[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeqp, MistorY, Hood, LLITOPM  
Форум » Компьютерный раздел » Компьютеры » Новый комп
Новый комп
NEDVADДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:59:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 67
Награды: 0
Вот кто живет на украине подскажите кто знает=) вот видел по 1+1 рекламу компа от ельдорадо ток забыл как комп называеццо запомнил что 3 ядра и 4гига оперативы, стоит ли его покупать?

Lineage II official кРеВедКО
люблю пиво:
Z414457092278

Познай силу изнутри(с) ЙА

 
Jedi23Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:58:04 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 139
Награды: 0
Quote
Вот кто живет на украине подскажите кто знает=) вот видел по 1+1 рекламу компа от ельдорадо ток забыл как комп называеццо запомнил что 3 ядра и 4гига оперативы, стоит ли его покупать?

Для начала-4 ядра,3 гига
в элдорадо никогда ничё не покупай,лучше закажи такой компутер.
Название всех запчастей незнаю,но помню,что 4х ядерные процесоры стоят от 6000р до 9000р(В России).К ним нужна мать-3000р(В Москве например 2900р в санрайзе),средняя такая цена.Мать использует технологию DDR2,имеет 3 PCI разъёма и PCI16-ex,т.е. остальные запчасти не очень дорого выйдут(например 3 гига оперативы в SD RAM выйдут в 2300р+видеокарта,но это от твоей жадности.МОжешь хоть 8800Ultra за 16000р купить).Кто-то говорил что есть SLI версии матери,но помоемк это лишь слух.Так что забей на эльдорадо,и поинтересуйся в каком-нибудь магазине в городе,которому ты доверяеш.


не забываем говорить спасибо!
тех поддержка по серверам WoW 464-379-838
 
XxMARSxXДата: Понедельник, 25.08.2008, 03:22:00 | Сообщение # 3
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
Quote (NEDVAD)
Вот кто живет на украине подскажите кто знает=) вот видел по 1+1 рекламу компа от ельдорадо ток забыл как комп называеццо запомнил что 3 ядра и 4гига оперативы, стоит ли его покупать?

никогда ничего не покупай в эльдорадо!!!
эльдорадо - лохотрон
1) цены высокие ибо супермаркет
2) за гарантию и техобслуживание придется отвалить лишнюю штуку, а то и три гривен (это якобы за супер пупер дополнительную гарантию магазина, имея которую вы можете 24/7 в случае поломки обратиться в СЦ в котором вам моментально все заменят и пожелают хорошего дня)
нет обычную конечно же дадут, но если у тебя сдохнет комп поедешь по их политике сам в тайвань или еще куда подальше

лучше сходить в соседний неприметный магазин в котором тебе соберут точно такой же компьютер за более меньшую сумму

Политика супермаркетов:
конфигурация компьютера неизменная
куча лишнего ненужного железа (типа кардридера, второй сетевой карты, ТВ тюнера, супер дорогого корпуса со слабым блоком питания)
гарантия распространяется на весь корпус, а не на комплектующие... т.е. когда сгорит сидиром его поменяют, а вот когда за ним проц или мать менять никто не будет так как гарантийный талон уже потрацен на сидиром
часто несоответствие железа в системнике с тем за то за что ты заплатил (напрмер заплатил за Tфорсовскую мать а тебе поставили Nфорсовскую и т.д. в этом духе)

никогда не покупайте компьютер с витрины!
1) они на витрине стоят и работают по 8 часов в день по несколько месяцев
2) там часто стоят комплектующие которые были заменены т.к. они бракованные
3) были поставлены в этот системник потому, что были раздавлены коробки и не факт что помяли и саму схему
4) а теперь самое интересное: часто туда попадает железо работников магазина, которые брали их на временное пользование ака тест (это только по телевизоу показывают что в таких магазинах типа эльдорадо компьютеры собираются в специальных лабораториях где их собирают мужики в белых халатах и перчатках из латекса.
все это бред и гон, собирают их пацаны лет 19-21 работающие на складе и там же в куче коробок и наваленных друг на друга и небрежно валяющихся на столе микросхем они собирают эти чудо компьютеры которым в каждом магазине придумывают имя
)

З.Ы. я знаю о чем говорю

 
Jedi23Дата: Понедельник, 25.08.2008, 19:27:21 | Сообщение # 4
Майор
Сообщений: 139
Награды: 0
XxMARSxX, ты повторил мой пост,токо афигительно его расписал smile

не забываем говорить спасибо!
тех поддержка по серверам WoW 464-379-838
 
XxMARSxXДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:16:06 | Сообщение # 5
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
Quote (Jedi23)
XxMARSxX, ты повторил мой пост,токо афигительно его расписал

я не читал твой пост
 
Jedi23Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:20:30 | Сообщение # 6
Майор
Сообщений: 139
Награды: 0
Quote
я не читал твой пост

хе.но смысл у нас один и тот же.


