[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » World of Warcraft » Сервер » Помогите с настройкой.... (...я не могу его сделать...)
Помогите с настройкой....
FUCK™Дата: Пятница, 14.03.2008, 23:17:45 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 53
Награды: 2
Суть проблемы: у меня в настройках стоит IP 172.29.66.21, а на всех сайтах отображает 192.124.238.39 (((( Что мне сделать, для того, что бы серв был доступен для всех, а не только для меня ??? При том, что на IP 172.29.66.21 сайт грузит, а на 192.124.238.39 нет ?(((


 
XxMARSxXДата: Пятница, 14.03.2008, 23:43:58 | Сообщение # 2
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
FUCK™, win+r -->> cmd -->> ipconfig
и выложи здесь полученное сообщение
а вообще для всех даже без внешнего IP можно с помощью хамача
 
MrMarioДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:36:21 | Сообщение # 3





http://www.whatismyip.com/
на те в помощ те цыфры чо будут написаны по середине экрана их и вписывай, а потом уж и запускай
 
MrMarioДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:55:02 | Сообщение # 4





у тебя чо гэйм сервер не может свезаться с логин сервером?
 
XxMARSxXДата: Воскресенье, 16.03.2008, 23:53:21 | Сообщение # 5
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
глупо указывать что мускул находится по внешнему IP
менять нужно только InternalIP и ExternalIP
верни IP мускула 127.0.0.1
 
Jedi23Дата: Среда, 02.04.2008, 15:28:59 | Сообщение # 6
Майор
Сообщений: 139
Награды: 0
Quote
Аммм......я не совсем понимаю, о чём ты ??

Он говорит о том что MySQL всегда находится по адресу 127.0.0.1


не забываем говорить спасибо!
тех поддержка по серверам WoW 464-379-838
 
XxMARSxXДата: Среда, 02.04.2008, 17:37:45 | Сообщение # 7
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
Quote (Jedi23)
Он говорит о том что MySQL всегда находится по адресу 127.0.0.1

я говорю что нужно подключаться к мускулу так сказать не выходя с компа
иначе если по IP то
1) нужно открывать порты
2) создавать сетевого пользователя без прав

т.к. 1 и 2 для обычного юзверя лес дремучий и притом нафиг не нужно, по этому всегда, всегда используется 127.0.0.1 или localhost что одно и то же
1 и 2 нужно если у вас 2 машины и сервак например стоит на одном компе, а мускул на другом

 
Jedi23Дата: Четверг, 03.04.2008, 21:20:38 | Сообщение # 8
Майор
Сообщений: 139
Награды: 0
Quote
1 и 2 нужно если у вас 2 машины и сервак например стоит на одном компе, а мускул на другом

а смысл от этого?пинг будет больше и всо.


не забываем говорить спасибо!
тех поддержка по серверам WoW 464-379-838
 
XxMARSxXДата: Четверг, 03.04.2008, 21:49:04 | Сообщение # 9
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
Quote (Jedi23)
а смысл от этого?пинг будет больше и всо.

не будет если это действительно 2 серверные тачки стоящие рядом

Когда онлайн очень высокий то сервера часто раскидывают по нескольким компьютерам
например севрер авторизации на одной машине, игровой сервер на 2й, вебсервер на 3й, мэйл сервер на 4й, мускул на 5й ну и т.д. и т.п.
тогда будет и нагрузка на каждый сервер по отдельности и онлайн вырастет в несколько раз

Представь себе что один или несколько серверов подверглись ддос атакам и повесились
Например логин сервер, мэйл сервер и вебсервер и в это же время на серваке играет около 2-3 тыс человек...
и они будут продолжать играть и может быть даже не догадываться, что какой-то из этих серверов сдох

Заметят это только те, кто зашел на сайт или пытается войти в игру.

А теперь представь, что все стоит на одной очень очень мощной тачке которая тянет такой же онлайн и все серваки вместе взятые
атака на любой сервер, машина вешается, всех выбивает надолго из игры, телефон обрывается, куча писем в тех поддержку, огромная потеря клиентов (они же игроки)

 
Jedi23Дата: Пятница, 04.04.2008, 15:56:08 | Сообщение # 10
Майор
Сообщений: 139
Награды: 0
Quote
не будет если это действительно 2 серверные тачки стоящие рядом

Когда онлайн очень высокий то сервера часто раскидывают по нескольким компьютерам
например севрер авторизации на одной машине, игровой сервер на 2й, вебсервер на 3й, мэйл сервер на 4й, мускул на 5й ну и т.д. и т.п.
тогда будет и нагрузка на каждый сервер по отдельности и онлайн вырастет в несколько раз

Представь себе что один или несколько серверов подверглись ддос атакам и повесились
Например логин сервер, мэйл сервер и вебсервер и в это же время на серваке играет около 2-3 тыс человек...
и они будут продолжать играть и может быть даже не догадываться, что какой-то из этих серверов сдох

Заметят это только те, кто зашел на сайт или пытается войти в игру.

