Главная » 2008 » Сентябрь » 07

EVE ONLINE: Игроки смогут шить костюмы, чтобы щеголять ими на станциях


Наши коллеги с немецкого сайта onlinewelten.com побывали на презентации EvE Online на прошедшей Games Convention и распросили разработчиков о грядущих изменениях. Сотрудники CCP особенно довольны работой избранного игроками Совета, которая уже приносит первые плоды. Из предложенного Советом списка тридцати изменений, были отобраны самые реализуемые и немедленно запущены в производство. Еще больше значительных изменений ждет игроков в следующем дополнении под рабочим названием Midas, которое будет выпущено в конце года. Если Empyrian Age в первую очередь было посвящено борьбе фракций, то в Midas будут в основном улучшены производство и исследования.

Другое давно разрабатываемое новвоведение - возможность высадиться на станцию, похоже не скоро появится на игровом сервере. Разработчики не смогли показать на выставке рабочию версию этого дополнения, ограничившись артами и короткими клипами. Причиной длительной разработки стала невероятная любовь к деталям. Так графику на станциях будут украшать современные эффекты освящения и теней, а лица персонажей, по словам журналистов, уже сейчас выглядят фантастически. Особенное же внимание разработчики из CCP уделили деталям одежды, для чего на работу в компанию специально были наняты несколько дизайнеров одежды и профессиональный портной. На космических станциях игроки смогут встрачаться и обмениваться информацией. Кроме того, станции позволят ввести в игру новую профессию - шитье одежды. За физической формой своего персонажа тоже придется следить. Если не посещать тренировки, он начнет прибавлять в весе.

STAR TREK ONLINE: "Спроси Cryptic"


Разработчики Start Treck Online опубликовали очередную серию ответов на вопросы о своих планах. Они рассказали о том, что паранормальные способности (psi-powers) обязательно будут присутствовать в игре, но реализовать некоторые из них довольно сложно. Тем не менее, было обещано, что паранормальные способности станут важным элементом игры, например у расы Ocampan.

Они также подчеркнули, что собираются в целом соблюдать пропорции космических кораблей, но особенно самые малые из них придется увеличить в размерах, чтобы их вообще можно было заметить с палубы корабля класса Galaxy. Кроме того, разработчики признались в том, что им очень нравится идея, дать игрокам возможность заносить события в журнал (log), но они еще раздумывают над ее реализацией.