не забываем говорить спасибо!
тех поддержка по серверам WoW 464-379-838
 
XxMARSxXДата: Вторник, 26.08.2008, 10:34:49 | Сообщение # 7
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
ага а чтобы все поняли этот смысл необходимо поработать в супермаркете хотябы неделю smile

нет конечно не во всех супермаркетах такое творится а только в 95%, и не каждый день, а всего 5 дней в неделю... 2 дня в неделю просто идут пересменки и проверки по-этому там все прекрасно...

еще случай из жизни, как я аккустику покупал:
пришел увидел купил, выносят мою аккустигку и говорят ну забирай...
ну я возмутился что ни проводов ни коробки нет и как я буду тащить это в руках?
ну менеджер тут же сделал скидку 5% и вспомнил что к каждой аккустике идет в подарок комплект из 5 DVD Хитовой музыки (которые я подарил другу таксисту как только вышел из магазина), провода сняли с другой аккустики, которая стояла рядом на витрине (интересно что они покупателю той аккустики раскажут) и вспомнили даже, что доставка предметов тяжелее 30Кг все-таки имеется biggrin

 
Jedi23Дата: Среда, 27.08.2008, 20:46:40 | Сообщение # 8
Майор
Сообщений: 139
Награды: 0
Quote
еще случай из жизни, как я аккустику покупал:
пришел увидел купил, выносят мою аккустигку и говорят ну забирай...
ну я возмутился что ни проводов ни коробки нет и как я буду тащить это в руках?
ну менеджер тут же сделал скидку 5% и вспомнил что к каждой аккустике идет в подарок комплект из 5 DVD Хитовой музыки (которые я подарил другу таксисту как только вышел из магазина), провода сняли с другой аккустики, которая стояла рядом на витрине (интересно что они покупателю той аккустики раскажут) и вспомнили даже, что доставка предметов тяжелее 30Кг все-таки имеется

Вот почему я не покупаю в таких супер-маркетах аля эльдорадо.Доверяю лишь супермаркету Ашан(имхо,несколько рах покупал оборудование,не жалуюсь).В освном закупаюсь или в астных магазинах нашего города,или езж. на горбошку и санрайз(хотя последнее время в санрайзе тоже гавнецо подсовывают).В городе доверяю лишь одному такому магазино,где мне собирали 7 лет назад мой комп.Собствено поэтому и доверяю.Другим не доверяю,ибо в одном я работал,а 2 других с нашим сотрудничали smile )
з.Ы. и ещё одному доверяю,но тока не нащёт покупок,а нащёт продаж-имхо,продаю им всякие старые запчасти,которые тока они возьмут по 150р,когда остальные по 50р smile


не забываем говорить спасибо!
тех поддержка по серверам WoW 464-379-838
 
NEDVADДата: Среда, 27.08.2008, 20:53:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 67
Награды: 0
ну спасиб за ответы smile вот терь осталось поискать чтото норм )) в принципе есть фирма на примете) но адресок не помню)

Lineage II official кРеВедКО
люблю пиво:
Z414457092278

Познай силу изнутри(с) ЙА

 
HoodДата: Среда, 27.08.2008, 22:57:38 | Сообщение # 10
LineAge2 - Interlude
Сообщений: 329
Награды: 15
Quote (NEDVAD)
ну спасиб за ответы вот терь осталось поискать чтото норм )) в принципе есть фирма на примете) но адресок не помню)

удачи в покупке
 
XxMARSxXДата: Четверг, 28.08.2008, 14:29:26 | Сообщение # 11
Вечно злой админ
Сообщений: 706
Награды: 16
Jedi23, а у меня выбора не было, ибо денег не было и чисто теоретически аккустику покупал я, а практически не совсем я...
просто отдал другу старую + сделал услугу = получил новую
 
NEDVADДата: Среда, 03.09.2008, 21:32:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 67
Награды: 0
повезло)

Lineage II official кРеВедКО
люблю пиво:
Z414457092278

Познай силу изнутри(с) ЙА

 
Форум » Компьютерный раздел » Компьютеры » Новый комп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: