Главная » 2008 » Апрель » 18

LORD OF THE RINGS: Свежие скриншоты и видео на Ten Ton Hammer и MMORPG.com

Ten Ton Hammer и MMORPG.com предлагают нашему вниманию большую подборку скриншотов и одно видео из контентного дополнения Book 13 к The Lord of the Rings Online. Их полный перечень таков:

- Монстры Forochel
- Чучела различных существ для украшения домов
- Новый контент
- Видеопревью Book 13 - Часть 1

AGE OF CONAN: Особенности битв верхом в игре


VideoGamer.com опубликовал 3-страничное превью Age of Conan, целиком посвященное описанию особенностей битв верхом. Подробности:

- Использовать оружие можно будет только верхом на лошадях. При езде на War Rhino и War Mammoth игрокам доступны только специальные атаки этих маунтов
- При использовании ездовых животных количестве HP персонажей и маунтов объединяется
- При получении урона повреждения идут как герою, так и маунту
- Многие NPC специализируются на выбивании персонажей игроков из седла
- War Rhino обладает AoE-атакой Rhino Sweep, сбивающей с ног сразу нескольких врагов
- При использовании Mammoth Charge и Mammoth Sweep - специальных атак War Mammoth - противники подбрасываться в воздух на высоту до 3 метров
- У верблюдов еще есть шанс появиться в игре, но уже после ее релиза

Подробности от NCsoft о системе NCcoin


Компания NCsoft анонсировала дополнительные подробности о новой системе микротранзаций NCcoin, чье внедрение обкатывается на онлайновом "робо-шутере" Exteel. Разработчики сообщили, что за каждый реальный $1 пользователи будут получать 100 NCcoins, которые можно будет потратить на приобретение внутриигровых товаров и услуг. Продаваться NCcoins будут пакетами по 100, 500, 1000 и 2000 штук без каких-либо оптовых скидок, т.е. по цене $1, $5, $10 и $20, соответственно.

В дальнейшем NCsoft обещает внедрить данную систему во многие уже существующие и будущие проекты, но конкретных подробностей о сроках приведено не было.

City of Heroes & Villains: Видеопрезентация архетипов Wolf Spider и Blood Widow


Massively.com разместил у себя видеопрезентацию двух новых эпических архетипов злодеев - Wolf Spider и Blood Widow, вводимых в рамках контентного обновления Issue 12: Midnight Hour. Также заметка содержит ссылки (мы привели их выше) на дополнительную информацию об этих архетипах на страницах City of Heroes & Villains Wiki.

Stargate Worlds: Девелоперы издадут проект собственными силами


Разработчики Stargate Worlds сообщили, что распространением проекта займется новичок на издательском рынке - компания FireSky. Последующее чтение пресс-релиза выявило тот факт, что FireSky является дочерней компанией Cheyenne Mountain Entertainment, то есть, по сути, девелоперы решили издать проект собственными силами.

Champions Online: Изучаем информацию о металлическом герое с планеты Dorvala

Официальный сайт Champions Online пополнился статьей с рассказом о чемпионе по имени Ironclad. Из текста можно узнать, что:

- Настоящее имя героя - Drogen Lar
- Он инопланетянин из мира Dorvala
- Металлическое тело Ironclad получил в результате несчастного случая при прохождении службы в рядах Dorvalen Space Marines
- На Землю Drogen Lar попал в результате крушения своего космического корабля после бегства с планеты Malva
- Броня и меч Ironclad-a являются трофеями времен его участия в гладиаторских боях на планете Malva

Mythos: За обладание штаб-квартирой гильдии игрокам придется заплатить

IGN PC опубликовал свежее превью Mythos, снабдив его большим количеством новых скриншотов и видеороликов, попутно не забыв упомянуть ряд любопытных фактов об игре. Подробности:

- Среди доступных для приобретения за наличные вещей значатся зелья удачи, бонусы к опыту, специальные карты, петы, штаб-квартиры гильдий, общее место хранение предметов для персонажей на эккаунте и т.п.
- Ветви умений пиромансера носят названия cinderblade (бонусы к урону оружия ближнего боя и здоровью), flamecaster и coalsmasher (вызов на подмогу петов и AoE)
- Сброс развития героев осуществляют за деньги специальные NPC
- Разработчики обещают добавить в игру новые классы. В качестве подсказки они сообщили, что некоторые из них будут специализироваться на использовании невостребованных сейчас в игре типах оружия
- Квесты в игре не отличаются особым разнообразием - героя просят собрать предметы X с монстров Y, убить босса A в подземелье B и т.п. Впрочем, с учетом общей направленности игры, случайной генерации подземелий и полезности большей части выдаваемых за задания наград - это выглядит нормально
- Для гильдий предусмотрены даже специальные торговцы и квестодатели
- Максимальным уровнем в игре будет 50. После его получения персонажи смогут "выйти в отставку" с попутной передачей наследства в виде редких и сетовых предметов своим "потомках"
- Открытый бета-тест игры начнется через несколько недель
- Сейчас разработчики планируют официальный старт игры на раннюю осень

AGE OF CONAN: Открытая бета для Funcom - прежде всего средство для стресс-теста проекта


Представители Funcom ответили на претензии игровой общественности, появившиеся после анонса так называемой "открытой беты" Age of Conan. Нам сообщили, что разработчики и не ставили перед собой задачу ознакомления с игрой максимального количества потенциальных покупателей, поскольку для них данный этап беты является лишь средством для стресс-теста. Из этого утверждения вытекают и все остальные "странности" - 50.000 человек для стресс-теста вполне достаточно, а раздача ключей только среди платных подписчиков FilePlanet позволила полностью взвалить на последний многие задачи организационного плана.

CrimeCraft - Первые скриншоты этого года

После долгого отсутствия новостей по украинской MMORPG CrimeCraft компания Vogster Entertainment напомнила о своём детище свежими скриншотами из проекта. Нельзя не признать, что облик игры существенно изменился в лучшую сторону; кстати, в геймплее тоже произошли перемены, но они пока держатся в секрете.

CrimeCraft должна увидеть свет в марте 2009 года и распространяться по условно-бесплатной модели "free to play".

AGE OF CONAN: Открытая бета игры начнется 1-го мая ... и только для платных подписчиков FilePlanet


Сотрудники Funcom опубликовали долгожданные фанатами Age of Conan сведения об открытой бете, которую, как разработчики и предупреждали ранее, к действительно открытым не получится отнести при всем желании. Подробности:

- На открытое тестирование выделено всего лишь 50.000 эккаунтов (Прим. автора - Для сравнения, в LotRO для открытой беты был выделен 1.000.000 эккаунтов)
- Бета-ключи смогут получить лишь платные подписчики FilePlanet
- Стартует открытая бета 1-го мая в 15:00 GMT / 09:00 EST
- В открытой бете будет иметься искусственный предел уровней героев, равный 13
- Бета-клиент станет доступен для скачивания еще до старта открытой беты
- Сейчас можно подписаться на уведомление по почте о старте открытой беты. Это НЕ регистрация на бету - та начнется на следующей неделе

Обсуждение новости идет на нашем главном форуме по проекту в ветке с названием "50.000 игроков - Open Beta 1-го мая; только для платных пользователей fileplanet".