А теперь представь, что все стоит на одной очень очень мощной тачке которая тянет такой же онлайн и все серваки вместе взятые
атака на любой сервер, машина вешается, всех выбивает надолго из игры, телефон обрывается, куча писем в тех поддержку, огромная потеря клиентов (они же игроки)


Я это понимаю,но такое не используется при онлайн даже меньше 100.Если скажем сервер реально хороший(украинский,или же ещё что круче офф близов) то да,там и атаки каждый день возможны.
Да и к томуже-даже если всё на одной "ацкой" машине стоит,то прям такое человек не предусмотрит максимальные меры по её защите.


не забываем говорить спасибо!
тех поддержка по серверам WoW 464-379-838
 
XxMARSxXДата: Четверг, 01.05.2008, 18:59:53 | Сообщение # 11
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
Quote (Hantet14)
Тему создавать как-то не хочется... Помогите плз, мне на свой сайт не зайти... уверен на 99,9%, что дело в апаче... када я его запускаю, он не как обычно показывает надписи ( как при сборке 2.3.3), а что-то пишет про ошибку и обратный отщёт идёт, и после того, как отщёт дошёл до 0, апач пропадает...

скайп есть? отключи и запусти апач, ну а потом можешь опять скайп запускать
 
Hantet14Дата: Пятница, 02.05.2008, 17:09:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
УЖАС! када апатч гружу, вот такая хрень вылезает:
<OS 10048>далее напонятный набор русских букв.... >. : make_sock: could not bind to address 127.0.0.1:80
no listening sockets available, shutting down
Unable to poen logs
Note the errors or messages above, and press the <ESC> key to exit. 26...(отсчёт до нуля, потом окно пропадает)
Подскажите пожалуйста, в чём проблема...(у мну ХРюша)
 
XxMARSxXДата: Пятница, 02.05.2008, 17:18:00 | Сообщение # 13
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
Hantet14, не обязательно одно и то же писать в нескольких разделах сайта!
Отключи скайп
 
revenantkДата: Вторник, 01.07.2008, 23:58:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Задался я целью поставить у себя на машине сервак ВОВа. (Выхожу в нет через АДСЛ-модем в режиме роутера Д-Линк 2520)
Скачал сборку под 2.4.1. Все стало нормально. бызы и т.д.( Спасибо авторам!) Но столкнулся я с такими проблемами:
1.Динамический айпи. Этот вопрос был решен методом похода на сайт no-ip.com, созданием на нем некого домена и скачиванием клиента. Грубо говоря работает так:клиент при выходе вашего компа в нет посылает на этот сайт ваш свеженький айпи, а вы даете друзьям не свой айпи,а адрес зарегеного домена.Таким образом нет необходимости постоянно давать клиентам новый айпишник. Они идут по адресу домена и их перенаправляет на ваш внешний свежеполученный айпи. Ну этот вопрос отпал.
2. Переброс портов. Ибо заходят клиенты на сервак по адресу домена(то есть заходят на модем), а далее должны попадать на мою машину, где стоит сервак ВОВ. После нескольких бесплодных попыток настроить этот самый переброс портов,я плюнул и открыл все порты.(с1 по65535), дабы коннектящихся на них перебрасывало на мой комп(192.168.1.2).
3. Наконец дело вроде бы устаканилось, Я сам зашел на сервак, введя в реалмлисте айпи 192.168.1.2, однако никто более зайти не может. То есть клиенты заходят, логинятся,выбирают реалм, в окошке мангоса я вижу сообщение типа" Юсер 'такой-то' сацессфулли аутентификейшн....". То есть на мою машину, выходит, они попадают и логин-сервак их видит.
А вот далее у клиента на экране выбора или создания перса висит табличка"логиннг то гейм-сервер" и все...на этом дело заканчивается...
Сколько пытался вкурить- не получается. В аутпосте пооткрывал порты по ТСР 3306(порт,используемый мангосом), 8085(порт для логин-сервер) и на всякий случай порт 80...
все порты как-то все-таки уж совсем открывать неохота,ибо сожрут.
Вот не пойму это все-таки порет аутпост или чето не то с мангосом...Если кто что может подсказать- буду благодарен

Добавлено (01.07.2008, 23:58:36)
---------------------------------------------
Проблема решалась- прописал в реалмлисте в таблице реалмд внешний ай пи модема...игроки с нета стали заходить...Но теперь зайти не могу я). Не виден с моего компа внешний адрес модема).Мб кто что подскажет?

Сообщение отредактировал revenantk - Вторник, 01.07.2008, 18:21:13
 
XxMARSxXДата: Среда, 02.07.2008, 01:33:44 | Сообщение # 15
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
Quote (revenantk)
Проблема решалась- прописал в реалмлисте в таблице реалмд внешний ай пи модема...игроки с нета стали заходить...Но теперь зайти не могу я). Не виден с моего компа внешний адрес модема).Мб кто что подскажет?

я подскажу, но рассказывать не буду
настрой правильно маршрутизацию и будет тебе щастя
 
Форум » World of Warcraft » Сервер » Помогите с настройкой.... (...я не могу его сделать...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: