Главная » 2008 » Май » 15

AGE OF CONAN: Продажа услуги Early Access для англоязычных эккаунтов прекращена


Компания Funcom сообщила об окончании акции по продаже услуги раннего доступа (Early Access) в Age of Conan для обладателей предзаказов английской версии игры. Причина проста - израсходование выделенной для этого квоты регистраций.

Разработчики утверждают, что подобное решение было принято ими заблаговременно для гарантии своевременного скачивания клиента и участия в Early Access всех приобретших данную услугу игроков.

EVERQUEST 2: Game Update #45 установлено на игровые сервера


Сотрудники SOE сообщили об установке Game Update #45 на игровые сервера EverQuest II. Основные вносимые им изменения таковы:

- Окончание эпидемии ненависти, связанной с появлением Shard of Hate
- Модификация "possession" заклинаний класса Coercer
- Отказ от компонентов заклинания (spell components) для классов Coercer, Necromancer и Warlock
- Создание универсального одиночного лечащего заклинания для классов архетипа Priest
- Увеличение числа банковских слотов
- Выдача Achievement points за выполнение серых квестов
- Возможность создания улучшенного оружия для weaponsmiths и woodworkers
- Увеличение "времени жизни" остающихся после смерти мобов трупов и сундуков до 20 минут

Полный перечень нововведений и исправлений Game Update #45 размещен на официальных форумах EQ2.

Светлое будущее Anarchy Online


Сегодня был опубликован финансовый отчет компании Funcom за первый квартал 2008 года. Помимо всяких скучных цифр и плохо скрываемой гордости разработчиков за Age of Conan, в отчете заявляется, что Anarchy Online по прежнему приносит стабильную прибыль и для неё продолжается выпуск контентных обновлений; процесс обновления графического движка идет полным ходом и в ближайшее время планируется выпуск бустер-пака, где его, вероятно, и представят.

Requiem: Bloodymare - Итоги видеоконкурса «Репортаж из горячей точки»


Компания Gravity CIS и сайт Муви подвели итоги конкурса «Репортаж из горячей точки». Перед любителями «Реквиема» стояла цель снять самый лучший ролик, относящийся к игре.

• Лучше всего с задачей справился Xramonika (Cronus) - его ролик «IDOMENEYA» занял первое место. Приз: видеокамера MiniDV Panasonic NV-GS330.
• На втором месте оказался 6apC (Cronus) с видеороликом «Requiem_Бокс_ Гон)))». Жюри особенно привлекла замечательно раскрытая тема PvP. Награда за второе призовое место - программа для видеомонтажа VideoStudio 11 Plus RUS.
• Третье место поделили: StormBeast (Tethys) с роликом «The 1 st Day», demoniak (Cronus) с роликом «Самый лучший клип» и Пьяный_Лорд (Cronus) с роликом «Элитный Отряд». Эти игроки получают набор настоящего журналиста, куда входит ручка Parker и особый блокнот для людей творческих профессий - молескин.

Посмотреть ролики победителей видеоконкурса можно на этой странице, а ролики остальных участников - здесь.

WORLD OF WARCRAFT: Wrath of the Lich King: Изучаем описание инстанса Nexus

Сайт дополнения World of Warcraft: Wrath of the Lich King пополнился статьей с рассказом о логове голубого дракона Малигоса (Malygos) - инстансе Nexus. Литературная часть текста описывает причины, побудившие Малигоса решению о необходимости откачивания магии из игрового мира и его активных противников, тогда как в "статистической сводке" говорится о местонахождении инстанса, его архитектуре, обитателях и т.п.

Статья сопровождается подборкой из 6 скриншотов и небольшим обзорным видеороликом.

LORD OF THE RINGS: Изучаем описания NPC Flosi и Dori

Официальная энциклопедия The Lord of the Rings Online пополнилась очередной парой статей, посвященных описанию обитающих в игровом мире NPC. Первый материал рассказывает о находящемся в Thorin’s Hall дварфе Flosi, которому нужна помощь в поиске потерянных в пещерах Winterheight инструментах, а второй - о дварфе по имени Dori - бывшем компаньоне Торина Дубового Щита и представителе дварфов Othrikar-а в North Downs.

WORLD OF WARCRAFT: Вышел патч 2.4.2


Сегодня американские сервера WoW обновились патчем 2.4.2, а завтра апдейт поступит на европейские реалмы. Заплатка невелика по размеру (15 мб), но содержит довольно длинный список изменений. Ниже описаны три нововведения, не присутствовавшие в тестовой версии патча.

• Новые заклинания Teleport/Portal: Theramore и Teleport/Portal:Stonard доступны (магам) у тренеров порталов в соответствующих локациях. Вы должны быть 35-го уровня, чтобы выучить эти заклинания.
• Darkmoon Card: Madness: длительность баффов, получаемых от этого предмета, была увеличена до 60 секунд.
• Полоса скроллинга гильдейского лога теперь будет отображаться корректно.

Final Fantasy XI: Превью июньского обновления - Часть 1


Разработчики Final Fantasy XI опубликовали 1-ю часть превью июньского контентного обновления игры. В ней они анонсировали следующие моменты:

- Награды за контрактные квесты гильдий будут расширены за счет специальных предметов (synthesis enhancement items), улучшающих шансы успешного синтеза разнообразных вещей
- Специальные NPC предложат услуги по хранению следующих наборов брони: Pahluwan, Yigit и Amir
- Будет проведена ребалансировка атрибутов ряда предметов домашнего обихода

W.E.L.L. ONLINE: Новая запись в блоге - "Горы Немтеинн"

В официальном блоге W.E.L.L. online опубликован материал об одном из многочисленных природных ландшафтов, представленных в игровом мире. Горная цепь Немтеинн на материке Санадария служит естественной границей между регионами ящеров и келебра. Это высокие, практически непроходимые горы, вершины которых покоятся под снежными шапками.

Описание природной зоны сопровождается концепт-артом.

AGE OF CONAN: Немного статистики и свежий видеоролик


Разработчики Age of Conan огласили статистические данные, позволяющие им надеяться на отличные продажи игры. Основные из них таковы:

- За 2008 год на официальный сайт AoC зашло свыше 5.000.000 уникальных посетителей
- На участие в бете было подано свыше 1.000.000 заявок
- На новостную рассылку (Clan of Conan) по игре подписалось почти 800.000 человек

Одновременно с этим разработчики выпустили в свет свежий видеоролик, демонстрирующий разнообразные сценки с участием персонажей женского пола. Видео с названием Femme Fatale представлено сразу в 3 вариантах: Web, 480p и 720p.

Granado Espada: Русская версия игры отправлена в печать


Фирма "1С" сообщила об отправке в печать игры "Granado Espada: Вызов судьбы" (разработчик IMC Games; зарубежный издатель K2 Network; локализатор и издатель в России, странах СНГ и Балтии - Nival Online; официальный дистрибьютор - фирма "1С"). Клиент этой бесплатной MMORPG на русском языке поступит в продажу 23 мая.

Реклама игры на сей раз звучит следующим образом:

Игроку предстоит управлять отрядом из трех героев, каждый из которых обладает собственными умениями и навыками, определяемыми классом. Выбирать тройку лучших придется из тридцати шести уникальных персонажей.

Комбинируя сотни предметов гардероба в стиле XVII века - камзолов, плащей, сюртуков и шляп, корсетов и кружевных перчаток, - можно создать невероятные наряды и сделать своих подопечных самыми модными жителями игрового мира.

WORLD OF WARCRAFT: Blizzard начала банить за нечестную прокачку аренного рейтинга


На одном из фан-сайтов WoW опубликована копия письма, пришедшего игроку, забаненному за "Win Trading". Расшифровка Win Trading (из самого письма) звучит так: "Участие в обмене побед аренных команд для искусственной прокачки своего или чужого персонального и командного рейтингов".

Получатель письма лишился не только своего эккаунта (на 72 часа), но и всех приобретённых гладиаторских наград (навсегда). Судя по отзывам комьюнити, за последние дни это был далеко не единичный случай.

WORLD OF WARCRAFT: Подробности о маунтах, фракциях, профессиях и подземельях WotLK


Мы подготовили перевод новых сведений о дополнении Wrath of the Lich King, собранных с сайтов Curse, Gamespy и Eurogamer. После щелчка по "плюсику", вам откроется список запланированных нововведений в области летающих маунтов, фракций, ремесленных профессий и инстансов.

... Читать дальше »

LINEAGE 2: Трансфер на сервера Teon и Franz возобновится 14-го мая


Разработчики Lineage II сообщили, что трансфер на сервера Teon и Franz возобновится в среду 14-го мая. Количество слотов под трансфер будет ограниченным, но счетчики будет сбрасываться каждый вторник - после проведения профилактики серверов.

Полностью ознакомиться со всеми аспектами трансфера персонажей можно в специальной заметке на официальном сайте проекта.

EARTHRISE: Свежие изображения в галерее официального сайта

Разработчики Earthrise сообщили о появлении в галерее игры 5 свежих скриншотов, демонстрирующих различные участки Eastern Gardens - азиатского района города Sal Vitas. Впрочем, 3 изображения мы уже видели ранее, так что к 2 действительно новым скриншотам мы добавим образцы концепт-арта с членами преступной группировки, носящей название Syndicate.

