Главная » 2008 » Июль » 18

HELLGATE: LONDON: HanbitSoft надеется приобрести все права на игру и продолжить над ней работу


Корейское издательство HanbitSoft сделало ответный ход и сообщило, что во всех проблемах Flagship Studios виновато руководство компании, увлекшееся получением личной выгоды в ущерб самой фирме, Hellgate: London и подписчикам игры. В связи с этим, представитель HanbitSoft напомнил, что все права на Hellgate: London в Азии и так принадлежат издательству, а что касается прав на HGL в Северной Америке, то у HanbitSoft есть все шансы на их приобретение.

Если эта задумка корейцам удастся, то они обещают возобновить нормальное функционирование и развитие игры.

WORLD OF WARCRAFT: Что делать с золотом в Northrend?


Один из игроков WoW, обеспокоенный возможным обесцениванием золота в WotLK, задал вопрос на официальном форуме: "Как будут выкачиваться деньги дальше?". Представитель разработчиков Nethaera ответил следующее:

"Я уверен, применение с трудом заработанному золоту найдётся всегда. Будет введена новая профессия Inscription, и многие наверняка займутся её прокачкой, будут введены Рыцари Смерти, и многие вложат деньги в их экипировку, энчанты, начертания, зелья и всё такое.

Будут ли введены новые маунты? Возможно.
Захотите сменить причёску? Сможете потратить немного денег и на это.
Планируете романтический отдых в Grizzlyhills? Я слышал, это тоже не бесплатно (шутка)".

В конце своего сообщения Nethaera заявил, что, расширяя игру, Blizzard всегда заботится о жизнеспособности экономики.

GUILD WARS: Подарочное издание Nightfall ушло на золото


Компания «Новый Диск» отправила в печать подарочное издание заключительной кампании Guild Wars. Коробки с игрой должны появиться в продаже 24-го июля.

Переиздание Guild Wars, одной из самых известных и популярных онлайновых ролевых игр, ушло на «золото». Теперь российским игрокам станет доступно подарочное издание кампании Guild Wars Nightfall.

Просторы нового континента открыты для путешествий и жарких сражений. Небывалые монстры и враги, миллионы игроков готовы скрестить с вами клинки и вступить в магические противоборства. Добавлены профессии – святого скитальца-дервиша, вооруженного острой косой, и чистого сердцем парагона, хранителя Элоны, а также новые способности, навыки и задания. Режим боя «герой против героя» добавил остроты и зрелищности в PvP-столкновения на игровых аренах.

О комплектации игры «Guild Wars Nightfall.

JUMPGATE EVOLUTION: Механизм отслеживания цели будет иным, чем в других MMORPG


Curse.com опубликовал разбитое на 2 части (1 и 2) превью Jumpgate Evolution, в основном посвященное описанию интерфейса и ключевых особенностей игры. В тексте нам сообщили, что механизм отслеживания цели (lock on) в JGE будет иным, чем в других MMORPG, поскольку выстрелы не будут идти по "залоченной" цели автоматически. Вместо этого для той появится прицел, демонстрирующий, куда надо стрелять, чтобы попасть в противника (Прим. автора - Cудя по всему, актуально это будет лишь для двигающихся целей).

WORLD OF WARCRAFT: Завершен альфа-тест дополнения Wrath of the Lich King

WorldOfWar.Net сообщил о завершении альфа-теста дополнения World of Warcraft: Wrath of the Lich King. Все его участники автоматически получат приглашения в бету и даже сохранят своих персонажей. Впрочем, новичкам не стоит переживать по поводу наличия на тестовом сервере прокачанных в альфе героев - их обладатели смогут поиграть теми лишь через некоторое время после старта беты.

HELLGATE: LONDON: Flagship Studios пока остается на плаву


Билл Рупер - глава Flagship Studios - опроверг информацию о закрытии компании, сообщив, что костяк команды и ключевые менеджеры остаются на своих постах. Также он заявил, что Flagship Studios сохраняет все права на Hellgate: London и Mythos, хотя и признал, что полноценно поддерживать игры "на плаву" в текущей ситуации компания не может. В частности, для Hellgate: London прекращен прием новых подписчиков и взимание платы с имеющихся.

VANGUARD: Новая акция по возврату бывших подписчиков


Компания SOE сообщила о новой акции по возврату бывших подписчиков Vanguard: Saga of Heroes. Эккаунты тех из них, кто ушел из игры свыше 60 дней назад, снова активированы и дают возможность бесплатной игры вплоть до 31-го июля этого года. Более долгосрочные путешествия по миру Vanguard потребуют возобновления подписки.

WORLD OF WARCRAFT: Бета-тест локализации начнётся 16-го июля


Официальный европейский сайт World of Warcraft теперь встречает посетителей надписью "Добро пожаловать" и изображением танцующих что-то вроде гопака дварфов. Другими словами, вслед за русскоязычными форумами Blizzard открыла и русский сайт. Заглавная новость на wow-europe.com сообщает, в числе прочего, о дате старта следующего этапа тестирования локализации. Бета русского WoW начнётся завтра, 16-го июля:

"16 июля 2008 г. начнется открытое бета-тестирование русскоязычной версии игры. Ждем ваших замечаний и предложений на официальном русскоязычном форуме.

В скором времени откроется также служба поддержки на русском языке".

WORLD OF WARCRAFT: Вышел патч 2.4.3


Прямо сейчас на европейские сервера устанавливается патч 2.4.3. По окончании технических работ маунты будут доступны всем от 30-ти и старше, а Haris Pilton представит свою новую коллекцию сумочек и ювелирных украшений.

Список изменений финальной версии заплатки 2.4.3 несколько длиннее тестовой.

Описание изменений, обнародованных сегодня
Разбойники
• Sinister Calling теперь увеличивает урон Backstab и Hemorrhage на 1/2/3/4/5% (уменьшено с 2/4/6/8/10%).

PvP
• Время, в течение которого можно выбрать опцию "Enter Battle" для входа на бэтлграунд, было уменьшено с двух минут до одной минуты и двадцати секунд. Таким образом, у каждой стороны будет больше времени, чтобы собрать полный отряд игроков до начала битвы.
• Rocket Boots Xtreme и Rocket Boots Xtreme Lite больше не могут быть использованы на аренах. Они теперь также не имеют шанса не сработать.
• Вход в инстанс на PvE-реалме теперь будет сбрасывать ваш PvP-статус.

Подземелья и рейды
Sunwell Plateau
• Здоровье M’uru, Entropius, Shadowsword Berserkers и Shadowsword Fury Mages было уменьшено.
• Схватка с Kil'jaeden:
- Nether Protection теперь будет корректно срабатывать от Shadow Bolts, производимых Shield Orb.
- Vanish теперь корректно снимает угрозу у Kil'jaeden.
- Sinister Reflections теперь прерываемы.
- Sinister Reflections на Охотниках теперь используют обыкновенный Wing Clip вместо Improved Wing Clip.
- Kil’jaeden теперь будет ждать немного дольше перед кастованием Flame Darts после каста Darkness of a Thousand Souls.

Исправленные ошибки
• Охотники: Scare Beast теперь будет корректно ограничено одной целью; в описании способности теперь указано верное время каста - "полторы секунды".
• Паладины: Righteous Defense теперь будет корректно проверять дальность до моба про выборе цели.
• Колдуны: в боевом логе теперь будет сообщаться о лечебном эффекте заклинания Felhunter'а Devour Magic.
• Колдуны: Succubus теперь будет правильно вести себя под эффектом Lesser Invisibility.
• Колдуны: способность Demonic Sacrifice теперь будет корректно взаимодествовать с системой воскрешения у Spirit Guide на бэтлграундах. Пожертвованный пет больше не будет вновь призываться после смерти. Колдуны при этом смогут воскрешаться с последним призванным петом (не принесённым в жертву), даже если он давно уже умер.
• Hardened Khorium Bars теперь могут корректно помещаться в шахтёрские сумки.
• Полёты из Zul’Aman, Ghostlands в Sun’s Reach Harbor, Isle of Quel’Danas и из Emerald Sanctuary, Felwood to Astranaar, Ashenvale будут иметь корректную стоимость.
• Использование лётного пути Друидов из Moonglade больше не будет удалять баффы.
• Игроки, умирающие и выпускающие свою душу в Isle of Quel’Danas, больше не будут отправляться на кладбище в Eversong Woods.
• Отключение некоторых подтипов сообщений боевого лога в конфигурации боевого лога больше не будет вызывать отключение основных типов сообщений.
• Изменения гам ... Читать дальше »