Главная » 2008 » Декабрь » 14

W.E.L.L. ONLINE: Изучаем логотип игры и прически, доступные при генерации персонажей

В официальном блоге W.E.L.L. online размещены новые материалы - видеозаставка с логотипом игры, а также арт, 3D-модели и скриншоты, демонстрирующие различные прически, доступные при создании персонажей.

WARHAMMER ONLINE: Море пива и фейерверков на новый год


С 17 декабря до 5 января в мире Warhammer Online пройдет ивент, посвященный новогоднему фестивалю Дварфов Keg End. Игроков ждет не только море пива и новогодних феерверков, но и новые эмоции /boast (хвастаться) и /toast (произнести тост), частое использование которых принесет вам специальные награды.

За активное участие в публичных заданиях фестиваля игроки смогут получить специальную кружку, которая может перенести персонажа в таверну столицы, а самые удачливые смогут получить в свои руки заколдованную золотую кружку, чья аура увеличит урон вашего персонажа. О том, каким способом игроки Разрушения смогут принять участие в веселье Дварфов, пока объявлено не было.

Myst Online - первая Open-Source MMO?

Puzzle-MMO Myst Online: URU Live была когда-то призвана перенести ощущения от популярной серии квестов в онлайновые миры. Однако большие финансовые затруднения обрушились на разработчика Cyan Worlds, заставив закрыть проект. Вряд ли бы это событие кто-нибудь заметил, если бы компания не объявила о том, что собирается предоставить клиент, серверную архитектуру и инструменты разработчиков в полный открытый доступ (open source), давая возможность любому желающему запустить и развивать собственный сервер.

Этот поступок может не только порадовать (немногих) фанатов игры, но и привести к совершенно неожиданным, новым проектам на базе этой ММО. В случае успеха, возможно и другие компании, закончившие работу над своими проектами (ЕА, NC Soft) получат достойный пример для подражания.

WARHAMMER ONLINE: О статуях лучших игроков... и о том, что от них останется после рейда на столицу


Компания Mythic опубликовала очередной Grab Bag - сборник ответов на самые главные вопросы игроков. Так разработчики Warhammer Online рассказали, что у них есть серьезные планы по дальнейшему увеличению значимости открытых RvR боев для захватов зон. Они также разъяснили, что введенные в патче 1.1 статуи лучших игроков (по количеству набранных очков славы) будут обновляться еженедельно.

При этом, правда, гордый обладатель статуи сможет увидеть на ней лишь отображение своего класса, без таких деталей, как оружие и броня. Впрочем, в случае если столицу захватят враги, они полoжат конец этому великолепию: статуи игроков можно разрушать и они даже будут появляться снова через какое-то время, чтобы каждый получил возможность вдарить по кумиру противоположной стороны.

WARHAMMER ONLINE: Свитки "Guild Recall" больше не будут забивать весь инвентарь


Разработчики Warhammer Online продолжают непрестанно латать игру и изгонять баги даже в перерывах между патчами. Так, в результате обновлений, свитки возвращения в гильдейскую таверну в столице будут складываться в инвентаре пачками по 5 штук, игроки Open RvR серверов не будут больше по ошибке получать "bolster" бафф в Т4, а деревня 19-ой главы зеленокожих обзавелась новым почтовым ящиком.

LINEAGE 2: Будь готов спасти Санту!


C 16 по 30 декабря на серверах Lineage 2 пройдет праздничное мероприятие по вызволению Санта Клауса из лап мутанта-петуха Томаса (Thomas D. Turkey) и последующей раздачей подарков. Санта будет самолично разносить свои призы(Santa Claus' Gift Set), но для их получения необходимо находиться вне мирных зон и быть вовлеченным в бой, будь то PVP или методичное избиение монстров. Следите и за вашим инвентарем, в случае его переполнения Санта сочтет вас недостойным его даров.

Подарки Санты при открытии могут дать:
- The Gift of Joy превращающийся в 4 различных скролла, каждый из которых содержит набор буффов.
- The Gift of Luck превращающийся в Santa Claus' Weapon Exchange Ticket, которые обмениваются на случайное и временное оружие с заточкой от +4 до +16. Некоторые особо удачливые персонажи получат настоящее +10 А grade.
- The Gift of Enjoyment превратится в уже ставшее традиционным Special Christmas Tree. Но кое-кто получит и Rudolph Agathion.

