Главная » 2008 » Декабрь » 22

КОРСАРЫ ONLINE: Пробная версия игры пользуется большой популярностью


В интервью сайту MMORPG.com разработчики Pirates of the Burning Sea сообщили, что пробная версия игры пользуется большой популярностью, хотя и отказались назвать число любопытствующих. Похвастались девелоперы и тем, что в игру возвращаются бывшие подписчики, причем, в количествах даже больших, чем предполагалось по самым оптимистичным прогнозам издателя. Правда, не стоит забывать, что пока это происходит в рамках акции "Welcome Back, Captain!", так что до ее окончания реальное число собирающихся возобновить подписку игроков неизвестно даже SOE.

JUMPGATE EVOLUTION: Придумай праздничный заголовок к скриншотам и попади в бету

Разработчики Jumpgate Evolution сообщили о старте новогодней акции - они предлагают придумать связанный с зимними праздниками заголовок к приведенным ниже скриншотам и выиграть ключ в бету. Победитель будет определен уже в новом году - 8-го января. Подробнее об акции можно узнать на официальном сайте проекта в заметке с названием "Jumpgate Evolution Christmas Challenge".

Champions Online: Компания Take-Two отказалась от издания игры


Президент Take-Two Бен Фивер сообщил об отказе компании от планов по изданию Champions Online. Впрочем, на фоне известия о покупке прав на IP и самих разработчиков издательством Infogrames ничего удивительного или плохого в этом нет - проект просто выйдет под эгидой Infogrames/Atari.

PERFECT WORLD: Первый 100-й уровень в русской версии игры


Компания Nival Online сообщила о появлении в русской версии Perfect World первого обладателя 100-го уровня - им стал персонаж Dimentra с сервера Орион.

Он пришел в Идеальный Мир в мае 2008, одним из многих, а теперь стал чемпионом, достигшим заветного уровня. Основной наградой первопроходцу станут почет и уважение среди игроков. В награду Dimentra получит заслуженные 3 000 золотых.

В "Пиратии" Открыт отдельный сервер для PvP-сражений


Компания Nival Online объявила о том, что в бесплатной онлайн-игре "Пиратия" открыт сервер, предназначенный специально для PvP-сражений.

Новый шард, получивший название "Шарк", предоставит игрокам возможность свободно сражаться во всех уголках пиратской вселенной, включая обширное морское пространство. Вести дипломатические переговоры и заключать пакты о ненападении пользователи смогут в городах, за которыми закреплен статус нейтральных территорий.

Усовершенствованная механика PvP-сражений на новом сервере увеличит продолжительность и динамику онлайновых баталий. Кроме того, появившаяся в игре система репутации будет отражать позицию персонажа в рейтинге, а очки чести пригодятся для приобретения новых PvP-предметов. Специально для жителей "Шарка" в виртуальном магазине на официальном сайте «Пиратии» обновится ассортимент товаров, позволяющих усовершенствовать своих героев и их боевые способности.


Новый сервер станет доступен игрокам сразу после автоматического обновления версии или установки нового клиента "Пиратии". Скачать игру бесплатно можно с официального сайта проекта.

TABULA RASA: Причиной закрытия игры стала нелюбовь NCsoft к малоприбыльным проектам?


Один из сотрудников компании NetDevil - Скотт Браун - прокомментировал грядущее закрытие Tabula Rasa в интервью сайту Ten Ton Hammer. В роли эксперта он был выбран не случайно, поскольку ему довелось пережить закрытие Auto Assault по решению все той же NCsoft.

По мнению Скотта, NCsoft просто не любит возиться с малоприбыльными проектами и прилагать усилия по оптимизации расходов, сопутствующим сокращениям команды разработчиков и т.п. Впрочем, это и не удивительно - тратить время, силы и деньги на поддержание на плаву "живых мертвецов", имея в активе Lineage и Lineage II, и в самом деле кажется не лучшей идеей.

А ведь будь издателем Tabula Rasa SOE, все могло бы сложиться иначе ...