions Online успели ответить на еще одну порцию вопросов поклонников игры. Подробности:

- Информация о том, что хвосты, которые можно нарастить герою при создании костюма, позволят использовать в качестве оружия неверна
- При создании нового костюма игроку позволят также изменить внешний вид персонажа, включая физические размеры и возраст (все кроме пола)
- При создании своего персонального архизлодея (Nemesis) игрокам позволят выбрать его тип поведения, набор используемых сил, костюм, тип миньонов и их набор используемых сил
- Разработчики уделяют большое внимание звукам и музыке в игре - размер соответствующего подразделения увеличен в 3 раза по сравнению с таковым при работе над City of Heroes
- При создании персонажа игроки даже смогут выбрать ему предпочитаемую стойку (stance) и настроение
- Разработчики стремятся внедрить в поддержку контроллера Xbox в PC-версию игры