Главная » 2008 » Декабрь » 23

JUMPGATE EVOLUTION: Хотите подробностей о Jumpgate Evolution? Задавайте вопросы!


Компания GFI, Codemasters Online и крупнейший портал об онлайновых играх GoHa.ru предлагают вам лично задать вопросы издателю и локализатору ожидаемой MMORPG Jumpgate Evolution.

В течение всей рабочей недели (вплоть до 26-го декабря) мы предлагаем вам оставлять в теме "Хотите подробностей о Jumpgate Evolution? Задавайте вопросы!" свои вопросы относительно проекта Jumpgate Evolution. По итогам недели все вопросы будут оформлены в единый список (а дублирующие или похожие - объединены) и отправлены представителям GFI и Codemasters Online, а уже в январе 2009 года здесь же, на GoHa.ru, вы найдете полный список вопросов и ответов.

Поторопитесь! Вам дается уникальный шанс узнать о Jumpgate Evolution и ее локализации то, что еще нигде не было опубликовано и о чем вы нигде не прочитаете.

LORD OF THE RINGS: Конкурс скриншотов "Лови момент в Средиземье" завершен


Не далее как 8 декабря администрация русскоязычной версии игры "Властелин Колец Онлайн" и портал GoHa.ru совместно с компанией Razer объявили конкурс на лучший скриншот из игры. Настало время подвести итоги. Как и было обещано ранее, победными стали 9 скриншотов по 3 в каждой из номинаций:

- Самое живописное место в игре
- Самая красочная схватка в игре
- Лучшее групповое фото

Узнать имена победителей и их награды, а также увидеть призовые скриншоты можно на официальном сайте "Властелин Колец Онлайн".

ФАОР: Новая браузерная MMO от IT Territory


Компания IT Territory Nord, входящая в состав крупнейшего на игровом рынке России холдинга Astrum Online Entertainment, объявила об открытии официального сайта новой бесплатной онлайн игры "ФАОР" (http://www.faor.ru). До запуска открытого тестирования игры остались считанные недели, а пока игроки могут ознакомиться с описанием новой онлайн вселенной, скачать обои для рабочего стола, а также зарегистрироваться на форуме и обсудить различные игровые аспекты "ФАОРа" с единомышленниками.

"ФАОР" - это браузерная ролевая онлайн игра с пошаговой системой боя, действие которой разворачивается в одноименной игровой вселенной. Игрок выступает в роли представителя расы Бессмертных Стражей, могущественных повелителей этого мира, борющихся с Пожирателями Миров, которые пытаются уничтожить эту реальность. Впрочем, очень скоро выяснится, что Пожиратели - не единственные ваши противники. Сами Бессмертные разделились на два лагеря и ведут непримиримую войну. Остаться в стороне не получится и, выбрав одну из игровых партий, вам предстоит вступить в ожесточенную схватку за доминирование вашей фракции над новым миром.

Отличительными особенностями «ФАОР» являются полная свобода перемещений по детализированному игровому миру и активная система боя, позволяющая в пошаговом режиме перемещаться по полю битвы, используя его ландшафт для реализации различных боевых тактик. Благодаря специальным магическим свиткам, у вас будет возможность привлекать на свою сторону разных существ и использовать их против своих врагов. Кроме этого, в игре в наличии продвинутая система развития навыков и профессий персонажа и принадлежащих ему существ, возможность покупки и улучшения собственного дома, а также обширные возможности для PvE и PvP игры.

WORLD OF WARCRAFT: В следующем патче репутация будет начисляться и за "серых" монстров


Сайт MMO-Champion осветил новые изменения тестируемого патча 3.0.8. Одно из них вскоре позволит игрокам получать очки репутации за убийство монстров, не приносящих опыт. Таким образом, уровень больше не будет помехой при улучшении отношений с "отсталыми" фракциями.

Другие нововведения заплатки коснулись исключительно предметов.

Детали сегодняшних изменений• All the items sold by the Argent Quartermaster during the latest Scourge Invasion aren't disenchantable anymore.
• Reins of the Traveler's Tundra Mammoth can no longer be sold back to the NPCs for 5000 gold.
• Titansteel Helms now all have a blue and a meta gem socket. Some of them also got their stats changed/reduced. (Spiked Titansteel Helm, Tempered Titansteel Helm, Brilliant Titansteel Helm). As a reminder the spell power on Titansteel Guardian has been reduced from 490 to 457.
• Darkmoon Card: Death now gives critical strike rating instead of haste.
• Savage / Hateful / Deadly Gladiator's Dreadplate Gauntlets had their bonus to Strangulate cooldown removed. They now gives "Whenever you cast Chains of Ice, the Frost Rune used becomes a Death Rune when it activates".
• Je'Tze's Bell is now Bind When Equipped.
• All the Off-hand items crafted through Inscription had their Inscription level requirement removed.
• Amanitar Skullbow had its stats changed/fixed. (Скриншот)
• Handwraps of Preserved History had its stats considerably reduced. (Скриншот)
• Battlemap Hide Helm had its stats considerably reduced. (Скриншот)
• MOLL-E is now a rare item, lasts 10 minutes (up from 5), with a 8 hour cooldown (Down from 1 day). (Скриншот)
• Dragon's Eye and epic gems like Bold Dragon's Eye now only requires 350 Jewelcrafting. Down from 375. (Скриншот)
• Wintergrasp Mark of Honor is now stackable up to 1000.
• Ebonweave Robe, Moonshroud Robe and Spellweave Robe can now be sold to NPCs and/or disenchanted.
• Fire Seed and Fire Leaf both had their bonus removed. Fire Seed is now a gray item.

WARHAMMER ONLINE: Warhammer Online - Лучшая MMO 2008


2008 год неуклонно стремится к концу, давая многочисленным сайтам повод раздать награды лучшим играм этого года. Warhammer Online совсем не была обделена ими. Так она была названа лучшей онлайновой игрой 2008 года как сайтом Massively.com, так и IGN, кроме того заняв еще и второе место в общем списке лучших игр для ПК 2008 года по версии GameSpy. То же издание вручило Warhammer Online и немного необычный приз за лучше всего реализованную лицензию.

Достоинствами игры считается, прежде всего, масштабная война, не ограничивающаяся битвами 1 на 1, а, наоборот, поддерживающая командную игру всей фракции. Оценены были и нововведения Warhammer Online, такие, как Том Знаний или Публичные Задания. По мнению IGN, разработчики справились с нелегкой задачей создать MMORPG в мире, доминируемом World of Warcraft, не только предоставив игрокам все то хорошее, к чему они привыкли, но и внеся собственные свежие идеи в MMO ландшафт. Сайт Massively.com, напротив, осознает наличие проблем и недоработок игры, но уверен, что после того, что уже совершила команда, она сможет справиться и с этим.

WARHAMMER ONLINE: Пригласи друга и получи месяц бесплатной игры

Компания Mythic объявила о начале акции "Пригласи Друга". Уже сегодня каждый подписчик американской версии Warhammer Online получил три приглашения, которые он может разослать своим друзьям. С их помощью каждый приглашенный сможет взглянуть на Warhammer Online в течении 7 дней, а если он согласиться оплатить подписку, то пригасивший получит месяц бесплатной игры. Кроме того, за каждый месяц подписки, игроки будут получать по одному приглашению, вплоть до шести максимальных. Напомним, что эта акция пока действует только в Америке. Мы сообщим, как только узнаем о похожих планах GOA в Европе.

Mortal Online: Особенности боевой системы в альфа-версии игры


На форумах Mortal Online опубликована написанная разработчиками игры статья, рассказывающая об особенностях боевой системы в альфа-версии игры. Избранные подробности:

- Прицеливание требуется не для атаки, а для отслеживания статуса цели / занесения ее в список целей
- Вхождение в боевую стойку (выхватывание оружия) существенно уменьшает скорость передвижения персонажа, увеличивает расход стамины при беге, дает шанс автоматической блокировки ударов и улучшает защиту
- Атака состоит из двух фаз - подготовки к удару (осуществляется путем нажатия левой клавиши мыши с обязательным ее удерживанием хотя бы 0,5 сек.) и самим ударом (мгновенно исполняется после освобождения левой клавиши мыши)
- Ручное блокирование осуществляется путем нажатия и удерживания правой клавиши мыши хотя бы 0,25 сек. Для блока могут использоваться как щиты, так и оружие, причем, при этом они повреждаются, а сама блокирующая стойка расходует стамину
- Есть в игре и автоматическое блокирование, но шанс его срабатывания очень мал
- Игра позволяет одновременное использование двух экземпляров одноручного оружия, причем, как для блокирования ударов, так и для двойных атак
- Стрельба, в отличие от ударов, будет требовать прицеливания, но она еще не проработана
- В игре используется зональная модель повреждений. На текущий момент тело разбивается на 10 зон, а наносимый по ним урон принимает во внимание имеющуюся на конкретной части тела броню
- Система прицеливания при использовании боевой магии еще не выбрана - разработчики колеблются между стилем "чистого" FPS и его упрощениями в виде автоматического отслеживания цели и т.п.
- Пока что в битвах на лошадях тоже используется вид от первого лица. Скорее всего, именно эта схема будет и в релизе

SPELLBORN: Скриншоты инстанса Vault of Foes

Разработчики The Chronicles of Spellborn продолжили рассказ об инстансах в игровом мире, вкратце описав целую их серию - Consanguineous Vaults. Девелоперы сообщили, что эти инстансы находятся на фрагменте Athenaeum и предназначены для прохождения соло. Первое из подземелий носит название Vault of Foes и населено противниками из древних времен, сразиться с которыми позволено героям, начиная с 10-го уровня.

К тексту прилагается подборка скриншотов соответствующей тематики.

AION: Игра получила титул лучшего корейского проекта 2008 года


Компания NCsoft сообщила, что ее последняя MMORPG Aion: Tower of Eternity завоевала титул лучшей корейской игры 2008 года, чему не помешал даже ее поздний выход - в конце ноября. Соответственно, издатель надеется, что релиз Aion в Европе и Северной Америке будет не менее успешным, хотя у многих западных игровых журналистов и аналитиков по этому поводу есть определенные сомнения.