[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeqp, MistorY, Hood, LLITOPM  
Форум » Культура » Это интересно » Ученика из США арестовали за CS карту
Ученика из США арестовали за CS карту
NEDVADДата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:33:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 67
Награды: 0
Интересная история произошла в школе Clements городка Fort Bent (США). Один из студентов школы был арестован после того, как родители других студентов подали на него жалобу в связи с созданием им Counter-Strike карты, которая повторяла территорию этой школы. Арестованным учащимся оказался 17-тилетний фанат Counter-Strike из Китая, который распространил карту для свободного скачивания всем студентам через школьную сеть. Местная полиция арестовала учащегося под предлогом того, что он нес террористическую угрозу, однако, из за отсутствия явных доказательств и улик, обвинения были сняты к разочарованию подавших жалобы родителей учеников. И хотя никаких законных мер по отношению к студенту не было принято, администрация школы решила исключить его и перевести в другую. Нужно сказать, умелец приложил все усилия для того, чтобы de_school полностью повторяла его собственную школу.
Задержание создателя карты происходило в лучших традициях американских боевиков. Не хватало только танков.
Одной из причин такого необычного ареста стала стрельба в техническом колледже в Вирджинии, где буквально две недели назад Cho Seung-Hui убил 32 человека, включая себя. После данного инцидента один из видных работников американских СМИ - Jack Thompson обрушился с критикой в адрес компьютерных игр, т.к по его словам убийца поигрывал в Counter-Strike.
Сам случай вызвал большие дебаты в китайской общине Fort Bent. Некоторые люди, в числе которых мать ученика, заявляют, что он не сделал ничего плохого, чтобы его арестовывали и исключали из школы. В то же время очень многие считают, что решение об исключении студента было правильным, т.к насилие в компьютерных играх может легко проецироваться на реальность.


Lineage II official кРеВедКО
люблю пиво:
Z414457092278

Познай силу изнутри(с) ЙА

 
dabbledrakonДата: Воскресенье, 11.05.2008, 11:01:44 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 58
Награды: 1
Да а впринцепи я так и не понял за что пацана арестовали? dry

Если я тебе помог пожалуста нажми http://thedark.net.ru/index/23-5373
 
XxMARSxXДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:34:25 | Сообщение # 3
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
Quote (dabbledrakon)
Да а впринцепи я так и не понял за что пацана арестовали?

подвержение школы террористической угрозе т.к. любой могу скачать карту и тем самым узнать подробный план школы

канал был такой когда-то тв6 шла передача "Сеть" про компьютерный мир и все что с ним связано
так вот не помню название должна была выйти игрушка на подобии контера по описанию с обширными возможностями, от голосовых команд даже специальные жесты используемые в операциях спец службами, можно было бы разнести любую стенку, ну короче можно было проиграть любую операцию захвата террористов, притом таким способом, который мог бы вообще никогда не повторяться да и предугадать который тоже было сложно, т.к. полная свобода действий хоть подкоп рой под обЪектом... ну и одной из карт была карта как бы одного завода который нарисовали от балды, а ФБР решила что план данного обЪекта очень похож на план какого-то сверхсекретного объекта

так разработчиков посажали лет на 10 каждого ну и игрушку естессно пришлось закрыть еще до выпуска ее, даже беты в сети не было разве что несколько демо-роликов

 
Форум » Культура » Это интересно » Ученика из США арестовали за CS карту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: