Главная » 2008 » Декабрь » 15

JUMPGATE EVOLUTION: Декабрьский эксклюзив на Allakhazam.com #2

Сотрудники Allakhazam.com сообщили о получении очередной порции эксклюзивных скриншотов Jumpgate Evolution от разработчиков игры. Все вошедшие в подборку изображения приведены ниже.

WORLD OF WARCRAFT: "Врата гнева" - внутриигровое видео из WotLK в открытом доступе


Blizzard добавила на официальный сайт World of Warcraft внутриигровой ролик из WotLK The Wrath Gate ("Врата гнева"). Теперь видео могут посмотреть и загрузить все, кто не имеет последнего дополнения.

В игре "Врата гнева" демонстрируются после завершения длительной цепочки квестов, начинающейся с задания Audience With The Dragon Queen ("Аудиенция у королевы драконов") в зоне Dragonblight ("Драконий Погост"). Два лидера Орды и Альянса - Saurfang the Younger (Саурфанг Младший) и Highlord Bolvar Fordragon (Верховный лорд Болвар Фордрагон) - объединяются, чтобы сразиться с Королём-личем Артасом...

Star Wars Galaxies: Окончательные подробности о бесплатном трансфере персонажей


Представители SOE сообщили окончательные подробности о готовящемся бесплатном трансфере персонажей Star Wars Galaxies. По их словам, предложение будет действительно с 13-го января по 31-е марта 2009 года, и воспользоваться им смогут лишь обладатели героев, созданных не позднее 11-го декабря 2008 года.

Перечень "серверов-источников" и "серверов-приемников" можно найти на официальном сайте проекта в заметке с названием "Free Character Transfer Service Begins January 13, 2009".

WARHAMMER ONLINE: В ближайшем будущем у публичных квестов появится легкий уровень сложности


В интервью сайту Allakhazam.com продюсер Warhammer Online Дестин Бейлс пообещал появление в игре легкого уровня сложности для публичных квестов (Public Quests) в ближайшем будущем. По его словам, для выполнения таких квестов будет достаточно усилий 2-3 персонажей. Что касается соотношения между легкими, обычными и сложными публичными квестами, то подписчикам обещают поддерживать между ними баланс для предоставления обширных возможностям по игре тем или иным способом.

STAR WARS: TOR: Любопытные подробности о движке игры


Разработчики HeroEngine - движка, используемого для разработки Star Wars: The Old Republic - рассказали ряд любопытных подробностей о нем журналистам сайта WarCry. В частности, они сообщили, что создание проектов на этом движке ведется онлайн (доступ к средствам разработки получается посредством логина на центральный сервер), что позволяет комфортно работать над игрой из любой точки мира при условии наличия там высокоскоростного интернет-соединения. Более того, девелоперы могут путешествовать по создаваемого миру, наблюдая за прогрессом как в своей работе, так и в работе коллег.

Final Fantasy XI: 18-го декабря начнется акция по возвращению бывших подписчиков


Сотрудники Square Enix сообщили, что очередная акция по возвращению бывших подписчиков Final Fantasy XI - "Return Home to Vana'diel" - начнется 18-го декабря этого года. "Блудным детям" обещают улучшенные возможности по восстановлению их персонажей, юбилейное кольцо (Anniversary Ring) и возможность сразу же принять участие в появившихся с момента их ухода приключениях.

Дополнительные подробности можно узнать из статьи "The Return Home to Vana'diel Campaign Makes a Triumphant Return!" на официальном сайте проекта.

ULTIMA ONLINE: Что мне снег, что мне зной, что мне кризис мировой ...


Разработчики Ultima Online решили напомнить о себе, сообщив в декабрьском новостном письме, что проблемы с доходностью Electronic Arts не окажут негативного влияния на поддержку текущей версии игры и разработку дополнения Stygian Abyss. Соответственно, сейчас девелоперы завершают работу над очередной версией клиента Stygian Abyss для внутреннего тестирования и занимаются планированием механизма проведения бета-теста аддона.

КОРСАРЫ ONLINE: Возобновлены работы сервиса по трансферу персонажей между серверами


Разработчики Pirates of the Burning Sea сообщили о возобновлении работы сервиса по трансферу персонажей между серверами. Данное объявление касается как американских, так и европейских подписчиков игры.

LORD OF THE RINGS: Turbine объявила о начале бета-теста сервиса my.lotro.com


Компания Turbine объявила о начале бета-теста сервиса my.lotro.com, позволяющего американским подписчикам The Lord of the Rings Online вести собственные блоги, просматривать информацию об имеющихся в игре персонажах и гильдиях, а, при определенных усилиях, и найти себя друзей/гильдию.

Дополнительную информацию по проекту можно найти в официальном FAQ и соответствующем подразделе форумов.

AGE OF CONAN: Funcom активизировала работы по созданию дополнения


Руководитель компании Funcom Тронд Арне Аас ответил на ряд вопросов сайта Gamesindustrу.biz о настоящем и будущем Age of Conan. Подробности:

- Девелоперы активизировали работы по созданию платного дополнения к AoC. Костяк команды разработчиков аддона уже сформирован, а в январе их коллектив будет существенно расширен
- Сокращения сотрудников американского офиса были вызваны не только снижением количества запросов и уменьшением числа подписчиков игры, но и переносом части функций в европейское подразделение Funcom
- Выход Warhammer Online и World of Warcraft: Wrath of the Lich King оказал минимальное влияние на базу подписчиков игры. Более того, разработчики наблюдают "некие положительные тенденции благодаря их недавним инициативам"

EARTHRISE: Боевая и ролевая системы игры все еще доделываются


В интервью итальянскому сайту GameSource.it разработчики Earthrise рассказали о том, что им предстоит доделать перед стартом закрытой беты. В перечень вошли:

- Боевая система игры
- Механика развития персонажей
- Система трофеев (лута)
- Интерфейс
- Система установки патчей на игровой клиент
- Ряд девелоперских средств для отладки беты