Главная » 2008 » Сентябрь » 17

Granado Espada: Вызов Судьбы - новое обновление


Компания Нивал Онлайн рассказала о том, что ждёт игроков в ближайшем обновлении:

«Наши доблестные разведчики смогли пробраться в самые дальние уголки Нового Света. Они обнаружили места, доселе не известные остальным поселенцам. Самым главным их открытием стали болота Багамы, распростершиеся севернее диких джунглей Юстиара. Что скрывают эти болота и кто их населяет - это большая загадка, которую предстоит открыть самим поселенцам.»

* Новые локации: болота Багамы
* Новые подземелья: древнее Гнездо Черепов
* Новые персонажи: Гарсиа и Вики
* Новые предметы: крылья Дьявола и Свиток повышения: Эксперт

PERFECT WORLD: Расширение внутриигрового магазина


Издатель Nival Online сообщает нам, что на официальном сервере игры был расширен ассортимент внутриигрового магазина. В "Лавке редкостей" появились новые наряды, новые предметы и новый ездовой пет - дракон Лунг-Фу.
Там также можно куклы замены, позволяющие не терять опыт и снаряжение после смерти, жемчужины 1-го уровня, позволяющие со 100% вероятностью осуществить улучшение предмета до 1-го уровня, и золотые яйца, из которых можно получить либо жемчужину 1-3го уровней, либо камень бессмертных.
По еще неподтвержденной информации, следующим после данного расширения ИМ последует функциональное обновление игры, которое будет направленно на улучшение текущей локализации и исправление нескольких ошибок клиента.

AGE OF CONAN: Новый директор игры


На официальном сайте сообщества опубликована новость о назначении нового директора игры в замен Гауте Годагеру (Gaute Godager), который покидает компанию после 16 лет работы в ней. Гауте курировал проект Age of Conan с момента концепции до его выхода в свет.

Его место займет Крейг Моррисон (Craig Morrison), занимавший до этого на протяжении нескольких последних лет пост директора и продюсера игры Anarchy Online.

Champions Online - Ответы на вопросы фанатов


Разработчики снова ответили на вопросы фанатов игры. В частности они поведали следующее:
-Игра находится в ранней альфа-стадии, когда члены команды и их близкие на небольшие отрезки времени заходят в игру, чтобы тестировать стабильность клиента и сетевого кода.
-Ведутся большие работы над тем, чтобы пользователи геймпада и клавиатуры имели равные возможности по управлению игрой.
-В бою можно будет использовать целые цепочки атак.
-Используя способности телекинеза, игроки смогут швырять объекты окружения в головы своих врагов.

FALLEN EARTH: Запчасти транспортных средств можно будет использовать в новых конструкциях


Разработчики Fallen Earth запустили переработанную версию сайта игры, где, прежде всего, бросается в глаза новый логотип проекта. Кроме того, они ответили на очередную порцию вопросов фанатов и рассказали, например, что постоянной необходимости пить и есть в игре не будет, но регенерация здоровья значительно замедлится без "баффа" еды или питья. Также они обрадовали любителей развивать созданные крафтом творения, вместо того, чтобы выбрасывать отслужившие предметы на помойку. Так, созданные машины можно будет разобрать на запчасти и использовать их в новой конструкции, тем самым значительно уменьшая стоимость ее производства. В заключении, отвечая на вопрос о состоянии альфа теста игры, разработчики подчеркнули, что он проходит хорошо и, на данный момент, больше всего удовольствия тестеры получают от создания вещей и исследования игрового мира.

LINEAGE 2: Охота на мышей


С 23-го по 30-е сентября компания NCSoft предлагает игрокам принять участие в охоте на мышей. Известный пират Zaken проклял свою команду за воровство своих сокровищ и превратил ее в грызунов. Его внучка хочет исправить содеянное и просит вас освободить команду. Мышей, которые будут встречается во всем игровом мире, можно освободить от проклятия используя специальный лук с умениями Forgiveness и Pardon. Одних получится освободить и в одиночку, других только с группой. Освобожденные пираты будут давать вам Mouse Coins. Их же вы сможете подобрать со всех монстров игры.

За 20 Mouse Coins внучка Zaken'a предложит вам следующие призы:
-Golden Circlet of Redemption
-Hunting Cap
-Silver Circlet of Salvation
-Wondrous Cubic
При этом Wondrous Cubic можно разобрать на цветные части, которые можно будет обменять на Enchant Scrolls, доплатив определенную сумму Аден. Так Scroll Enchant Weapon (S) можно будет приобрести за 1 Fine White Cubic Piece и 15 миллионов Адены.

WARHAMMER ONLINE: Игра бьет рекорды продаж еще до выхода


Компания EA, издающая Warhammer Online, сегодня заявила, что количество предзаказов игры со стороны магазинов побило все рекорды 26 летней истории издателя. Всего уже сейчас, за 2 дня до выхода игры, в магазины по всему миру было разослано 1,5 миллиона коробок. Это очень солидная цифра, учитывая, что разработчики Age of Conan, второго многомиллионного MMO-проекта этого года до сих пор смогли доставить в магазины лишь 1,2 миллиона копий игры, из которых было продано 800.000. Будут ли и здесь часть коробок пылиться на прилавках магазинов или же ЕА придется срочно допечатывать дополнительный тираж, мы узнаем уже в ближайший четверг.

WORLD OF WARCRAFT: Колекционная версия WotLK


Kомпания Blizzard обнародовала содержание коллекционной версии Wrath of the Lich King. В нее войдут:
-Книга с артом из World of Warcraft на 208 страницах
-DVD с интервью разработчиков и вступительным роликом адд-она с комментарием главы Blizzard
-Эксклюзивный питомец в игре
-Аудио диск с музыкой из игры
-Коврик для мыши, на котором изображена карта Nothlend'a.
-Два стартовых набора карточной игры World of Warcraft и две эксклюзивные карты к ним

Коллекционная версия обойдется покупателям примерно в $70.

WORLD OF WARCRAFT: Предзаказы Wrath of the Lich King ot GameGarant


Наш партнер GameGarant объявляет о поступлении в продажу предзаказа Wrath of the Lich King. Если вы закажете русскую или европейскую версию игры, то гарантировано сможете играть в дополнение в день его выхода - 13 Ноября 2008.

WORLD OF WARCRAFT: Официальная дата релиза WotLK


Компания Blizzard официально объявила сроки выхода в свет долгожданного дополнения для World of Warcraft - Wrath of the Lich King. WotLK появится в продаже 13 ноября в России, Северной Америке, Европе, Великобритании. В других странах 14 и 18 соответственно.

WARHAMMER ONLINE: Компенсация за открытую бету

Перебоями в запуске открытой беты Warhammer Online заставили тысячи игроков бороться с ошибками сайта, вместо того, чтобы играть. В связи с этим, компания GOA объявляет о предоставлении компенсации всем 100.000 тестерам. Каждый, кто ввел ключ для открытой беты и решит продолжить играть и после выхода игры получит 7 дней бесплатного доступа к игре. Они будут автоматически добавлены на эккаунт 18 сентября.

AGE OF CONAN: Эрлинг Эллингсен: "Мы не считаем игру идеальной."


На официальном сайте сообщества Age of Conan опубликованы ссылки на довольно острое интервью, данное Эрлингом Эллингсеном известному западному порталу MMORPG.com.

Интервью с Эрлингом Эллингсеном ч.1
Интервью с Эрлингом Эллингсеном ч.2

В этом интервью он признался, что не считает игру идеальной во всех отношениях.

"Мы знаем, что в игре есть ряд моментов, которые требуют доработки и мы работаем над этим сейчас. Для этого у нас есть целая команда разработчиков, занимающаяся исправлением имеющихся проблем и добавлением нового контента."

Тем не менее, по словам менеджера продукции, основные анонсированные элементы, такие как: осады, строительство городов, реальный бой, бои верхом, присутствуют в проекте, хотя и требуют основательной доработки.

Эрлинг Эллингсен затруднился ответить, когда игра будет готова в том качестве, в каком она анонсировалась, пошутив при этом, что он может назвать даты, но если разработчики не уложатся в них - игроки повесят его за это.

Основные приоритеты разработки на данный момент:
- починка утечек памяти;
- улучшение производительности движка;
- добавление контента (зоны, эпик-рейд экипировка, PVP вещи).

Вещи, вырезанные из релиза, например - пьяные драки, занимают важное, но не основное место в порядке разработки. Разработчики отдают приоритет исправлению недочётов имеющих место сейчас.

На вопрос журналиста, не считает ли Funcom преждевременным разработку дополнения, когда основная игра ещё требует большой работы, Эрлинг ответил, что основные силы Фанком брошены на улучшение существующей игры, а над будущим дополнением, выход которого намечен на 2009 год, работает сейчас небольшая команда.

Кроме вышеперечисленного, в интервью затрагиваются такие вопросы, как: причины отсутствие поддержки DX10 в релизе, цензура на официальных форумах Age of Conan, реальное количество игроков и т.д.

WARHAMMER ONLINE: Расписание этапов запуска игры

Компания GOA опубликовала план по переводу игры из бета-состояния в релиз. Так бета-сервера закроются завтра в 17.00 по Москве (все персонажи будут стерты), давая возможность подготовить сервера к началу "headstart"-программы для тех, кто сделал предзаказ коллекционной версии игры (в воскресенье в 3:00 по Москве) и обладателей обычного предзаказа, которые смогут попасть на игровые сервера в понедельник в 11.00 по московскому времени. Играть можно будет, используя текущий клиент открытой беты. Остальные покупатели смогут попасть в игру 18-го числа. Что ж, подводя итоги открытой беты, напомним, что в сумме она шла лишь несколько дней. Трудный старт и длительный патч сегодня значительно сократили время на ознакомление с игрой (а заодно и на ее тестирование). Компания GOA уже несколько дней готовит объявление по этому поводу, которое, по мнению компании, должно успокоить многих возмущенных игроков. Остается лишь надеяться, что запуск игры пройдет удачнее, чем открытая бета.

WARHAMMER ONLINE: Из-за Burning Crusade дату выхода игры пришлось перенести


В разговоре с MTV руководитель компании Mythic Марк Джейкобс признался, что выход адд-она Burning Crusade значительно повлиял на время разработки Warhammer Online.
"Когда [Blizzard] выпустили это дополнение, они подняли ожидания игроков", сказал Джейкобс. Количество и качество выпущенного контента заставило разработчиков Warhammer Online переработать значительную часть своей игры, чтобы угнаться за качеством работы Blizzard, в связи с чем Warhammer Online уже никак не могла выйти в 2007 году, как планировалось ранее.

WORLD OF WARCRAFT: Новые предметы для любителей прокачивать нескольких персонажей


В последнем патче в бете World of Warcraft:Wrath of the Lich King появился новый тип предметов, которые привязаны не к одному чару, а ко всему эккаунту. Таким образом их свободно можно передавать между всеми персонажами одной учетной записи. Чтобы эти вещи помогали в прокачке так называемых "альтов", их параметры будут увеличиваться примерно каждые 10 уровней, достигая своего максимума на 80-м. Качество вещей примерно соответствует "синей" экипировки, кроме того, их тип будет меняться вместе со способностями персонажа. Так кольчуга (mail) воина на 40-м уровне автоматически превратится в доспехи (plate).

VANGUARD: Game Update 6 уже установлен


Game Update 6 был установлен на игровые сервера уже сегодня. Кроме изменений, о которых мы сообщали ранее, разработчики также переработали урон всех классов, что в первую очередь коснулось способности танков "держать на себе" боссов и низкого урона лекарей. Сервера работают в штатном режиме.

ULTIMA ONLINE: UO живее всех живых


Дополнения к "бабушке всех ММО" Ultima Online выходят редко и всегда становятся настоящим событием, тем более что информацию об адд-оне Stygian Abyss компания Mythic уже давно держит в тайне. После долгого молчания был открыт официальный сайт дополнения, раскрывающий некоторые подробности.

Мир Stygian Abyss будет расположен под землей, но кроме сети пещер там можно будет найти и древний город, который служит барьером между мирами мирами Sosaria и Tel Sur - землями Гарголей. Эта новая раса тоже будет введена в дополнении. Крылатые существа не только смогут летать, но и станут мастерами мистических заклинаний, оружия дальнего боя и магических ремесел. О дате выхода дополнения по-прежнему ничего не известно.

NCSoft укрупняется для производства качественных MMO для западного рынка

Компания NCSoft опубликовала заявление, из которого следует, что студииNC Interactive, NC Europe, NC Austin и ArenaNet будут реорганизованы и составят одно общее подразделение под названием "NC West", которое сосредоточится на производстве MMO самого высокого качества (AAA), а также на совместных проектах с Sony для PS3, чтобы стать главным мировым издателем MMO западного типа.

Это в первую очередь говорит о нерадужных перспективах для казуальных проектов NCSoft в Европе, таких как Dungeon Runners, и объясняет слухи об увольнениях в офисах NC Austin и NC Europe. Остается надеяться, что в сфере крупнoбюджетных MMO NCSoft ожидает больший успех на западном рынке.

SPELLBORN: PvP серверам быть


Разработчики The Chronicles of Spellborn сегодня сообщили, что вопреки изначальным планам, собираются ввести PvP-сервера в игру. Игроков можно будет убивать везде, кроме стартовых регионов и нескольких городов, что, по мнению разработчиков, будет особенно интересно благодаря уникальной боевой системе игры. Специальные ранги и награды за PvP предусмотрены, но появятся в игре лишь после выхода. Любители же PvE серверов тоже смогут учувствовать в боях с игрокам, но только в пещерах с ресурсами.

Кроме того, был увеличен опыт, получаемый за убийство монстров. Если раньше развивать персонажа можно было исключительно выполняя квесты, то теперь, если вы почти заработали новый уровень, но не хотите начинать новую цепочку квестов, несколько убитых монстров помогут заполнить последние несколько процентов полосы опыта.

WORLD OF WARCRAFT: Перенос персонажей между PvP и PvE серверами


На официальном форуме World of Warcraft сегодня прозвучало сенсационное заявление. Компания Blizzard разрешила платный перенос персонажей между PvP и PvE серверами. При этом действуют все прочие ограничения.

Эта новость вызвала бурные дискуссии среди игроков. Ведь напомним, что в течении всего существования игры перенос персонажей между PvP и PvE мирами был запрещен. Сотрудники компании мотивировали это тем, что атмосфера на этих типах серверов значительно разнится. Но, вероятно, развитие игры убедило их в обратном. Или за этим стояли другие мотивы? Поделитесь с нами вашим мнением!