КОРСАРЫ ОНЛАЙН: Патч 1.4 установлен на публичный тестовый сервер


Разработчики Pirates of the Burning Sea сообщили об установке патча 1.4 на публичный тестовый сервер Testbed. Добровольцам обещают возможность первыми протестировать многочисленные изменения в умениях различных классов и шанс принять участие в PvP-битвах персонажей максимального уровня (для этого потребуется наличие хотя бы одного героя 50-го уровня на обычном сервере).

Дополнительные подробности можно узнать на официальном сайте проекта в заметке с названием "Come Play 1.4 on Testbed!".

HELLGATE: LONDON: Официальные форумы стали доступны для просмотра всем желающим


Разработчики Hellgate: London сообщили о смягчении своей политики доступа к официальным форумам игры - теперь их могут просматривать даже незарегистрированные посетители. Кроме того, анонимы получили возможность пользоваться функциями отслеживания сообщений девелоперов (Dev Tracker) и общего поиска, что существенно упростит для них задачу нахождения нужной информации.

GUILD WARS: "Новый Диск" переиздаст игру на территории России и стран СНГ


Компании NCsoft и "Новый Диск" сообщили о готовящемся переиздании Guild Wars со всеми кампаниями и дополнением Eye of the North на территории России и стран СНГ. Потенциальным покупателям обещают выпуск данного сборника в подарочном издании в течение июня 2008 года. Также авторы пресс-релиза напомнили, что в игре уже имеется поддержка русского языка.

Читать пресс-релиз  
На территории России и стран СНГ будет переиздана игра Guild Wars

NCsoft® Europe и компания «Новый Диск» объявляют о готовящемся переиздании игры Guild Wars® на территории России и стран СНГ


В соответствии с заключенным соглашением «Новый Диск» получил права на переиздание трех кампаний игры Guild Wars и вышедшего к ней дополнения.

С момента выхода в России локализованной версии в 2007 году Guild Wars получила высочайшие оценки от игроков и прессы. Серия завоевала престижный «Выбор редакции» таких журналов, как «Игромания», «Лучшие компьютерные игры», «Навигатор игрового мира», PC Gamer, Gameplay.

В июне 2008 года отечественные поклонники игры получат возможность приобрести новые, подарочные издания всей серии по сверхнизкой цене.

Уникальная онлайновая ролевая игра Guild Wars, не требующая ежемесячной абонентской платы, завоевала любовь более пяти миллионов игроков по всему миру. Теперь российским игрокам станут доступны все три кампании: Guild Wars Prophecies™, Guild Wars Factions™ и Guild Wars Nightfall™, а также дополнение Eye of the North™.

Действие игры разворачивается в продуманном до мелочей фэнтезийном мире на трех континентах – Тирии, Элоне и Канте. Игроки побывают в различных государствах, население которых обладает характерными культурными особенностями, и сразятся как с жестокими монстрами, так и между собой.

Каждая кампания раздвигает рамки геймплея, вводя в игру целый континент, новых героев, десятки навыков, умений, видов оружия и снаряжения. Многочисленные классы персонажей, возможность начать игру в одном из двух режимов – ролевом или PvP, уникальный игровой процесс, основанный на действиях команды, – Guild Wars обладает всеми элементами успеха.

Серия Guild Wars появится на прилавках российских магазинов в июне 2008 года и выйдет на русском языке.
Диски поступят в продажу в подарочных изданиях.

AGE OF CONAN: "1C" начнет продажи английской версии игры не позднее начала июня


Фирма "1C" распространила пресс-релиз по поводу готовящегося выпуска английской версии Age of Conan в России, странах СНГ и Балтии, содержащий ответы на многие вопросы фанатов. Чтобы исключить какие-либо разночтения мы приводим его целиком.

Читать пресс-релиз  
Оригинальная версия долгожданной MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures (разработчик Funcom, зарубежный издатель Eidos Interactive) появится в России, странах СНГ и Балтии в конце мая - начале июня, то есть практически одновременно с мировым релизом.

Фирма "1С", издающая проект на территории этих стран, выпустит клиент на английском языке для игры на европейских серверах.

Age of Conan: Hyborian Adventures будет представлена в двух вариантах: экономичной джевел-упаковке и в DVD-боксе. Комплектация последнего будет уточнена чуть позже. Вся сопроводительная документация к игре будет переведена на русский язык.

Финальная дата поступления Age of Conan: Hyborian Adventures в магазины России, стран СНГ и Балтии будет объявлена дополнительно.

EVERQUEST 2: Релиз Game Update #45 ознаменует конец эпидемии ненависти

Разработчики EverQuest II опубликовали материал со скриншотами нововведений Game Update #45. Попутно они сообщили, что релиз GU #45 ознаменует конец эпидемии ненависти, связанной с появлением Shard of Hate, так что незавершившим данную линейку квестов игрокам стоит поторопиться.