Более подробную информацию о способах спасения порабощенного Санта Клауса и о других необходимых вещах можно найти на официальном сайте игры.

AION: Обзор корейской версии игры от Verteron'a - Часть 2


На нашем форуме появилась вторая часть обзора релизной версии Aion: The Tower of Eternity, написанная пользователем Verteron'ом, уже известным своими подробными отчетами о ходе бета тестирования игры. Материал полностью посвящен PvE аспектам Aion, таким, как особенности квестовой системы и специфика монстров.

WORLD OF WARCRAFT: Обновление списка изменений патча 3.0.8 PTR


Сегодня заработали американские публичные тестовые сервера World of Warcraft, а вместе с их запуском обновился и список исправлений патча 3.0.8 PTR. О добавленных изменениях можно прочесть (на английском) в этом сообщении. Главное из новшеств - пополнение ассортимента эпических предметов у торговцев в Lake Wintergrasp ("Озеро Ледяных Оков").

WORLD OF WARCRAFT: Об игровых услугах за реальные деньги


Новый сервис по смене внешности персонажа за реальные деньги вызвал шквал недовольства у игроков, посчитавших, что Blizzard готовит ряд "опасных для игры" коммерческих услуг. В ответ на это на англоязычном форуме World of Warcraft появилось несколько официальных высказываний, сообщающих о следующем:

• Сейчас не существует планов по продаже внутриигровых предметов и золота за реальные деньги
• Сейчас не существует планов по введению сервиса, позволяющего сменить фракцию, расу или класс персонажа
• Платная услуга по персонализации героя имеет минимальное влияние на геймплей, т.к. затрагивает лишь его (героя) внешний облик

STAR TREK ONLINE: 2009 или 2010? - Вот в чем вопрос ...


Джек Эммерт внес определенную сумятицу в ряды фанатов Star Trek, упомянув о релизе Star Trek Online в 2009 году - после выхода Champions Online. Недоумение же поклонников вызвало то, что содержащее данные сведения интервью было посвящено теме покупки Cryptic Studis издательством Infogrames, причем, в анонсирующем это событие пресс-релизе прямо было сказано о выходе STO лишь в 2010 году.

В любом случае, выход в 2009-2010 году выглядит весьма неплохо по сравнению с обещанным еще в августе релизом в течение ближайших 3-4 лет.

WARHAMMER ONLINE: Стартовал закрытый бета-тест русской версии игры


Компания Electronic Arts объявила о долгожданном начале закрытого бета-теста русской версии игры Warhammer Online: Время Возмездия. Насыщенный эмоциям анонс этого события выглядит так:

Вас ждут незабываемые баталии за замки, столицы, кто знает, может быть, даже за женщин?! Первые 1500 поклонников знаменитой вселенной Warhammer получат заветные приглашения уже в ближайшие минуты! Приготовьтесь к этому великому моменту хорошенько! Выключите свои телевизоры, приготовьте кофе, отложите прочие дела, ведь сервер будет запущен через 3…2…1…Поехали!

Бейте, крушите, убивайте врагов, но помните и о долге - не забывайте, что вы все же тестируете предварительную версию игры, поэтому просьба счастливых обладателей приглашений ознакомиться с Соглашением о бета-тестировании ( http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?t=3743 ). Мы искренне надеемся что у вас останутся хорошие впечатления от беты и рассчитываем на вашу помощь!


Скачать бета-клиент можно с раздела "Файлы" русского сайта Warhammer Online.

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН: Реаниматоры – некроманты Хадагана


Таблица классов "Аллодов Онлайн" пополнилась информацией о некромантах Хадагана, получивших название Реаниматоры. Разработки описывают их так:

Реаниматоры хадаганской армии – универсальные воины, способные и за себя постоять, и товарищам помочь. Зачастую Реаниматоры выступают как самостоятельные боевые единицы, умело комбинируя для решения поставленных боевых задач и атакующие, и восстанавливающие возможности некромантии. Хадаган и раньше отличался своим уровнем владения этой магической дисциплиной, ну а после того, как к нему присоединились Восставшие со всеми их накопленными знаниями, Имперские некроманты вошли в поговорку даже на дальних аллодах. Отличительная особенность хадаганских Реаниматоров – способность на короткое время значительно повысить характеристики своего помощника.

