
Не так уж много информации просачивается о Star Wars: The Old Republic. Чего удивляться, что целым событием стало открытие - в Star Wars: The Old Republic будут "эмоции" (emotes). На прошедшей выставке PAX 2009 разработчики решили разнообразить давно известную всем демо-версию и продемонстрировали Sith Warrior и Bounty Hunter, которые исполняют анимацию /dance... а заодно показывают и текущий уровень анимации в игре. Небольшое видео доступно на сайте kotaku.com.

Разработчики Star Wars: The Old Republic сообщили об акции, дающей возможность получить 25% скидку при покупке цифровой версии Star Wars: Knights of the Old Republic (CRPG от BioWare) в интернет-магазине Direct2Drive. Для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте SW:TOR до 15-го сентября. Дающий право на скидку специальный код будет разослан 18-го сентября с адреса swtor@email.swtor.com.
По мнение девелоперов, знакомство с KotOR позволит фанатам лучше подготовиться к релизу SW:TOR, действие в которой происходит через 300 лет после событий в "Рыцарях Старой Республики".
Фансайт FFXIVCore.com опубликовал сканы статьи по Final Fantasy XIV из журнала Famitsu. В частности, на одном из изображений можно увидеть подборку из 8 обитающих в игровом мире монстров. Его то мы и рекомендуем к просмотру.
Фансайт HexAgenda сообщил о получении от разработчиков Global Agenda подборки свежих скриншотов из текущей бета-версии проекта. Ниже мы приводим 4 из них.

Для вашего удобства мы разместили на нашем сайте Aion.Goha.ru постоянно обновляющийся таймер состояния серверов открытой европейской и американской беты Aion. До запуска серверов осталось всего несколько часов, желаем вам приятной игры.

Марк Джейкобс, бывший руководитель EA Mythic, уволенный 23 июня, посвятил своему уходу большой пост в персональном блоге. Интересно, что по его словам, в начале мая его начальники из EA объявили, что в связи с реструктуризацией игровой марки он больше не должен заниматься текущими делами. В результате, до увольнения, Джейкобс почти два месяца был отрезан от офиса Mythic и разработки игры. Джейкобс, тем не менее, не намеревается поливать грязью бывшего работодателя, подчеркивая, однако, что последние три месяца были крайне трудные для него. Ближайшие недели и месяцы он собирается посвятить... благодарностям команде Mythic и тем, кто помогал создавать DAoC и Warhammer Online.

Продюсер игры Джеф Скальски ответил на вопросы подписчиков с форума Warhammer Alliance. В интервью он рассказал, что одной из главных ошибок разработчиков был запуск слишком многих серверов при старте Warhammer Online. Недавно же разработчики целиком изменили цикл разработки патчей, не без помощи "новых братьев из Bioware". На будущее же у Джефа очень конкретные планы. Например, добавить в патче 1.3.2 Магусам способность "Throwing Arm" как у Инженеров или перенести урон и характеристики правой руки Мародера на левую, добавив шанс срабатывания в зависимости от мутации. Кроме того, разработчики внедряют систему помощи более слабой стороне в RvR боях и добавляют улучшенные награды для боев за крепости. В более дальнесрочной перспективе разработчики хотят добавить немного RvR в инстансы с "warlord" боссами и королями, а также найти новое применение фортам, которые с патча 1.3.2 будут не нужны для захвата столиц.

Разработчики Lord of the Rings Online подвели итоги необычного конкурса. От фанатов игры требовалось создать трехмерную модель лошади. Приз победителя - внедрение его творения в игру. Не исключено, что разработка новых ездовых животных связана с грядущим дополнением о роханских степях, в таком случае между "Siege of Mirkwood" и появлением всадников Марки, вероятно, пройдет не так уж много времени.

Разработчики EVE Online открыли на официальном форуме игры тему "Navy ship changes for Dominion" с рассказом о планируемых изменений в военных кораблях разных фракций в дополнении Dominion. В частности, из нее можно узнать о появлении военных версий Tier 1 battleships (по одному для каждой фракции) - Armageddon Navy, Scorpion Navy, Dominix Navy и Typhoon Fleet, а также ознакомиться с их ТТХ.

Историй с иском Turbune к Atari на $30.000.000 получила продолжение за счет ответных действий последней. Издательство заявило о несерьезности претензий студии-разработчика и ее желании отвлечь таким образом внимание от того факта, что именно у Turbine образовалась задолженность по контрактным обязательствам перед Atari. В результате, Atari просит полностью отклонить иск Turbine и взыскать с той причитающиеся издательству деньги.