Rappelz: Изданный "1C" клиент поступил в продажу


Фирма "1C" и компания NIKITA.Online сообщили о поступлении в продажу клиента бесплатной MMORPG "Rappelz. Власть драконов". В каждом из 2 вариантов издания игроков ждут уникальные игровые бонусы:

- Обычная упаковка - код для получения уникальной мантии
- Премиум упаковка - код для получения уникальной мантии, 1 из 4 декоративных питомцев и пропуска в Скрытую деревню

Само собой, возможность бесплатной игры после обычного скачивания клиента с сайта никуда не делась. А бонусы можно купить и отдельно.

Первое видео SW:TOR


На официальном сайте Star Wars: The Old Republic появился первый трейлер игры, на нём, помимо комментариев от разработчиков также присутствует демонстрация игрового процесса. Напомним, официальный релиз проекта намечен на 2011 год.

WORLD OF WARCRAFT: Опубликован список изменений тестового патча 3.0.8


На американском форуме World of Warcraft опубликован список изменений тестового патча версии... 3.0.8. Что вынудило Blizzard пропустить выпуск заплаток 3.0.4, 3.0.5, 3.0.6 и 3.0.7, неизвестно; можно лишь предположить, что сегодняшнее обновление вмещает в себя сразу несколько апдейтов.

Нововведений в патче довольно много, но пока их описание доступно исключительно на английском языке. Как только разработчики представят официальный русский перевод исправлений, мы добавим на него ссылку.

Маг и Варвар на новых скриншотах Diablo 3

В Сети опубликованы 7 новых скриншотов и несколько картинок концепт-арта грядущей Diablo 3. Мы публикуем некоторые из них.

Основные возможности игры:
- Пять классов, включая варвара и witch doctor
- Новые графический движок с поддержкой Havok physics
- Множество открытых и закрытых локаций в новых регионах мира Sanctuary
- Интерактивное окружение с ловушками и засадами, с разрушаемыми элементами
- Случайно сгенерированные миры со скриптованными ивентами, что делает геймплей более динамичными и реиграбельным
- Огромное количество монстров, многие из них имеют уникальные типы атак и моделей поведения
- Новая квестовая система
- Поддержка Battle.net

Зима приходит в City of Heroes


Зимние праздники не обошли стороной и сервера City of Heroes. С 15 декабря начинаются мероприятия, посвященные приходу зимы. Игроки в эти дни получат Дух рождества, значок и устройство (The Holiday Cheer), коим можно одаривать друзей и всех прочих случайными и таинственными подарками. Конечно, геймеров ожидает и порция праздничных квестов, впрочем, о них и об ивенте в целом можно прочесть на официальном сайте City of Heroes.

Технократические пейзажи в Global Agenda

WarCry разместил на своих страницах четвертую часть концепт-арта из Action MMOG Global Agenda. Три картинки демонстрируют атмосферный завод, площадку, похожую на аэропорт, и базу наемников.

Об игре:
- 22-й век на Земле
- Интенсивные битвы на всех дистанциях
- Обширнейший набор шпионских миссий, как для соло-игроков, так и для команд
- Соревнования между созданными самими игроками секретными агентствами
- Продвинутая система развития персонажа
- Динамический игровой мир, на развитие которого будут влиять действия игроков

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Обновленная система битв аватаров добралась до тестового сервера


Разработчики Pirates of the Burning Sea сообщили о появлении обновленной системы битв аватаров на публичном тестовом сервере. Чтобы отпраздновать это событие, они анонсировали специальную акцию "Last Man Standing!", в ходе проведения которой персонажи смогут сойтись в абсолютно свободном PvP даже с представителями собственной нации. В результате, в живых должен остаться только один персонаж, обладатель которого получит возможность выбрать уникальный титул для своего аватара уже на игровых серверах.

Старт акции намечен на 14-е декабря 22:00 GMT (15-е декабря 01:00 МСК). Дополнительные подробности о ней можно узнать из заметки "Testbed Event: Last Man Standing!" на официальном сайте проекта.

Champions Online: Девелоперы обещают сохранение концепции проекта и сроков выхода


Джек Эммерт из Cryptic Studios дал интервью по вопросам приобретения компании издательством Infogrames сразу двум сайтам - Ten Ton Hammer и Massively.com. В них он сообщил, что новый владелец не собирается вмешиваться в творческие вопросы создания Champions Online и проводить какие-либо серьезные структурные изменения среди разработчиков. Благодаря этому, планы по выпуску игры остались неизменными - девелоперы надеются осуществить релиз Champions Online в апреле-мае 2009 года.

LINEAGE 2: Трансфер на сервер Luna начнет работать 6-го января 2009 года


Компания NCsoft сообщила о своих планах разрешить трансфер на сервер Luna в Lineage II, начиная с 6-го января 2009 года, т.е. после возобновления работы платных сервисов. Условия его будут стандартными - обрабатываться будет лишь ограниченное число запросов в неделю. Таким образом, если в новом году Luna не будет видна в списке доступных для трансфера серверов, то не стоит заваливать разработчиками жалобами - это просто будет означать, что все вакансии на текущую неделю уже использованы.

Final Fantasy XI: Состоялся релиз декабрьского контентного обновления


Представители Square Enix сообщили о релизе декабрьского контентного обновления к Final Fantasy XI. К его основным нововведения разработчики относят:

- Новые миссии для обладателей дополнения Wings of the Goddess
- Новую внутриигровую систему быстрых миссий "Fields of Valor"
- Добавление Group 2 merit point category для классов Dancer и Scholar
- Введение нового вида сундуков с сокровищами - Treasure Caskets
- Доработки системы синхронизации уровней (Level Sync system)

EVE ONLINE: Quantum Rise 1.0.3 установлен


Разработчики EVE Online сообщили об установке патча Quantum Rise 1.0.3 на кластер Tranquility. Изменения в нем направлены в основном на повышение общей производительности и стабильности игры. Прочесть детальное описание заплатки можно на официальном сайте игры.

WORLD OF WARCRAFT: Изменения магов: улучшенная выживаемость в PvP и, возможно, меньший урон в PvE


Ghostcrawler рассказал на официальном форуме о грядущих изменениях Магов. В первую очередь нововведения направлены на повышение конкурентоспособности школы "Тайной магии" в PvP; возможно также, Магам снизят общий урон в PvE (вслед за Охотниками). Подробности:

• "Прилив сил": время восстановления уменьшено до 4 минут.
• "Волшебные течения": теперь также понижает время восстановления "Прилива сил" на дополнительные 1/2 минуты.
• "Чародейская вспышка": способность переделана. Теперь она будет повышать урон следующего заклинания школы "Тайной магии" на 15%. Однако использование "Чародейской вспышки" не обнулит заряд, а вместо этого увеличит стоимость маны следующей "Чародейской вспышки" (вплоть до тройной), а вместе с ней и бонус урона (вплоть до 45%).
• "Пытка слабых": теперь работает с "Чародейской вспышкой" и наносит дополнительный урон целям, страдающим от любого рода замедляющих эффектов (например, от "Удара грома").
• "Точность стихии": переименовано в "Точность" и теперь работает со всеми заклинаниями.
• "Улучшенная снежная буря": замедляющий эффект уменьшен до 20/40/50%.

WORLD OF WARCRAFT: Пластическая хирургия за $15


Если ваш персонаж находится в международном розыске или имеет другую причину для смены внешности, Blizzard готова предоставить своих хирургов за 15 долларов. Новая услуга Character Re-Customization пока доступна только подписчикам американской версии игры и позволяет, вместе с обликом, сменить имя вашему герою. Перед тем, как воспользоваться новым сервисом, уясните все нюансы из подробного FAQ. По-русски о процедуре "изменений персональных характеристик персонажа" можно прочесть здесь.

Runescape - улучшения в системе выпадения вещей


Разработчики игры обратили внимание на игнорирование игроками лута, из-за его дешевизны, и ввели изменения, призванные вернуть значимость выпавших вещей.

Кратко о нововведении:
- Каждый игрок теперь обладает "drop potential", влияющий на шанс выпадения и качество, а соответственно и на стоимость выпавших вещей.
- Потенциал растет в зависимости от местонахождения игрока, так максимальный рост обеспечивается вне безопасных зон
- Потенциал расходуется для генерации лута
- "drop potential" пропорционален качеству выпадающих предметов